Records Reggiana Nuoto
ASSOLUTI
Stagione 2022/2023

CategoriaVasca 25m 50m

Femmine

StileAtleta
Anno
Tempo
Data
Gara
50 Stile LiberoAbbruscato Aurora
2002
26.96
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
100 Stile LiberoPedroni Greta
2007
59.27
21/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato
200 Stile LiberoPedroni Greta
2007
2:08.10
22/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 3° Giornata Domenica
400 Stile LiberoPedroni Greta
2007
4:33.55
26/02/2023
Trofeo Città Di Sassuolo 8°
800 Stile LiberoPedroni Greta
2007
9:33.88
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
50 DorsoTorri Sara
2004
31.41
19/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 4° Giornata
100 DorsoTorri Sara
2004
1:07.26
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
200 DorsoTorri Sara
2004
2:27.52
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
50 RanaDaviddi Elena
2007
34.47
19/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 4° Giornata
100 RanaDaviddi Elena
2007
1:15.83
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
200 RanaScarabelli Sofia
2006
2:49.66
19/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 4° Giornata
50 FarfallaDavoli Chiara
2004
28.09
04/12/2022
Qualifiche CRCV 1° Prova Conc. D (Carpi) - 1° Giornata
100 FarfallaDavoli Chiara
2004
1:03.45
19/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 4° Giornata
200 FarfallaZanoli Giulia
2007
2:32.41
23/12/2022
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
100 MistiDaviddi Elena
2007
1:10.54
23/10/2022
Trofeo Coopernuopto 2° (Carpi)
200 MistiDavoli Chiara
2004
2:28.03
22/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 3° Giornata Domenica
400 MistiFoscato Matilda
2008
5:46.37
21/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 2° Giornata Sabato

Maschi

StileAtleta
Anno
Tempo
Data
Gara
50 Stile LiberoStocchetti Riccardo
2007
23.45
12/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 2° Giornata
100 Stile LiberoStocchetti Riccardo
2007
51.88
03/04/2023
Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
200 Stile LiberoZanni Nicolo'
2005
1:51.77
11/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 1° Giornata
400 Stile LiberoCaffarri Filippo
2005
3:57.30
13/11/2022
Trofeo Città Di Reggio Emilia 10°
800 Stile LiberoCaffarri Filippo
2005
8:16.52
11/12/2022
Qualifiche CRCV 1° Prova Conc. D (Sassuolo) - 3° Giornata
1500 Stile LiberoCaffarri Filippo
2005
15:43.27
20/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
50 DorsoManfredi Sebastian
2007
27.07
20/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
100 DorsoManfredi Sebastian
2007
56.99
12/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 2° Giornata
200 DorsoManfredi Sebastian
2007
2:07.62
12/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 2° Giornata
50 RanaNeri Alessandro
2007
30.47
20/01/2023
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 16° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
100 RanaFicarelli Simone
2006
1:02.72
03/04/2023
Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
200 RanaFicarelli Simone
2006
2:16.97
04/04/2023
Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata
50 FarfallaBertolini Adam
2001
26.29
04/12/2022
Qualifiche CRCV 1° Prova Conc. D (Carpi) - 1° Giornata
100 FarfallaCaffarri Filippo
2005
55.54
19/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 4° Giornata
200 FarfallaCaffarri Filippo
2005
1:59.96
19/02/2023
Qualifiche CRCV 2° Prova Conc. D (Parma) - 3° Giornata
100 MistiManfredi Sebastian
2007
1:02.22
23/10/2022
Trofeo Coopernuopto 2° (Carpi)
200 MistiCaffarri Filippo
2005
2:03.15
03/04/2023
Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
400 MistiCaffarri Filippo
2005
4:22.45
12/03/2023
Finali Campionati Regionali Categoria 2022-23 (Riccione) - 2° Giornata
Dati elaborati da SwimAT