Gare e Meeting La Top 10 della Settimana


Pos. Data Gara Pt. Meet
116/10/2021Coppa Comen 2021 (Beograd, SRB) - 2° Giornata Sabato674,39
215/10/2021Coppa Comen 2021 (Beograd, SRB) - 1° Giornata Venerd́669,02
317/10/2021Coppa Comen 2021 (Beograd, SRB) - 3° Giornata Domenica622,31

Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''33
29/08/2021
1034
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2° Day
2Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'48''91
28/08/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''63
19/09/2021
998
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
4Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'48''95
03/09/2021
995
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day
5Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''73
19/09/2021
993
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
6Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
30/09/2021
991
2021 ISL Preliminaries - Match 11 (Napoli, ITA) - 2° Day
7Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''83
26/09/2021
989
2021 ISL Preliminaries - Match 10 (Napoli, ITA) - 2° Day
8Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''86
03/09/2021
986
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day
9Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''81
01/10/2021
983
FINA Swimming World Cup 2021 (Berlin, GER) - 1° Day
10Shymanovich Ilya
1994
BLR
50 Rana
M
00'25''41
02/09/2021
981
2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 1° Day
11Macneil Margaret
2000
CAN
50 Dorso
F
00'25''84
01/10/2021
980
FINA Swimming World Cup 2021 (Berlin, GER) - 1° Day
    McKeon Emma Jennifer
1994
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''58
09/10/2021
980
FINA Swimming World Cup 2021 (Budapest, HUN) - 3° Day
13Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''29
12/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 6 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'50''68
05/09/2021
975
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'56''08
07/10/2021
975
FINA Swimming World Cup 2021 (Budapest, HUN) - 1° Day
16Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''30
18/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 1° Day
    Stewart Coleman
1998
USA
100 Dorso
M
00'49''31
17/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 7 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''31
19/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'56''10
24/09/2021
974
2021 ISL Preliminaries - Match 9 (Napoli, ITA) - 2° Day
20Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'48''53
04/09/2021
972
2021 ISL Preliminaries - Match 4 (Napoli, ITA) - 1° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/10/2021 Grand Prix Wmozp 2011 - III Runda (Warsaw, POL)
19/10/2021 LAC Periode 1 Deel 1 (Barneveld, NED)
19/10/2021 Tallinna Mv Mitmevoistluses (Tallinn, EST)
18/10/2021 Meeting 4 Nages (Delle, FRA) - 2° Day
17/10/2021 PK 2021 Vlaams-Brabant Brussel (Leuven, BEL) - 2° Day
17/10/2021 OOST-Vlaamse Kampioenschappen (Temse, BEL)
17/10/2021 West-Vlaamse Herfstkampioenschappen (Brugge, BEL) - 2° Day
17/10/2021 Pre Saison JuniorsSeniors N2 (Martigues, FRA)
17/10/2021 Meeting 4 Nages (Delle, FRA) - 1° Day
17/10/2021 Journee D'Automne 1 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
17/10/2021 Criterium De Rentree - 2° Journee (Fourmies, FRA)
17/10/2021 Challenge Jeunes Journee 1 Zone Sud (Clamart, FRA) - 2° Day
17/10/2021 Challenge Avenirs 1 Zone Sud Epreuves 200 NL (Le Plessis-Robinson, FRA)
17/10/2021 XLVIV Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)
17/10/2021 Rencontre Jeunes N2 (Toulon, FRA)
17/10/2021 Qualifications De Rentree-Landes (Mont-De-Marsan, FRA)
17/10/2021 Meeting De Reprise (Bastia, FRA)
17/10/2021 Interclubs Regionaux Jeunes (Bastia, FRA)
17/10/2021 Interclubs Regionaux Avenirs (Bastia, FRA)
17/10/2021 Inter Team Du Bourbonnais Cd03 Ffn (Gannat, FRA)

Ultime Gare Master
16/10/2021 Open Nederlandse Gay Zwemkampioenschappen 2021 (Nijmegen, NED)
10/10/2021 ROM Masters Wedstrijd 1 (Papendrecht, NED)
10/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
09/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
03/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day
02/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1° Day
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.