Classifica FINA Campionato Italiano Primaverile 2022
Maschi

Pos.AtletaAnnoSocietàGaraTempoPts.
1Paltrinieri Gregorio1994Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 14:44.39
955
2De Tullio Marco2000Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale A3:44.47
942
3Martinenghi Nicolo'1999Circolo Canottieri Aniene50 Rana Finale A26.49
940
    Miressi Alessandro1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Finale A47.88
940
5Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso Finale A52.99
936
6Galossi Lorenzo2006Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale A3:45.93
924
7Detti Gabriele1994In Sport Rane Rosse400 Stile Libero Finale A3:46.12
921
8Detti Gabriele1994Centro Sportivo Esercito4x200 Stile Libero 7:10.49
919
9Martinenghi Nicolo'1999Circolo Canottieri Aniene100 Rana Finale A58.57
915
10Paltrinieri Gregorio1994Gruppo Sportivo Fiamme Oro800 Stile Libero 7:46.01
913
11Zazzeri Lorenzo1994Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Finale A48.45
907
    Zazzeri Lorenzo1994Circolo Canottieri Aniene4x200 Stile Libero 7:12.38
907
13Martinenghi Nicolo'1999Circolo Canottieri Aniene50 Rana Eliminatorie26.81
906
    Martinenghi Nicolo'1999Circolo Canottieri Aniene100 Rana Eliminatorie58.78
906
15Miressi Alessandro1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Eliminatorie48.49
905
    De Tullio Luca2003Circolo Canottieri Aniene1500 Stile Libero 15:00.36
905
17Frigo Manuel1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Finale A48.50
904
    Frigo Manuel1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro4x100 Stile Libero 3:14.61
904
    Acerenza Domenico1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 15:00.65
904
20Cerasuolo Simone2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 Rana Finale A26.85
902
    De Tullio Marco2000Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Eliminatorie3:47.71
902
22Detti Gabriele1994Centro Sportivo Esercito800 Stile Libero 7:48.07
901
23Deplano Leonardo1999Circolo Canottieri Aniene100 Stile Libero 48.61
898
24Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri400 Stile Libero Finale A3:48.23
896
25Zazzeri Lorenzo1994Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Eliminatorie48.66
895
    Ciampi Matteo1996Livorno Aquatics SSD400 Stile Libero Finale A3:48.32
895
27Deplano Leonardo1999Circolo Canottieri Aniene100 Stile Libero Finale A48.68
894
    De Tullio Luca2003Circolo Canottieri Aniene800 Stile Libero 7:49.19
894
29Pizzini Luca1989Fondazione M.Bentegodi200 Rana Finale A2:10.98
892
30Galossi Lorenzo2006Circolo Canottieri Aniene800 Stile Libero 7:49.76
891
31De Tullio Luca2003Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale A3:48.72
890
32Megli Filippo1997Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Finale A48.77
889
    Detti Gabriele1994In Sport Rane Rosse400 Stile Libero Eliminatorie3:48.84
889
34Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Finale A48.79
888
35Frigo Manuel1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Eliminatorie48.83
886
    Zazzeri Lorenzo1994Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero 48.83
886
    Razzetti Alberto1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle400 Misti Finale A4:13.83
886
38Razzetti Alberto1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 Misti Finale A1:58.70
885
39De Tullio Marco2000Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Finale A1:46.29
883
    Guidi Marcello1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 15:07.64
883
41Carini Giacomo1997Canottieri Vittorino Da Feltre200 Farfalla Finale A1:55.53
880
    Carini Giacomo1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro4x200 Stile Libero 7:16.74
880
43Carini Giacomo1997Gruppo Sportivo Marina Militare4x200 Stile Libero 7:16.89
879
44Conte Bonin Paolo2002Plain Team Veneto100 Stile Libero 48.99
877
    Codia Piero1989Centro Sportivo Esercito100 Farfalla Finale A51.65
877
    Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri1500 Stile Libero 15:09.74
877
47Lamberti Matteo1999Circolo Canottieri Aniene4x100 Misti 3:36.08
876
48Dotto Luca1990Centro Sportivo Carabinieri50 Stile Libero Finale A21.86
875
    Andreis Semuede'1999De Akker Team SSD - Bologna100 Stile Libero Finale B49.04
875
    Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero 49.04
875
    Galossi Lorenzo2006Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Eliminatorie3:50.04
875
52Deplano Leonardo1999Circolo Canottieri Aniene50 Stile Libero Finale A21.87
874
    Razzetti Alberto1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 Farfalla Finale A1:55.79
874
54Ciampi Matteo1996Livorno Aquatics SSD400 Stile Libero Eliminatorie3:50.34
872
55Dotto Luca1990Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Finale A49.12
871
    De Tullio Luca2003Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Eliminatorie3:50.41
871
    Matteazzi Pier Andrea1997In Sport Rane Rosse400 Misti Finale A4:15.29
871
58Bori Alessandro1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero Finale A49.14
869
    Paltrinieri Gregorio1994Coopernuoto400 Stile Libero Eliminatorie3:50.53
869
60Scozzoli Fabio1988Centro Sportivo Esercito50 Rana Finale A27.20
868
    Conte Bonin Paolo2002Plain Team Veneto100 Stile Libero Finale B49.17
868
62Lamberti Michele2000G.A.M. Team SSD - Brescia50 Dorso Finale A24.95
867
    Megli Filippo1997Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Eliminatorie49.18
867
    De Tullio Marco2000Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero 1:46.96
867
    De Tullio Marco2000Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x200 Stile Libero 7:18.79
867
66Burdisso Federico2001Centro Sportivo Esercito200 Farfalla Finale A1:56.16
866
    Fusco Alessandro2000Circolo Canottieri Aniene200 Rana Finale A2:12.27
866
68Castello Andrea1998Centro Sportivo Esercito200 Rana Finale A2:12.39
864
    Dalu Fabio2000Esperia Cagliari1500 Stile Libero 15:14.38
864
70Dotto Luca1990Centro Sportivo Carabinieri50 Stile Libero Eliminatorie21.96
863
    Ceccon Thomas2001Leosport ASD50 Dorso Finale A24.99
863
    Acerenza Domenico1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro800 Stile Libero 7:54.86
863
73Dotto Luca1990Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Eliminatorie49.29
862
    Restivo Matteo1994Centro Sportivo Carabinieri200 Dorso Finale A1:57.56
862
    Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri400 Stile Libero Eliminatorie3:51.16
862
76Lamberti Matteo1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x100 Stile Libero 3:17.85
861
77Deplano Leonardo1999Circolo Canottieri Aniene50 Stile Libero Eliminatorie21.98
860
    Cerasuolo Simone2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 Rana Eliminatorie27.28
860
    Deplano Leonardo1999Circolo Canottieri Aniene100 Stile Libero Eliminatorie49.32
860
80Bori Alessandro1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero Eliminatorie49.33
859
    Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Stile Libero Eliminatorie49.34
859
    Mora Lorenzo1998Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena200 Dorso Finale A1:57.71
859
    Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri800 Stile Libero 7:55.54
859
84Lamberti Michele2000Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Dorso Finale A54.55
858
    Lamberti Michele2000Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x100 Misti 3:37.61
858
86Burdisso Federico2001Centro Sportivo Esercito100 Farfalla Finale A52.04
857
    Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso Eliminatorie54.57
857
    Mora Lorenzo1998Gruppo Sportivo Fiamme Rosse100 Dorso Finale A54.58
857
89Mora Lorenzo1998Centro Sportivo Esercito4x100 Misti 3:37.74
856
90Stefani' Simone2000Time Limit ASD50 Dorso Finale A25.07
855
    Bori Alessandro1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero 49.42
855
    Bori Alessandro1997Centro Sportivo Esercito4x100 Stile Libero 3:18.28
855
93Nicetto Stefano2001Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero Finale B49.43
854
    Conte Bonin Paolo2002Plain Team Veneto100 Stile Libero Eliminatorie49.43
854
    Serio Luca2003Canottieri Tevere Remo100 Stile Libero Finale B49.44
854
    Di Cola Stefano1998Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Eliminatorie1:47.47
854
    Detti Gabriele1994In Sport Rane Rosse200 Stile Libero Finale A1:47.50
854
98Zazzeri Lorenzo1994Centro Sportivo Esercito50 Stile Libero Finale A22.04
853
    Di Cola Stefano1998Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Finale A1:47.55
853
100Rivolta Matteo1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Farfalla Finale A52.16
852
    Codia Piero1989Centro Sportivo Esercito100 Farfalla Eliminatorie52.16
852
102Restivo Matteo1994Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Finale A54.70
851
    Burdisso Federico2001Centro Sportivo Esercito200 Farfalla Eliminatorie1:56.84
851
104Scozzoli Fabio1988Centro Sportivo Esercito50 Rana Eliminatorie27.39
850
    Detti Gabriele1994In Sport Rane Rosse200 Stile Libero Eliminatorie1:47.66
850
106Vendrame Ivano1997Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Eliminatorie49.53
849
    Serio Luca2003Canottieri Tevere Remo100 Stile Libero Eliminatorie49.54
849
108Nicetto Stefano2001Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero Eliminatorie49.55
848
    Ballo Stefano1993Time Limit ASD200 Stile Libero Finale A1:47.75
848
    Bertoni Filippo2006Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale B3:52.47
848
111Lamberti Michele2000Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Dorso 54.81
846
    Ciampi Matteo1996Livorno Aquatics SSD200 Stile Libero Finale A1:47.81
846
    Pizzini Luca1989Fondazione M.Bentegodi200 Rana Eliminatorie2:13.33
846
    Sarpe Pietro Paolo2000Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale B3:52.62
846
    Dalu Fabio2000Esperia Cagliari400 Stile Libero Finale B3:52.68
846
116Glessi Lorenzo1998Centro Sportivo Esercito200 Misti Finale A2:00.54
845
117Codia Piero1989Centro Sportivo Esercito50 Farfalla Finale A23.56
844
    Stefani' Simone2000Time Limit ASD50 Dorso Eliminatorie25.18
844
    Ciccarese Christopher1990Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso Finale A54.86
844
    Carini Giacomo1997Canottieri Vittorino Da Feltre200 Farfalla Eliminatorie1:57.13
844
121Mora Lorenzo1998Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena50 Dorso Finale A25.19
843
    Ceccon Thomas2001Leosport ASD50 Dorso Eliminatorie25.19
843
    Proietti Colonna Alessio1998Gruppo Sportivo Marina Militare200 Stile Libero 1:47.96
843
    Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero Finale A1:47.97
843
125Ferraro Christian1997Veneto Banca Montebelluna100 Farfalla Finale A52.35
842
    Giorgetti Edoardo1989Circolo Canottieri Aniene200 Rana Finale A2:13.54
842
127Lamberti Michele2000Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Farfalla Finale A52.38
841
    Restivo Matteo1994Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Eliminatorie54.91
841
129Sabattani Alex2004Imolanuoto50 Rana Finale A27.50
840
    De Tullio Marco2000Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Eliminatorie1:48.07
840
131Baravelli Tommaso2001Nuoto Club Azzurra 91 - BO200 Rana Finale A2:13.72
839
    Fusco Alessandro2000Circolo Canottieri Aniene200 Rana Eliminatorie2:13.72
839
133Ballo Stefano1993Centro Sportivo Esercito200 Stile Libero 1:48.17
838
    Matteazzi Pier Andrea1997In Sport Rane Rosse200 Misti Finale A2:00.91
838
    Matteazzi Pier Andrea1997Circolo Canottieri Aniene4x100 Stile Libero 3:19.61
838
136Burdisso Federico2001Centro Sportivo Esercito100 Farfalla Eliminatorie52.47
837
    Mora Lorenzo1998Gruppo Sportivo Fiamme Rosse100 Dorso Eliminatorie55.01
837
    Megli Filippo1997Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero Finale A1:48.23
837
139Zazzeri Lorenzo1994Centro Sportivo Esercito50 Stile Libero Eliminatorie22.19
836
    Andreis Semuede'1999De Akker Team SSD - Bologna100 Stile Libero Eliminatorie49.78
836
    Galossi Lorenzo2006Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Finale B1:48.26
836
142Miressi Alessandro1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 Stile Libero Eliminatorie22.20
835
    Giovannoni Ivan2002Centro Sportivo Esercito1500 Stile Libero 15:24.71
835
144Sabattani Alex2004Imolanuoto50 Rana Eliminatorie27.56
834
    Ciampi Matteo1996Livorno Aquatics SSD200 Stile Libero Eliminatorie1:48.33
834
146Lamberti Michele2000G.A.M. Team SSD - Brescia50 Dorso Eliminatorie25.29
833
    Bietti Jacopo1998Circolo Canottieri Aniene200 Dorso Finale A1:58.94
833
    Bugli Cosimo2001Rari Nantes Florentia200 Rana Finale A2:14.00
833
149Miressi Alessandro1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 Stile Libero Finale A22.23
832
    Giovannoni Ivan2002Centro Sportivo Esercito800 Stile Libero 8:00.70
832
Dati elaborati da SwimAT