FINA World Junior Championships

Gare e Meeting La Top 10 della Settimana


Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022 Vasca Lunga


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Ceccon Thomas
2001
ITA
100 Dorso
M
00'51''60
20/06/2022
1014
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 3 Day
2Armstrong Hunter Joseph
2001
USA
50 Dorso
M
00'23''71
28/04/2022
1011
Phillips 66 International Team Trials (Greensboro, Nc, USA) - 3 Day
3Milak Kristof
2000
HUN
200 Farfalla
M
01'50''34
21/06/2022
1010
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 4 Day
4Stubblety Cook Zac
1999
AUS
200 Rana
M
02'05''95
19/05/2022
1004
Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 2 Day
5Popovici David
2004
ROU
100 Stile Libero
M
00'46''86
13/08/2022
1003
LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 3 Day
6Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'56''40
22/05/2022
1000
Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 5 Day
7Popovici David
2004
ROU
100 Stile Libero
M
00'46''98
12/08/2022
995
LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2 Day
    Ceccon Thomas
2001
ITA
100 Dorso
M
00'51''93
25/06/2022
995
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 8 Day
9Marchand Leon
2002
FRA
400 Misti
M
04'04''28
18/06/2022
994
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 1 Day
10Murphy Ryan
1995
USA
100 Dorso
M
00'51''97
20/06/2022
993
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 3 Day
    Paltrinieri Gregorio
1994
ITA
1500 Stile Libero
M
14'32''80
25/06/2022
993
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 8 Day
12Armstrong Hunter Joseph
2001
USA
100 Dorso
M
00'51''98
20/06/2022
992
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 3 Day
13Huske Torri
2002
USA
100 Farfalla
F
00'55''64
19/06/2022
991
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 2 Day
    Titmus Ariarne
2000
AUS
200 Stile Libero
F
01'53''31
20/05/2022
991
Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 3 Day
15Popovici David
2004
ROU
100 Stile Libero
M
00'47''07
30/08/2022
989
FINA World Junior Swimming Championships 2022 (Lima, PER) - 1 Day
    Smith Regan Elisabeth
2002
USA
100 Dorso
F
00'57''65
19/06/2022
989
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 2 Day
17Popovici David
2004
ROU
100 Stile Libero
M
00'47''13
21/06/2022
986
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 4 Day
    Christou Apostolos
1996
GRE
100 Dorso
M
00'52''09
19/06/2022
986
FINA World Championships 19 (Budapest, HUN) - 2 Day
19Ress Justin
1997
USA
50 Dorso
M
00'23''92
28/04/2022
985
Phillips 66 International Team Trials (Greensboro, Nc, USA) - 3 Day
    Meilutyte Ruta
1997
LTU
50 Rana
F
00'29''44
16/08/2022
985
LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 6 Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/09/2022 Swedish Swim Games 2022 Grand Prix 1 (Upplands Vasby, SWE) - 3 Day
25/09/2022 Fynske Kortbanemesterskaber 2022 (Odense, DEN) - 2 Day
25/09/2022 Arne Borgs Och TYR Sprint (Eriksdal, SWE)
25/09/2022 3 Opera Swim Classics (Wuppertal, GER) - 2 Day
25/09/2022 7 Dresdner Elbepokal (Dresden, GER)
25/09/2022 Open Dizv (Dilbeek, BEL)
25/09/2022 Orca Children Cup 2022 2 Kolo (Bratislava, SVK) - 2 Day
25/09/2022 Danubia Festival 2022 (Samorin, SVK) - 2 Day
25/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 2 Day
25/09/2022 Regio Midwest Estafette Kampioenschap 2022 (Amersfoort, NED)
25/09/2022 LAC Periode 1 (Sittard, NED)
24/09/2022 Swedish Swim Games 2022 Grand Prix 1 (Upplands Vasby, SWE) - 2 Day
24/09/2022 Fynske Kortbanemesterskaber 2022 (Odense, DEN) - 1 Day
24/09/2022 3 Opera Swim Classics (Wuppertal, GER) - 1 Day
24/09/2022 Orca Children Cup 2022 2 Kolo (Bratislava, SVK) - 1 Day
24/09/2022 Danubia Festival 2022 (Samorin, SVK) - 1 Day
24/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 3 Day
24/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 1 Day
24/09/2022 Severoslovenska Plavecka Liga 3. Kolo (Dolny Kubin, SVK)
24/09/2022 Rk Estafette (Zwolle, NED)

Ultime Gare Master
24/09/2022 ZMC Deel 6 2022 Deltasteur (Kampen, NED)
04/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 8 Day
03/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 7 Day
02/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 6 Day
01/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 5 Day
31/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 4 Day
30/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 3 Day
29/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 2 Day
28/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 1 Day
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3 Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2 Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1 Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1 Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2 Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)


copyright 2015 - DSA s.r.l.