Classifica FINA Campionato Italiano Primaverile 2022
Femmine

Pos.AtletaAnnoSocietàGaraTempoPts.
1Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene50 Rana Eliminatorie29.58
971
2Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene50 Rana Finale A29.85
945
3Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene100 Rana Finale A1:05.70
930
4Scalia Silvia1995Circolo Canottieri Aniene50 Dorso Finale A27.66
928
5Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene100 Rana Eliminatorie1:05.83
924
6Scalia Silvia1995Circolo Canottieri Aniene50 Dorso Eliminatorie27.74
920
7Castiglioni Arianna1997Team Insubrika - Creval100 Rana Finale A1:06.17
910
8Fangio Francesca1995In Sport Rane Rosse200 Rana Finale A2:23.60
905
9Castiglioni Arianna1997Team Insubrika - Creval50 Rana Finale A30.34
900
10Castiglioni Arianna1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Rana Eliminatorie1:06.44
899
11Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene800 Stile Libero 8:24.23
888
12Quadarella Simona1998Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x100 Misti 3:59.85
886
13Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD100 Rana Finale A1:06.82
884
14Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene1500 Stile Libero 15:59.32
883
15Panziera Margherita1995Circolo Canottieri Aniene200 Dorso Finale A2:08.63
881
16Castiglioni Arianna1997Team Insubrika - Creval50 Rana Eliminatorie30.61
877
17Panziera Margherita1995Circolo Canottieri Aniene50 Dorso Finale A28.22
873
    Franceschi Sara1999Livorno Aquatics SSD200 Misti Finale A2:11.94
873
19Panziera Margherita1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso 1:00.20
869
    Fangio Francesca1995In Sport Rane Rosse100 Rana Finale A1:07.19
869
21Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD200 Rana Finale A2:25.64
868
22Panziera Margherita1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso Finale A1:00.25
866
23Scalia Silvia1995Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Dorso 1:00.29
865
24Toma Federica2002In Sport Rane Rosse50 Dorso Finale A28.33
863
    Scalia Silvia1995Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Dorso Finale A1:00.33
863
26Toma Federica2002In Sport Rane Rosse50 Dorso Eliminatorie28.35
861
    Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD100 Rana Eliminatorie1:07.39
861
28Franceschi Sara1999Livorno Aquatics SSD400 Misti Finale A4:40.13
859
    Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 16:08.03
859
30Fangio Francesca1995In Sport Rane Rosse100 Rana Eliminatorie1:07.47
858
31Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Finale A4:08.95
856
32Bottazzo Anita2003Imolanuoto100 Rana Eliminatorie1:07.59
854
33Bottazzo Anita2003Centro Sportivo Esercito4x200 Stile Libero 8:05.38
853
    Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro800 Stile Libero 8:31.03
853
35Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro4x100 Misti 4:02.97
852
36Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 Stile Libero Eliminatorie24.97
851
37Cesarano Antonietta2003Assonuoto Club Caserta400 Stile Libero Finale A4:09.72
849
38Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro400 Stile Libero Finale A4:09.84
847
39Carraro Martina1993Nuoto Club Azzurra 91 - BO100 Rana Finale A1:07.78
846
40Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri100 Farfalla Finale A58.70
844
    Fangio Francesca1995In Sport Rane Rosse200 Rana Eliminatorie2:27.03
844
42Panziera Margherita1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro100 Dorso Eliminatorie1:00.80
843
    Mizzau Alice1993Vis Sauro Nuoto Team200 Stile Libero Finale A1:59.59
843
44Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD50 Rana Finale A31.02
842
45Panziera Margherita1995Circolo Canottieri Aniene50 Dorso Eliminatorie28.58
841
    Bottazzo Anita2003Imolanuoto50 Rana Finale A31.04
841
    Castiglioni Arianna1997Team Insubrika - Creval200 Rana Finale A2:27.17
841
    Castiglioni Arianna1997Centro Sportivo Carabinieri4x200 Stile Libero 8:07.50
841
49Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD50 Rana Eliminatorie31.06
839
    Bianchi Ilaria1990Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre100 Farfalla Finale A58.81
839
    Toma Federica2002Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Finale A1:00.90
839
52Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 Stile Libero Finale A25.10
838
53Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri100 Farfalla Eliminatorie58.87
837
    Romei Giorgia2000In Sport Rane Rosse400 Stile Libero Finale B4:10.83
837
55Scarabelli Alice Antonia1998Phoenix ASD200 Stile Libero Finale A1:59.93
836
    Cesarano Noemi2003Assonuoto Club Caserta400 Stile Libero Finale A4:10.91
836
    Salin Giulia2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro800 Stile Libero 8:34.58
836
58Tarantino Chiara2003Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Stile Libero Finale A54.91
835
    Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Finale A54.91
835
    Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri100 Stile Libero Eliminatorie54.91
835
    Bottazzo Anita2003Imolanuoto100 Rana Finale A1:08.08
835
    Gabbrielleschi Giulia1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro800 Stile Libero 8:34.63
835
63Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri100 Farfalla Finale A58.93
834
64Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero 2:00.03
833
65Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD50 Dorso Finale A28.68
832
    Cesarano Noemi2003Assonuoto Club Caserta200 Stile Libero Finale A2:00.11
832
67Cesarano Noemi2003Circolo Canottieri Aniene4x200 Stile Libero 8:09.61
831
68Cesarano Noemi2003Centro Sportivo Carabinieri4x100 Stile Libero 3:43.20
829
69Panziera Margherita1995Circolo Canottieri Aniene200 Dorso Eliminatorie2:11.36
827
    Panziera Margherita1995Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x100 Stile Libero 3:43.37
827
    Panziera Margherita1995Circolo Canottieri Aniene4x100 Misti 4:05.40
827
    Panziera Margherita1995Gruppo Sportivo Marina Militare4x200 Stile Libero 8:10.37
827
    Taddeucci Ginevra1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 16:20.39
827
74Romei Giorgia2000In Sport Rane Rosse200 Stile Libero Finale B2:00.38
826
75Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Finale A55.12
825
    Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene400 Stile Libero Eliminatorie4:12.08
825
77Fresia Francesca2000Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.400 Misti Finale A4:44.04
824
78Pirovano Anna2000In Sport Rane Rosse200 Misti Finale A2:14.54
823
79Gailli Sara2001Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Finale A2:00.57
822
80Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 Farfalla Finale A26.08
821
    Quaglieri Tania2000Circolo Sportivo GDF Modena50 Dorso Finale A28.81
821
    Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito200 Stile Libero Finale B2:00.61
821
    Cesarano Antonietta2003Assonuoto Club Caserta200 Stile Libero Finale A2:00.65
821
    Cusinato Ilaria1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 Misti Eliminatorie2:14.69
821
    De Memme Martina1991Centro Sportivo Esercito800 Stile Libero 8:37.72
821
86Bottazzo Anita2003Imolanuoto50 Rana Eliminatorie31.30
820
    Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero 2:00.70
820
88Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino400 Stile Libero Finale A4:12.66
819
    Toni Carlotta1995Centro Sportivo Esercito400 Misti Finale A4:44.69
819
90Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD50 Dorso Eliminatorie28.86
817
    Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta1993Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Finale A1:01.43
817
    Scalia Silvia1995Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Dorso Eliminatorie1:01.45
817
    Cesarano Antonietta2003Assonuoto Club Caserta200 Stile Libero Eliminatorie2:00.83
817
94Bianchi Ilaria1990Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre100 Farfalla Eliminatorie59.35
816
95Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino200 Stile Libero Eliminatorie2:00.92
815
    Romei Giorgia2000Gruppo Sportivo Marina Militare200 Stile Libero 2:00.94
815
    Cusinato Ilaria1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 Farfalla Finale A2:10.36
815
    Franceschi Sara1999Livorno Aquatics SSD400 Misti Eliminatorie4:45.07
815
99Toma Federica2002Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Eliminatorie1:01.52
814
    Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino200 Stile Libero Finale A2:00.97
814
    Mizzau Alice1993Vis Sauro Nuoto Team200 Stile Libero Eliminatorie2:00.98
814
102Biasibetti Helena2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Farfalla Eliminatorie59.43
813
103Foffi Natalia1997Heaven 2 SSD - Roma200 Rana Finale A2:28.90
812
104Cesarano Antonietta2003Assonuoto Club Caserta400 Stile Libero Eliminatorie4:13.54
811
105Cesarano Antonietta2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro4x100 Stile Libero 3:44.93
810
106Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta1993Centro Sportivo Carabinieri100 Dorso Eliminatorie1:01.65
809
    Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero Finale A2:01.24
809
    Cesarano Noemi2003Assonuoto Club Caserta400 Stile Libero Eliminatorie4:13.72
809
109Tettamanzi Alisia1997Gruppo Sportivo Marina Militare800 Stile Libero 8:40.40
808
    Tettamanzi Alisia1997Gruppo Sportivo Marina Militare1500 Stile Libero 16:28.12
808
111Tarantino Chiara2003Gruppo Sportivo Fiamme Gialle50 Stile Libero Finale A25.42
807
    Cusinato Ilaria1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 Misti Finale A2:15.45
807
113Scarcella Ilaria1993Circolo Canottieri Aniene50 Rana Finale A31.48
806
    Ceracchi Rachele1998Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero Eliminatorie2:01.37
806
    Ceracchi Rachele1998Gruppo Sportivo Fiamme Oro4x200 Stile Libero 8:14.63
806
116Biasibetti Helena2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle100 Farfalla Finale A59.63
805
    Castiglioni Arianna1997Team Insubrika - Creval200 Rana Eliminatorie2:29.33
805
118Greco Federica1997Aurelia Nuoto ASD100 Farfalla Eliminatorie59.66
804
    Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito200 Stile Libero 2:01.48
804
120Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri100 Farfalla Eliminatorie59.67
803
    Scarcella Ilaria1993Circolo Canottieri Aniene100 Rana Finale A1:08.98
803
    Cesarano Noemi2003Assonuoto Club Caserta200 Stile Libero Eliminatorie2:01.54
803
    Cesarano Noemi2003Circolo Canottieri Aniene4x100 Stile Libero 3:45.55
803
    Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro400 Stile Libero Eliminatorie4:14.34
803
125Gailli Sara2001Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Eliminatorie2:01.58
802
    Scarabelli Alice Antonia1998Phoenix ASD200 Stile Libero Eliminatorie2:01.60
802
    Scarabelli Alice Antonia1998Centro Sportivo Esercito4x100 Stile Libero 3:45.61
802
    Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri400 Stile Libero Finale B4:14.43
802
129Gaetani Erika Francesca2004In Sport Rane Rosse50 Dorso Finale A29.05
801
    Quaglieri Tania2000Circolo Sportivo GDF Modena100 Dorso Finale B1:01.85
801
    Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD200 Misti Finale A2:15.77
801
    Gastaldi Anita2003Gruppo Sportivo Fiamme Gialle4x200 Stile Libero 8:15.65
801
133Ferraguti Alessia1998Imolanuoto50 Rana Finale A31.56
800
    Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Eliminatorie55.68
800
    Tarzia Claudia1997Centro Sportivo Esercito100 Farfalla Finale A59.74
800
    Artic Giordana2003Circolo Canottieri Aniene200 Stile Libero Finale B2:01.67
800
    Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri200 Stile Libero Eliminatorie2:01.70
800
    Bianchi Alessia2000In Sport Rane Rosse200 Dorso Finale A2:12.84
800
139Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 Farfalla Eliminatorie26.32
799
    Morini Sofia2003Centro Sportivo Esercito100 Stile Libero Finale A55.71
799
    Greco Federica1997Aurelia Nuoto ASD100 Farfalla Finale A59.78
799
    Pirovano Anna2000In Sport Rane Rosse200 Misti Eliminatorie2:15.88
799
    Pirovano Anna2000Nuoto Club Azzurra 91 - BO4x100 Stile Libero 3:45.95
799
    De Memme Martina1991Centro Sportivo Esercito1500 Stile Libero 16:31.70
799
145Carraro Martina1993Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre100 Rana Eliminatorie1:09.13
798
    Biagiotti Matilde2005Rari Nantes Florentia200 Stile Libero Finale B2:01.78
798
    Canuto Cecilia2000Aurelia Nuoto ASD200 Stile Libero Finale B2:01.80
798
    Pozzobon Barbara1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile Libero 16:32.04
798
149Scotto Di Carlo Viola2003Napoli Nuoto SSD50 Stile Libero Finale A25.52
797
    Carraro Martina1993Nuoto Club Azzurra 91 - BO50 Rana Finale A31.60
797
Dati elaborati da SwimAT