Prestazioni TOP 20 Giovani 2020/2021


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''28
22/11/2020
1060
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
2Kolesnikov Kliment
2000
RUS
50 Dorso
M
00'23''80
18/05/2021
1025
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''88
16/11/2020
1023
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day
4Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'47''78
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
    Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''58
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
6Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''16
21/11/2020
1014
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
7Pilato Benedetta
2005
ITA
50 Rana
F
00'29''30
22/05/2021
1010
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''41
22/11/2020
1010
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
9Kolesnikov Kliment
2000
RUS
50 Dorso
M
00'23''93
17/05/2021
1008
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 1° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''60
14/11/2020
1008
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''60
18/12/2020
1008
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
12Mckeown Kaylee Rochelle
2001
AUS
200 Dorso
F
01'58''94
26/11/2020
1007
2020 HP Virtual Australian Short Course (Sedi Varie, AUS) - 1° Day
13Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''49
22/11/2020
1006
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''49
15/11/2020
1006
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day
15Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''62
18/12/2020
1005
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Pilato Benedetta
2005
ITA
50 Rana
F
00'29''35
23/05/2021
1005
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day
    Mckeown Kaylee Rochelle
2001
AUS
100 Dorso
F
00'57''47
27/07/2021
1005
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day
18Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''64
18/12/2020
1003
Kerstwedstrijd (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''82
22/11/2020
1003
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
    Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'49''45
31/07/2021
1003
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 Trofeo Cittą Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day
29/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 6° Day
28/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 5° Day
27/07/2021 Meeting Di Chiusura (Monastier Di Treviso)
27/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day
26/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 3° Day
25/07/2021 Schiftingen Zomercriterium (Mol, BEL) - 2° Day
25/07/2021 Nextline Cup (Eindhoven, NED)
25/07/2021 Meeting De L'Ete (Lorient, FRA)
25/07/2021 Challenge D'Ete (Canet-En-Roussillon, FRA)
25/07/2021 Challenge Avenirs Jeunes 2 (Dijon, FRA)
25/07/2021 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen (St. Polten, AUT) - 4° Day
25/07/2021 Campeonato Nacional De Infantis Pl (Setubal, POR) - 2° Day
25/07/2021 Encontro Regional De Cadetes Da Annp - Cadetes C-D (Lousada, POR)
25/07/2021 Zomercriterium (Sinbad, BEL) - 2° Day
25/07/2021 Torneio Regional Verao De Cadetes (Silves, POR) - 2° Day
25/07/2021 Selectiewedstrijd Belgisch Zomercircuit (Kortrijk, BEL) - 2° Day
25/07/2021 Selectiewedstrijd Belgisch Zomercriterium - Zb (Diksmuide, BEL) - 2° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.