49° TROFEO NICO SAPIO
Genova 10-11-12 Novembre 2023
Results By Team

Team

Women
RankFINA Pt.Previous Best
Abisay Ilaria - 2010
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:18.67
10
498
1:19.02
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:09.46
74
378
1:08.27
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Alessio Asia - 2006
100 Backstroke1:05.03
29
601
1:03.04
22/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 3° Giornata Domenica
50 Backstroke30.04
20
593
29.19
25/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata
Alvarez Etiziana - 2005
200 Freestyle2:11.43
57
591
2:07.03
13/03/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
Ambrosi Giulia - 2013
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:23.43
17
284
1:29.90
18/12/2022 - 2° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:36.68
31
268
1:34.10
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Aucello Anita Maria - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:21.85
12
301
1:22.76
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:09.24
11
382
1:11.67
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Baghino Sveva - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:17.57
3
354
1:21.98
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:11.03
16
354
1:13.11
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Backstroke Esordienti A (Finale)1:17.31
4
357
1:21.98
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Barbagelata Rebecca - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:24.32
19
275
1:24.90
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:16.04
46
288
1:18.10
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Ponente (Genova)
Bertolone Sara - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:14.50
33
306
1:15.63
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Cammaroto Greta - 2013
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:29.80
36
218
1:30.30
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Canovi Alessia - 2007
50 Breaststroke35.95
66
491
35.28
28/02/2021 - 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Capezzuto Angelica - 2013
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:49.52
49
184
1:46.20
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Carbonera Emma - 2011
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:21.69
19
444
1:23.40
12/02/2023 - 4° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Carozzo Ludovica - 2010
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:09.89
12
484
1:08.71
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:03.51
16
495
1:04.55
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Cartagenova Sara - 2009
50 Breaststroke34.19
39
571
34.23
21/10/2023 - Trofeo Enrico Meroni 41° (Rovereto) - 1° Giornata
200 Breaststroke2:42.15
37
571
2:39.55
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Breaststroke JUNIORES1:13.64
9
607
1:13.38
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Cattaneo Matilde - 2010
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:08.70
69
391
1:06.05
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Chierici Marzia - 2006
100 Freestyle1:01.49
59
545
58.15
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Freestyle2:12.90
65
571
2:05.22
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Costantini Rebecca - 2010
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:12.05
22
442
1:13.11
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
D'Alessandro Giulia - 2001
100 Freestyle58.21
26
643
56.76
09/02/2020 - 3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
100 Medley1:06.51
8
613
1:04.76
14/03/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 3° Giornata
50 Freestyle26.83
24
624
26.22
20/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)
Dellepiane Bianca - 2011
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:23.10
23
422
1:25.50
05/03/2023 - Trofeo Di Massarosa 11°
Dellepiane Giorgia - 2013
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:24.29
17
263
1:27.00
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:15.27
41
297
1:20.00
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Di Furia Maia - 2009
50 Breaststroke36.60
74
465
35.87
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
100 Breaststroke JUNIORES1:21.20
34
452
1:16.55
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Di Mauro Federica - 2009
100 Freestyle JUNIORES58.55
8
632
58.49
02/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 3° Giornata
50 Freestyle26.73
22
631
26.81
22/10/2023 - Trofeo Enrico Meroni 41° (Rovereto) - 2° Giornata
200 Medley JUNIORES2:26.09
10
580
2:26.77
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Fontana Ester - 2004
100 Freestyle59.88
42
590
57.66
31/01/2021 - 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Freestyle2:07.02
38
654
2:05.55
30/01/2021 - 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Frizzotti Matilde - 2006
100 Freestyle58.29
29
640
57.77
04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova)
100 Butterfly1:03.56
21
614
1:02.88
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Furloni Francesca - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:24.74
3
398
1:23.90
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:08.17
8
400
1:12.70
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
100 Breaststroke Esordienti A (Finale)1:24.67
5
399
1:23.90
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Finale)1:09.01
7
386
1:12.70
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Gardella Martina - 2009
50 Butterfly32.54
82
420
46.10
13/01/2019 - 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna)
100 Butterfly JUNIORES1:10.80
34
444
1:07.69
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Gastaldi Elena - 2006
100 Backstroke1:08.50
44
514
1:08.21
04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova)
Gattorno Maia - 2011
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:13.45
33
417
1:14.60
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Ghigliotti Cecilia - 2007
200 Butterfly2:18.96
16
637
2:16.52
02/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 3° Giornata
200 Backstroke2:17.26
18
650
2:12.93
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Gloria Nina - 2010
200 Freestyle RAGAZZI (Batterie)2:13.44
5
564
2:15.40
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:02.55
10
518
1:01.78
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Freestyle RAGAZZI (Finale)2:14.53
6
551
2:15.40
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Grosso Marta - 2009
100 Freestyle JUNIORES1:06.19
53
437
1:02.56
11/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 3° Giornata
Ledda Alice - 2010
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:09.62
8
467
1:10.11
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Butterfly RAGAZZI (Finale)1:08.84
6
484
1:10.11
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Leveratto Elisa - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:17.25
49
275
1:20.30
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Lippi Rebecca - 2010
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:19.12
44
318
1:17.88
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Longobardi Benedetta - 2009
100 Freestyle JUNIORES1:02.63
34
516
1:02.36
04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova)
Magalotti Emma - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:29.54
39
230
1:41.10
05/03/2023 - Trofeo Di Massarosa 11°
Margan Martina - 2013
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:53.80
51
164
1:52.70
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Marmieri Camilla - 2011
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:11.96
19
423
1:13.04
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Masconi Federica - 2012
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:38.24
44
166
1:35.90
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:19.86
63
249
1:20.20
28/01/2023 - 3° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Massollo Benedetta - 2012
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:28.50
31
227
1:29.00
05/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Liguria Levante (Chiavari)
Menchini Iris - 2003
400 Freestyle4:20.30
16
701
4:11.03
04/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
800 Freestyle8:38.30
4
781
8:39.47
20/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
Menegatti Sara - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:24.25
2
405
1:23.30
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:08.92
10
387
1:11.12
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Breaststroke Esordienti A (Finale)1:22.40
2
433
1:23.30
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Monti Elena - 2012
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:26.41
27
244
1:25.80
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:35.01
24
282
1:31.80
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Myrtaj Andja - 2006
200 Butterfly2:16.89
12
667
2:15.42
10/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 2° Giornata
200 Backstroke2:16.12
13
667
2:15.95
06/02/2022 - 3° Prova Qualif. Campionato Italiano Di Categoria Conc. A (Genova) - 2° Giornata
200 Medley2:21.21
13
642
2:19.79
20/02/2022 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
Nattero Greta - 2008
100 Backstroke JUNIORES1:11.08
36
460
1:08.53
11/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
200 Backstroke2:30.51
52
493
2:25.03
13/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Nicoletta Beatrice - 2008
200 Butterfly2:32.84
48
479
2:28.10
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Passeri Emma - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:34.12
23
290
1:34.10
05/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Liguria Levante (Chiavari)
Pibiri Ilaria - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:23.69
18
282
1:27.40
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Piromalli Monica - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:15.16
1
389
1:18.69
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:06.33
3
434
1:09.46
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Backstroke Esordienti A (Finale)1:14.82
1
394
1:18.69
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Finale)1:06.33
3
434
1:09.46
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Podesta' Aida - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:37.58
52
177
1:47.40
12/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Chiavari)
Poggiali Gioia - 2011
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:14.14
37
405
1:14.79
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Polgrossi Erika - 2013
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:33.85
49
200
1:39.40
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Polverini Sara - 2007
50 Butterfly28.30
14
639
27.86
06/02/2022 - 3° Prova Qualif. Campionato Italiano Di Categoria Conc. A (Genova) - 2° Giornata
50 Freestyle26.92
27
617
26.52
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Quartino Marzia - 2007
50 Butterfly30.86
66
493
30.12
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Butterfly1:07.91
48
504
1:05.44
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Radaelli Noelia - 2011
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:23.12
24
422
1:27.10
05/03/2023 - Trofeo Di Massarosa 11°
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:07.28
59
416
1:09.03
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Rossetti Alice - 2013
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:32.71
46
207
1:40.30
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Rossetti Sofia - 2011
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:13.77
30
393
1:11.53
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:04.82
34
465
1:04.99
02/04/2023 - XXXVIII Trofeo Delle Regioni (Avezzano) - 2° Giornata
Santandrea Sofia - 2007
50 Breaststroke33.55
29
604
32.34
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
100 Backstroke1:04.89
28
605
1:04.53
08/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 1° Giornata
100 Breaststroke1:10.23
13
700
1:11.41
26/02/2023 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
Sapio Giulia - 2009
100 Backstroke JUNIORES1:10.65
35
468
1:08.25
04/03/2023 - Campionato Regionale Giovanile Staffette (Genova)
50 Backstroke33.18
64
440
32.66
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Scibilia Alice - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)
DSQ
---
1:41.80
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
Simicich Camilla - 2003
100 Backstroke1:04.44
25
618
1:00.98
16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
50 Backstroke30.25
23
581
28.57
15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
Smeraldi Cecilia - 2013
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:37.65
53
177
1:37.90
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Rapallo)
Striano Agnese - 2006
200 Butterfly2:23.15
28
583
2:22.74
22/10/2023 - Trofeo Enrico Meroni 41° (Rovereto) - 2° Giornata
100 Butterfly1:05.25
32
568
1:06.54
21/10/2023 - Trofeo Enrico Meroni 41° (Rovereto) - 1° Giornata
Suriano Lisa - 2005
200 Butterfly2:18.72
15
641
2:16.27
19/11/2021 - Trofeo Nico Sapio 47° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
100 Butterfly1:05.20
31
569
1:02.92
11/12/2021 - 2° Prova Qualif. Campionato Italiano Di Categoria Conc. A (Genova) - 1° Giornata
Tassistro Giorgia - 2010
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:13.62
29
395
1:11.71
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Tassora Livia - 2013
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:31.16
41
218
1:34.00
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Rapallo)
Terlizzi Ludovica - 2007
400 Freestyle4:12.90
6
765
4:14.88
01/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata
200 Freestyle2:00.90
10
759
2:01.75
31/03/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata
800 Freestyle8:43.98
7
756
8:44.75
20/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
Testini Sofia - 2010
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:09.03
72
385
1:11.00
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Tizzoni Giorgia - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:34.28
51
197
Torre Vittoria - 2013
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:52.34
50
171
1:47.00
05/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Liguria Levante (Chiavari)
Trabalzini Irene - 2007
100 Backstroke1:10.83
60
465
1:09.93
13/11/2021 - 1° Prova Qualif. Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Varoli Anna - 2008
100 Freestyle JUNIORES1:04.46
48
473
1:02.44
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Viacava Giada Mila - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:31.24
15
319
1:33.65
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:11.42
18
348
1:12.02
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
Viale Adele - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:25.38
23
265
1:25.13
23/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:18.61
58
261
1:19.50
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Rapallo)
Zunino Eleonora - 2010
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:11.08
18
460
1:12.51
06/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 3° Giornata Domenica

Men
RankFINA Pt.Previous Best
Agaj Klaudio - 2009
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:05.30
3
606
1:05.51
03/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
200 Medley RAGAZZI (Batterie)2:10.97
3
586
2:08.58
03/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
100 Breaststroke RAGAZZI (Finale)1:05.05
3
613
1:05.51
03/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
200 Medley RAGAZZI (Finale)2:09.02
3
613
2:08.58
03/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
Alessandro Paolo - 2006
50 Backstroke27.31
26
530
27.22
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Backstroke2:06.99
25
575
2:02.46
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Backstroke JUNIORES57.98
5
579
57.18
26/02/2023 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
Anastasio Leonardo - 2009
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:07.84
63
349
1:09.73
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Armanino Andrea - 2006
50 Backstroke28.54
41
464
27.92
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
50 Butterfly26.64
53
544
26.60
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Baldacci Alessandro Zsolt - 2009
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:16.46
47
377
1:19.16
04/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 1° Giornata
Baldo Lorenzo - 2010
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:01.05
65
396
1:03.70
28/01/2023 - 3° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Barbaro Federico - 2006
100 Butterfly JUNIORES1:03.51
51
425
1:02.43
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
50 Butterfly29.22
91
412
28.80
20/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
Bedin Renzo - 2007
100 Butterfly JUNIORES59.85
28
508
1:00.55
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
50 Freestyle25.09
82
518
25.21
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
50 Butterfly27.02
63
521
27.45
20/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerd́
Benedetti Angelo - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:27.63
46
167
1:34.50
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Bergamo Thomas - 2011
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:20.24
88
174
1:22.70
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Bindi Giorgio - 2005
200 Backstroke2:05.21
21
600
2:06.21
13/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
100 Backstroke58.31
28
569
57.65
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Bonaglia Daniele - 2008
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:03.55
38
425
1:04.19
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Bosia Riccardo - 2008
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)58.59
41
448
1:01.08
21/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Brondolo Edoardo - 2010
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:01.75
72
382
1:02.90
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Ponente (Genova)
Camedda Roberto - 2010
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:04.21
21
426
1:08.12
01/04/2023 - XXXVIII Trofeo Delle Regioni (Avezzano) - 1° Giornata
Caprile Alessio - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:15.62
70
208
1:23.30
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Capurro Jacopo - 2006
50 Freestyle25.70
103
482
25.40
10/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle JUNIORES56.84
50
490
55.42
21/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Carozzo Filippo - 2006
200 Medley JUNIORES2:07.09
5
641
2:07.10
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle JUNIORES53.35
16
593
52.89
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Casanova Alessandro - 2008
200 Freestyle RAGAZZI (Batterie)2:00.60
6
559
2:01.77
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)55.74
15
520
55.60
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Freestyle RAGAZZI (Finale)2:01.95
6
541
2:01.77
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Ciampini Alessandro - 2008
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:16.57
48
376
1:20.49
20/11/2022 - 1° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Coppola Federico - 2009
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:06.56
55
369
1:12.15
08/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 1° Giornata
Da Silva Benzoni Leonardo - 2008
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:06.55
5
573
1:07.93
06/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 3° Giornata Domenica
200 Medley RAGAZZI (Batterie)2:21.75
31
462
2:23.94
06/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 3° Giornata Domenica
100 Breaststroke RAGAZZI (Finale)1:06.54
6
573
1:07.93
06/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 3° Giornata Domenica
De Sivo Riccardo - 2011
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:12.72
54
234
1:13.70
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Di Battista Tiziano - 2008
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)1:00.83
63
400
1:03.68
21/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Falanga Ivan - 2006
100 Breaststroke JUNIORES
DSQ
---
1:10.21
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
50 Breaststroke33.48
81
413
32.18
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Fazzari Enrico - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:31.16
53
149
1:34.80
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Ferrari Luca - 2008
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)58.62
5
541
1:00.34
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)56.24
18
506
56.93
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
100 Butterfly RAGAZZI (Finale)58.94
7
532
1:00.34
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Ferraro Enrico - 2010
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:07.74
62
350
1:10.93
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
Fiorentino Pietro - 2010
100 Butterfly RAGAZZI (Batterie)1:06.78
57
366
1:09.99
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
Forno Jacques - 2011
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:32.89
28
210
1:29.95
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:12.82
55
233
1:10.80
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Fuligine Carmine - 2012
100 Butterfly Esordienti A (Batterie)1:20.97
31
205
1:18.20
05/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Liguria Levante (Chiavari)
Ghigliotti Giacomo - 2010
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:17.22
50
366
1:20.54
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
Ghio Tommaso - 2008
200 Freestyle RAGAZZI (Batterie)2:01.75
7
543
2:02.31
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)57.08
24
484
57.92
21/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
200 Freestyle RAGAZZI (Finale)2:00.69
5
558
2:02.31
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Giraudo Riccardo - 2008
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)54.33
6
562
53.91
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
100 Freestyle RAGAZZI (Finale)55.16
8
537
53.91
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Greghi Tommaso - 2005
100 Butterfly1:02.26
55
451
1:01.98
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
Leveratto Matyas - 2011
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:14.09
62
221
1:12.20
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Macauda Salvatore - 2005
200 Freestyle1:55.14
50
642
1:55.33
17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata
1500 Freestyle15:54.16
7
699
15:33.77
05/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 3° Giornata
400 Freestyle4:01.46
17
679
3:58.61
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
Marchesi Filippo Giorgio - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:30.61
52
151
1:39.70
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Mari Michele - 2006
100 Butterfly JUNIORES1:02.97
48
436
1:03.84
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Massocco Alessandro - 2011
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:14.76
11
270
1:16.40
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:06.98
16
300
1:07.10
01/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Mateacci Pietro - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:21.47
90
166
1:28.00
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Mazziga Simone - 2009
100 Backstroke RAGAZZI (Batterie)1:08.62
42
349
1:08.20
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Mirotta Gabriele - 2005
200 Freestyle1:55.97
58
629
1:53.45
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
50 Freestyle24.04
51
589
23.64
10/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle52.69
48
616
51.41
26/02/2023 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
Musso Riccardo - 2009
100 Freestyle RAGAZZI (Batterie)59.21
52
434
1:00.19
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Nako Alehandro - 2007
100 Butterfly JUNIORES1:03.21
50
431
1:04.33
21/01/2023 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Pagliacci Mattia - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:38.98
96
92
1:50.70
12/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Chiavari)
Pedulla' Lorenzo - 2012
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:26.64
44
173
1:29.70
02/04/2023 - 6° Prova Esordienti AB Liguria Levante (Rapallo)
Piras Gabriele - 2012
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:17.89
83
190
1:28.00
05/03/2022 - 5° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Genova)
Pittaluga Christian - 2009
100 Breaststroke RAGAZZI (Batterie)1:12.92
29
435
1:12.86
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Profumo Luca - 2007
100 Breaststroke JUNIORES1:06.91
12
563
1:04.67
04/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 1° Giornata
200 Medley JUNIORES2:16.78
17
514
2:07.82
04/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 1° Giornata
Rimassa Daniele - 2007
100 Butterfly JUNIORES1:03.02
49
435
1:03.79
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
100 Backstroke JUNIORES1:04.39
35
422
1:02.40
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
Rinaldi Filippo - 2003
200 Freestyle1:52.62
25
686
1:49.31
27/02/2022 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 15° (Genova) - 3° Giornata Domenica
1500 Freestyle15:04.63
3
820
15:02.69
05/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 3° Giornata
400 Freestyle3:56.02
10
727
3:47.99
04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata
Rossi Tommaso - 2007
100 Butterfly JUNIORES1:02.53
44
446
1:02.98
05/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
200 Butterfly2:15.66
47
488
2:13.64
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Saccani Davide - 2011
100 Backstroke Esordienti A (Batterie)1:15.34
14
263
1:18.98
22/04/2023 - Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:09.76
40
265
1:12.40
28/01/2023 - 3° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Scaduto Mattia - 2006
100 Breaststroke JUNIORES1:06.12
10
584
1:05.13
04/02/2023 - 2° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 1° Giornata
50 Breaststroke30.35
47
555
29.79
11/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Genova) - 3° Giornata
Sofi Tommaso - 2007
100 Breaststroke JUNIORES1:05.28
7
607
1:08.30
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
50 Breaststroke30.63
52
540
31.46
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Telaku Alush - 2002
100 Butterfly59.43
44
519
56.10
19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
50 Butterfly27.00
61
522
25.72
19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
50 Breaststroke32.67
74
445
30.47
25/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 3° Giornata
Tosi Corello Luca - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:31.70
27
219
1:29.80
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:19.87
86
176
1:31.00
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Tricarico Alessandro - 2006
50 Freestyle27.12
120
410
27.22
20/11/2022 - 1° Prova Regionale Conc. A (Genova) - 2° Giornata
Troci Ardis - 2007
50 Freestyle25.78
107
478
26.07
12/03/2022 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Freestyle JUNIORES55.66
45
522
54.69
19/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
Verrecchia Diego - 2012
100 Breaststroke Esordienti A (Batterie)1:34.26
31
201
1:38.30
04/11/2023 - 1° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
100 Freestyle Esordienti A (Batterie)1:14.38
64
219
1:18.00
11/03/2023 - 5° Prova Esordienti AB Genova Levante (Genova)
Zunino Emanuele - 2007
200 Freestyle1:57.89
72
598
1:55.96
17/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
200 Backstroke2:07.32
27
571
2:05.47
18/03/2023 - Campionato Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
100 Backstroke JUNIORES59.53
13
535
1:00.05
06/11/2022 - Trofeo Nico Sapio 48° (Genova) - 3° Giornata Domenica

Medal Table
Gold
1
Silver
1
Bronze
4
Total
6
Dati elaborati da SwimAT