Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''33
29/08/2021
1034
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2 Day
2Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''91
28/08/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''63
19/09/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
4Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'48''95
03/09/2021
995
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2 Day
5Chalmers Kyle
1998
AUS
100 Stile Libero
M
00'45''03
22/10/2021
994
FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 2 Day
6Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''73
19/09/2021
993
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
7Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
30/09/2021
991
2021 ISL Preliminaries - Match 11 (Napoli, ITA) - 2 Day
8Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''83
26/09/2021
989
2021 ISL Preliminaries - Match 10 (Napoli, ITA) - 2 Day
9Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''86
03/09/2021
986
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2 Day
10Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''81
01/10/2021
983
FINA Swimming World Cup 2021 (Berlin, GER) - 1 Day
11Shymanovich Ilya
1994
BLR
50 Rana
M
00'25''41
02/09/2021
981
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 1 Day
12Macneil Margaret
2000
CAN
50 Dorso
F
00'25''84
01/10/2021
980
FINA Swimming World Cup 2021 (Berlin, GER) - 1 Day
    McKeon Emma Jennifer
1994
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''58
09/10/2021
980
FINA Swimming World Cup 2021 (Budapest, HUN) - 3 Day
14Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''29
12/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 6 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'50''68
05/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'56''08
07/10/2021
975
FINA Swimming World Cup 2021 (Budapest, HUN) - 1 Day
17Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''30
18/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'49''31
17/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 7 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''31
19/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'56''10
24/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 9 (Napoli, ITA) - 2 Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
23/10/2021 Open Nadador Completo Invierno 100m (Vitoria-Gasteiz, ESP)
23/10/2021 Memorial Andrzeja Pawinskiego (Sopot, POL)
23/10/2021 JJS Circuit Deel 1 (Raalte, NED)
23/10/2021 Rec 4 Kamp Hoogeveen (Dedemsvaart, NED)
23/10/2021 Limietwedstrijd Korte Baan (Nijmegen, NED)
23/10/2021 Swietokrzyska Liga Plywacka - 5 Runda Malej Ligi (Busko-Zdroj, POL)
23/10/2021 200m Wedstrijd (Hoogeveen, NED)
23/10/2021 Campeonato De Abertura - Rogerio Rodrigues (Funchal, POR)
23/10/2021 Trofeo Enrico Meroni 39 (Rovereto) - 1 Giornata Sabato
23/10/2021 FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 3 Day
23/10/2021 Trofeo Nuoto Riccione 10 - 1 Giornata Sabato
23/10/2021 Ida-Virumaa Ujumistahed 2021 (Kohtla-Jarve, EST)
23/10/2021 Kompleksujumise Voistlus (Parnu, EST) - 2 Day
23/10/2021 Swimfun Oktober (Enschede, NED)
23/10/2021 Klaipeda Grand Prix (Klaipeda, LTU) - 2 Day
22/10/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2009 (Gliwice, POL)
22/10/2021 FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 2 Day
22/10/2021 Kompleksujumise Voistlus (Parnu, EST) - 1 Day
22/10/2021 Klaipeda Grand Prix (Klaipeda, LTU) - 1 Day
21/10/2021 FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 1 Day

Ultime Gare Master
16/10/2021 Open Nederlandse Gay Zwemkampioenschappen 2021 (Nijmegen, NED)
10/10/2021 ROM Masters Wedstrijd 1 (Papendrecht, NED)
10/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 2 Day
09/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 1 Day
03/10/2021 33 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2 Day
02/10/2021 33 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1 Day
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3 Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2 Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2 Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)


copyright 2015 - DSA s.r.l.