XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTI


25/04/2019 09:00 - MATTINO


Gara Categoria Sesso Tipo
200 MistiEsordienti AFemmineSerie
200 MistiEsordienti AMaschiSerie
100 Stile LiberoRAGAZZIFemmineSerie
100 Stile LiberoRAGAZZIMaschiSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
100 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie
100 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
100 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie
100 FarfallaRAGAZZIFemmineSerie
100 FarfallaRAGAZZIMaschiSerie
100 FarfallaASSOLUTIFemmineSerie
100 FarfallaASSOLUTIMaschiSerie
100 FarfallaEsordienti AFemmineSerie
100 FarfallaEsordienti AMaschiSerie
4x50 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
4x50 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie
4x50 Stile LiberoRAGAZZIFemmineSerie
4x50 Stile LiberoRAGAZZIMaschiSerie
4x50 Stile LiberoASSOLUTIFemmineSerie
4x50 Stile LiberoASSOLUTIMaschiSerie

25/04/2019 15:00 - POMERIGGIO


Gara Categoria Sesso Tipo
100 DorsoEsordienti AFemmineSerie
100 DorsoEsordienti AMaschiSerie
200 MistiRAGAZZIFemmineSerie
200 MistiRAGAZZIMaschiSerie
200 MistiASSOLUTIFemmineSerie
200 MistiASSOLUTIMaschiSerie
100 RanaEsordienti AFemmineSerie
100 RanaEsordienti AMaschiSerie
100 RanaRAGAZZIFemmineSerie
100 RanaRAGAZZIMaschiSerie
100 RanaASSOLUTIFemmineSerie
100 RanaASSOLUTIMaschiSerie
200 Stile LiberoEsordienti AFemmineSerie
200 Stile LiberoEsordienti AMaschiSerie
100 DorsoRAGAZZIFemmineSerie
100 DorsoRAGAZZIMaschiSerie
100 DorsoASSOLUTIFemmineSerie
100 DorsoASSOLUTIMaschiSerie
4x50 MistiEsordienti AFemmineSerie
4x50 MistiEsordienti AMaschiSerie
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoASSOLUTIMistaSerie

  • Classifica Società












  • Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    28/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 3° Giornata
    27/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 4° Day
    27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Emilia (Bologna) - 2° Giornata
    27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 2° Giornata
    26/06/2022 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Sassari) - 2° Giornata
    26/06/2022 Championnats Regionaux Ete (Dunkerque, FRA) - 3° Day
    26/06/2022 Championnats Ligue Corse Ete (Ajaccio, FRA) - 2° Day
    26/06/2022 Championnats Herault De Relais Avenirs (Lunel, FRA)
    26/06/2022 21 Meeting Avenirsjeunes Montchanin (Montchanin, FRA)
    26/06/2022 Clubkampioenschappen (Zoetermeer, NED)
    26/06/2022 Nat'Avenirs Normand Ete (Saint-Lo, FRA)
    26/06/2022 Meeting Jeunes Juniors De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
    26/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 3° Day
    26/06/2022 Finales Trophees Avenirs-Jeunes Et Meeting De L'Indre (Chateauroux, FRA)
    26/06/2022 Finale Regionale Jeunes (Saint-Nazaire, FRA) - 2° Day
    26/06/2022 Finale Paca Avenirs (Pertuis, FRA)
    26/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Breteuil-Sur-Iton, FRA)
    26/06/2022 Finale Avenirs Ete 2022 (Nozay, FRA)
    26/06/2022 Criterium Des Territoires De Champagne-Ardenne (Chalons-En-Champagne, FRA) - 2°
    26/06/2022 Coupe D'Ete Open Du Lot (Puy-L'Eveque, FRA)

    Ultime Gare Master
    25/06/2022 Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 1° (Cosenza)
    19/06/2022 Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza)
    19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
    19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
    18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
    18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
    18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
    18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
    12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
    12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
    12/06/2022 Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata
    12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Città Di Castello) - 2° Giornata
    12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
    11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
    11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Città Di Castello) - 1° Giornata


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.