CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. A


12/05/2019 08:30 - GIOVANISSIMI - ES. C FEMMINE


Gara Categoria Sesso Tipo
4x50 Stile LiberoEsordienti CFemmineSerie
25 DorsoGIOVANISSIMIFemmineSerie
50 DorsoEsordienti CFemmineSerie
25 RanaGIOVANISSIMIFemmineSerie
50 RanaEsordienti CFemmineSerie
25 FarfallaGIOVANISSIMIFemmineSerie
50 FarfallaEsordienti CFemmineSerie
25 Stile LiberoGIOVANISSIMIFemmineSerie
50 Stile LiberoEsordienti CFemmineSerie
4x50 MistiEsordienti CFemmineSerie

12/05/2019 11:00 - GIOVANISSIMI - ES. C MASCHI


Gara Categoria Sesso Tipo
4x50 Stile LiberoEsordienti CMaschiSerie
25 DorsoGIOVANISSIMIMaschiSerie
50 DorsoEsordienti CMaschiSerie
25 RanaGIOVANISSIMIMaschiSerie
50 RanaEsordienti CMaschiSerie
25 FarfallaGIOVANISSIMIMaschiSerie
50 FarfallaEsordienti CMaschiSerie
25 Stile LiberoGIOVANISSIMIMaschiSerie
50 Stile LiberoEsordienti CMaschiSerie
4x50 MistiEsordienti CMaschiSerie

12/05/2019 15:00 - ESORDIENTI A


Gara Categoria Sesso Tipo
4x100 MistiEsordienti AFemmineSerie
4x100 MistiEsordienti AMaschiSerie
200 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
200 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie
100 DorsoEsordienti AFemmineSerie
100 DorsoEsordienti AMaschiSerie
100 RanaEsordienti AFemmineSerie
100 RanaEsordienti AMaschiSerie
100 FarfallaEsordienti AFemmineSerie
100 FarfallaEsordienti AMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
100 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie
200 MistiEsordienti AFemmineSerie
200 MistiEsordienti AMaschiSerie
4x100 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
4x100 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/01/2022 Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 3 (Patern
21/01/2022 Atviros Siauliu Plaukimo Centro Delfinas (Siauliai, LTU)
21/01/2022 Kauno M. Vaiku Ziemos Snack King Plaukimo Pirmenybes (Kaunas, LTU)
17/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 2° Day
16/01/2022 Stadtmeisterschaft der Kinder und Jugend (Dresden, GER) - 2° Day
16/01/2022 Sprints 1 (Creteil, FRA)
16/01/2022 Parcours Avenirsjeunes - Plot 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 Journee De District 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 2° Meeting Des Glacons (Dinan, FRA)
16/01/2022 Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 1° Giornata
16/01/2022 20° Campionato Regionale Di Nuoto CSI 4° Giornata (Nocera Inferiore)
16/01/2022 Remplacants Coupe De France Des Departements (Sarcelles, FRA)
16/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 1° Day
16/01/2022 Meeting Delle Citta 2° Giornata (Gardolo)
16/01/2022 2° Prova Regionale Di Categoria 1° Parte (Roma)
16/01/2022 Qualificazioni Attivitą Nazionale 2° Prova Assoluti (Trieste)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs - Secteur 1 (Meaux, FRA)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs Hiver - Plot 2 (Evreux, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs 3 (Caen, FRA)

Ultime Gare Master
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)
12/12/2021 Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli)
12/12/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Becej, SRB)
12/12/2021 Analgarve Open Masters (Albufeira, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.