MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBERE


06/07/2019 15:00 - SABATO POMERIGGIO


Gara Categoria Sesso Tipo
40 Stile LiberoDisabili No AgonistiFemmineSerie
Disabili No AgonistiMaschi
110 Stile LiberoDisabili No AgonistiFemmineSerie
Disabili No AgonistiMaschi
220 Stile LiberoDisabili No AgonistiFemmineSerie
Disabili No AgonistiMaschi

07/07/2019 10:00 - DOMENICA MATTINA


Gara Categoria Sesso Tipo
1000 Stile LiberoEsordienti BFemmineSerie
Esordienti BMaschi
Esordienti AFemmine
Esordienti AMaschi
RAGAZZIFemmine
RAGAZZIMaschi
JUNIORESFemmine
JUNIORESMaschi
ASSOLUTIFemmine
ASSOLUTIMaschi
MasterFemmine
MasterMaschi
Disabili AgonistiFemmine
Disabili AgonistiMaschi
2000 Stile LiberoMasterFemmineSerie
MasterMaschi
Esordienti BFemmine
Esordienti BMaschi
Esordienti AFemmine
Esordienti AMaschi
RAGAZZIFemmine
RAGAZZIMaschi
JUNIORESFemmine
JUNIORESMaschi
ASSOLUTIFemmine
ASSOLUTIMaschi

06/07/2019 15:30 - DOMENICA POMERIGGIO


Gara Categoria Sesso Tipo
2000 Stile Libero PinnatoEsordienti BFemmineSerie
Esordienti BMaschi
Esordienti AFemmine
Esordienti AMaschi
RAGAZZIFemmine
RAGAZZIMaschi
JUNIORESFemmine
JUNIORESMaschi
ASSOLUTIFemmine
ASSOLUTIMaschi
MasterFemmine
MasterMaschi
3000 Stile LiberoEsordienti BFemmineSerie
Esordienti BMaschi
Esordienti AFemmine
Esordienti AMaschi
RAGAZZIFemmine
RAGAZZIMaschi
JUNIORESFemmine
JUNIORESMaschi
ASSOLUTIFemmine
ASSOLUTIMaschi
MasterFemmine
MasterMaschi

  • Classifica Società


  • Classifica Società Master


    N. Società Punti Oro Argento Bronzo
    1Sisport SPA SSD
    163
    11
    4
    2
    2UISP Comitato Di Torino
    138
    8
    5
    3
    3Centro Nuoto Sebastopoli
    113
    5
    5
    3
    4Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
    106
    7
    3
    2
    5UISP Pinerolo Nuoto
    60
    3
    3
    1
    6Rari Nantes Torino
    34
    2
    1
    1
    7Libertas Nuoto Rivoli
    30
    3
    0
    0
    8Azzurra Sport ASD
    23
    1
    1
    0
    9UISP River Borgaro
    20
    2
    0
    0
    10Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
    20
    2
    0
    0
    11Frecce Bianche Triathlon ASD
    20
    2
    0
    0
    12CSR Granda
    14
    0
    1
    1
    13Nuoto Lanzo SSD SRL
    10
    1
    0
    0
    14Ronchiverdi SSD
    10
    1
    0
    0
    15Nuoto Club Alessandria
    8
    0
    1
    0
    16Valmaira Piscine ASD
    6
    0
    0
    1

    Classifica Società Giovani


    N. Società Punti Oro Argento Bronzo
    1Rari Nantes Torino
    96
    1
    4
    4
    2Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
    64
    1
    6
    1
    3Valmaira Piscine ASD
    48
    4
    1
    0
    4Sportego Borgo Nuoto
    44
    2
    1
    0
    5Dinamica Sport SSD
    41
    1
    1
    2
    6On Sport Vinovo SSD
    39
    2
    1
    1
    7SM Taurus Nuoto ASD
    30
    2
    0
    1
    8Nuoto Club Alessandria
    25
    0
    1
    1
    9Filgud SRL SSD
    21
    2
    0
    0
    10Libertas Nuoto Caluso
    20
    1
    0
    1
    11Sa-Fa 2000
    11
    0
    0
    1
    12UISP Comitato Di Torino
    10
    1
    0
    0
    13UISP Vivisport
    10
    1
    0
    0

    Classifica Società Giovani+Master


    N. Società Punti Oro Argento Bronzo
    1Sisport SPA SSD
    163
    11
    4
    2
    2UISP Comitato Di Torino
    148
    9
    5
    3
    3Rari Nantes Torino
    130
    3
    5
    5
    4Centro Nuoto Sebastopoli
    113
    5
    5
    3
    5Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
    106
    7
    3
    2
    6Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
    84
    3
    6
    1
    7UISP Pinerolo Nuoto
    60
    3
    3
    1
    8Valmaira Piscine ASD
    54
    4
    1
    1
    9Sportego Borgo Nuoto
    44
    2
    1
    0
    10Dinamica Sport SSD
    41
    1
    1
    2
    11On Sport Vinovo SSD
    39
    2
    1
    1
    12Nuoto Club Alessandria
    33
    0
    2
    1
    13Libertas Nuoto Rivoli
    30
    3
    0
    0
    14SM Taurus Nuoto ASD
    30
    2
    0
    1
    15Azzurra Sport ASD
    23
    1
    1
    0
    16Filgud SRL SSD
    21
    2
    0
    0
    17Frecce Bianche Triathlon ASD
    20
    2
    0
    0
    18UISP River Borgaro
    20
    2
    0
    0
    19Libertas Nuoto Caluso
    20
    1
    0
    1
    20CSR Granda
    14
    0
    1
    1
    21Sa-Fa 2000
    11
    0
    0
    1
    22Nuoto Lanzo SSD SRL
    10
    1
    0
    0
    23UISP Vivisport
    10
    1
    0
    0
    24Ronchiverdi SSD
    10
    1
    0
    0