Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''33
29/08/2021
1034
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2° Day
2Chalmers Kyle
1998
AUS
100 Stile Libero
M
00'44''84
29/10/2021
1006
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day
3Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''28
26/11/2021
1003
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
4Dahlia Worrell Kelsi
1994
USA
100 Farfalla
F
00'54''59
03/12/2021
1001
ISL Match 18 Finals (Eindhoven, NED) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''32
19/11/2021
1001
ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
6Szabo Szebasztian
1996
HUN
50 Farfalla
M
00'21''75
06/11/2021
1000
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 5° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
50 Rana
M
00'25''25
07/11/2021
1000
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 6° Day
8Kirpichnikova Anastasia
2000
RUS
1500 Stile Libero
F
15'18''30
05/11/2021
999
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 4° Day
9Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''91
28/08/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''63
19/09/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
11Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'48''95
03/09/2021
995
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day
12Chalmers Kyle
1998
AUS
100 Stile Libero
M
00'45''03
22/10/2021
994
FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''45
03/11/2021
994
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 2° Day
    Haughey Siobhan Bernadette
1997
HKG
200 Stile Libero
F
01'50''65
26/11/2021
994
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
15Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''73
19/09/2021
993
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Haughey Siobhan Bernadette
1997
HKG
200 Stile Libero
F
01'50''66
19/11/2021
993
ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
    Wellbrock Florian
1997
GER
1500 Stile Libero
M
14'09''88
04/11/2021
993
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 3° Day
18Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
30/09/2021
991
2021 ISL Preliminaries - Match 11 (Napoli, ITA) - 2° Day
19Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''83
26/09/2021
989
2021 ISL Preliminaries - Match 10 (Napoli, ITA) - 2° Day
20Fink Nicolas
1993
USA
100 Rana
M
00'55''56
04/12/2021
988
ISL Match 18 Finals (Eindhoven, NED) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 2° Giornata
05/12/2021 CRCVC 1° Prova Conc. A (Molinella)
05/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 2° Giornata Domenica
05/12/2021 CRCVC 1° Prova Conc. C (Riccione)
05/12/2021 Seconda Tappa Coppa Parigi 2024 (Campodipietra)
05/12/2021 2° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. VE Conc. B (Treviso)
05/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 2° Giornata
05/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 2° Giornata
05/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 2° Giornata
05/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 3° Giornata
05/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Vicenza (Schio)
05/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 2° Giornata
05/12/2021 2° Giornata Attivitą Esordienti (Rovigo)
05/12/2021 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)
04/12/2021 Final Copa Provincial Lucena (Lucena, ESP)
04/12/2021 Noortesarja II Etapp (Kohtla-Jarve, EST)
04/12/2021 Trofeu Pescada - Jose Carlos Freitas E Trofeu Master Annp (Pacos De Ferreira, PO
04/12/2021 LAC Deel 2 (Wageningen, NED)
04/12/2021 Lange Afstand Wedstrijd (Vriezenveen, NED)
04/12/2021 Eul Noortesarja Tallinna A Ja B Tsooni II Etapp (Tallinn, EST)

Ultime Gare Master
05/12/2021 Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)
04/12/2021 Trofeu Pescada Jose Carlos Freitas E Trofeu Master Annp (Pacos De Ferreira, POR)
28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.