Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''33
29/08/2021
1034
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2 Day
2Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''91
28/08/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''63
19/09/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
4Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'48''95
03/09/2021
995
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2 Day
5Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''73
19/09/2021
993
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
6Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''86
03/09/2021
986
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2 Day
7Shymanovich Ilya
1994
BLR
50 Rana
M
00'25''41
02/09/2021
981
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 1 Day
8Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''29
12/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 6 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'50''68
05/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 2 Day
10Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''30
18/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'49''31
17/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 7 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''31
19/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
13Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'48''53
04/09/2021
972
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 1 Day
14Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''17
02/09/2021
969
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'49''38
05/09/2021
969
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 2 Day
    Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''39
19/09/2021
969
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
17Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'49''41
19/09/2021
968
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
18Dahlia Worrell Kelsi
1994
USA
100 Farfalla
F
00'55''22
04/09/2021
967
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 1 Day
    Nelson Beata
1998
USA
200 Dorso
F
02'00''55
16/09/2021
967
2021 ISL Preliminaries - Match 7 (Napoli, ITA) - 1 Day
20Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Stile Libero
M
00'45''47
05/09/2021
965
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 2 Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 2 Day
19/09/2021 City Cup (Nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
19/09/2021 Meerkamp Deel 1 (Waalwijk, NED)
19/09/2021 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
19/09/2021 Open Zaanse Sprint Kampioenschap (Zaandam, NED)
19/09/2021 LAC Circuit Deel 1 (Papendrecht, NED)
19/09/2021 Instapwedstrijd (Oldenzaal, NED)
19/09/2021 Junioren Jeugd Senioren 1 (Bussum, NED)
19/09/2021 Kick-Off Wedstrijd De Dolfijn (Amsterdam, NED)
19/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2 Day
19/09/2021 2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
18/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 1 Day
18/09/2021 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
18/09/2021 Limietdriekamp Deel 1 (Oud-Beijerland, NED)
18/09/2021 Onderlinge Wedstrijd (Delfzijil, NED)
18/09/2021 Pandk Deel 1 (Capelle Aan Den Ijssel, NED)
18/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1 Day
18/09/2021 Int. Zimmerberg-Cup 2021 (Wadenswil, SUI)
18/09/2021 Fondo Interno AST (Savosa, SUI)
18/09/2021 Fricktal-Cup (Frick, SUI)

Ultime Gare Master
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3 Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2 Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2 Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1 Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1 Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3 Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.