Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''33
29/08/2021
1034
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2° Day
2Chalmers Kyle
1998
AUS
100 Stile Libero
M
00'44''84
29/10/2021
1006
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day
3Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''28
26/11/2021
1003
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
4Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''32
19/11/2021
1001
ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
5Szabo Szebasztian
1996
HUN
50 Farfalla
M
00'21''75
06/11/2021
1000
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 5° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
50 Rana
M
00'25''25
07/11/2021
1000
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 6° Day
7Kirpichnikova Anastasia
2000
RUS
1500 Stile Libero
F
15'18''30
05/11/2021
999
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 4° Day
8Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''91
28/08/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''63
19/09/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
10Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'48''95
03/09/2021
995
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day
11Chalmers Kyle
1998
AUS
100 Stile Libero
M
00'45''03
22/10/2021
994
FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''45
03/11/2021
994
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 2° Day
    Haughey Siobhan Bernadette
1997
HKG
200 Stile Libero
F
01'50''65
26/11/2021
994
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
14Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''73
19/09/2021
993
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Haughey Siobhan Bernadette
1997
HKG
200 Stile Libero
F
01'50''66
19/11/2021
993
ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
    Wellbrock Florian
1997
GER
1500 Stile Libero
M
14'09''88
04/11/2021
993
Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 3° Day
17Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
30/09/2021
991
2021 ISL Preliminaries - Match 11 (Napoli, ITA) - 2° Day
18Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''83
26/09/2021
989
2021 ISL Preliminaries - Match 10 (Napoli, ITA) - 2° Day
19Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'55''82
28/10/2021
988
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 1° Day
20Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''86
03/09/2021
986
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
28/11/2021 1° Trofeo Unisport
28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.