SwimAT

Nasce la nuova App del Nuoto con tutti i contenuti di Aquatime disponibile dal 20 Novembre 2021

  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di più




  • Dal 1 Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito saranno disponibili solo tramite app

    La nuova app è disponibile nella versione IOS e Android nei rispettivi store.

    Il tuo contributo è molto importante per poter continuare ad offrire un servizio che oggi non sarebbe più sostenibile senza risorse e lavoro dedicato a tempo pieno.

    Ringraziamo te e tutti gli amici di Aquatime per la fiducia che ci avete dato in questi anni di passione per il nuoto

    Per poter ancora migliorare, ora il nostro progetto ha bisogno del tuo sostegno, solo insieme possiamo continuare!!!

    Prestazioni TOP 20 Giovani 2021/2022


    Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
    1Stewart Coleman
    1998
    USA
    100 Dorso
    M
    00'48''33
    29/08/2021
    1034
    2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 2° Day
    2Chalmers Kyle
    1998
    AUS
    100 Stile Libero
    M
    00'44''84
    29/10/2021
    1006
    FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day
    3Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    100 Rana
    M
    00'55''28
    26/11/2021
    1003
    ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
    4Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    100 Rana
    M
    00'55''32
    19/11/2021
    1001
    ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
    5Szabo Szebasztian
    1996
    HUN
    50 Farfalla
    M
    00'21''75
    06/11/2021
    1000
    Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 5° Day
        Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    50 Rana
    M
    00'25''25
    07/11/2021
    1000
    Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 6° Day
    7Kirpichnikova Anastasia
    2000
    RUS
    1500 Stile Libero
    F
    15'18''30
    05/11/2021
    999
    Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 4° Day
    8Stewart Coleman
    1998
    USA
    100 Dorso
    M
    00'48''91
    28/08/2021
    998
    2021 ISL Preliminaries - Match 2 (Napoli, ITA) - 1° Day
        Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    100 Rana
    M
    00'55''63
    19/09/2021
    998
    2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
    10Guido Guilherme Augusto
    1987
    BRA
    100 Dorso
    M
    00'48''95
    03/09/2021
    995
    2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day
    11Chalmers Kyle
    1998
    AUS
    100 Stile Libero
    M
    00'45''03
    22/10/2021
    994
    FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 2° Day
        Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    100 Rana
    M
    00'55''45
    03/11/2021
    994
    Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 2° Day
        Haughey Siobhan Bernadette
    1997
    HKG
    200 Stile Libero
    F
    01'50''65
    26/11/2021
    994
    ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day
    14Toussaint Kira Marije
    1994
    NED
    50 Dorso
    F
    00'25''73
    19/09/2021
    993
    2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
        Haughey Siobhan Bernadette
    1997
    HKG
    200 Stile Libero
    F
    01'50''66
    19/11/2021
    993
    ISL Match 14 (Eindhoven, NED) - 2° Day
        Wellbrock Florian
    1997
    GER
    1500 Stile Libero
    M
    14'09''88
    04/11/2021
    993
    Campionati Europei Vasca Corta (Kazan, RUS) - 3° Day
    17Dos Santos Nicholas
    1980
    BRA
    50 Farfalla
    M
    00'21''81
    30/09/2021
    991
    2021 ISL Preliminaries - Match 11 (Napoli, ITA) - 2° Day
    18Dos Santos Nicholas
    1980
    BRA
    50 Farfalla
    M
    00'21''83
    26/09/2021
    989
    2021 ISL Preliminaries - Match 10 (Napoli, ITA) - 2° Day
    19Kamminga Arno
    1995
    NED
    100 Rana
    M
    00'55''82
    28/10/2021
    988
    FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 1° Day
    20Shymanovich Ilya
    1994
    BLR
    100 Rana
    M
    00'55''86
    03/09/2021
    986
    2021 ISL Preliminaries - Match 3 (Napoli, ITA) - 2° Day











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    28/11/2021 Circuito Propaganda (Spilimbergo)
    28/11/2021 Circuito Propaganda (Vazzola)
    28/11/2021 1° Giornata Attività Di Categoria Prov. PD-RO Conc.C (Rovigo)
    28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)
    28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Livorno)
    28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
    28/11/2021 1° Giornata Attività Di Categoria Prov. PD-TV-VI Conc. F (Campodarsego)
    28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Sesto Calende)
    28/11/2021 2° Giornata Attività Di Categoria Prov. BL-TV Conc A (Spresiano)
    28/11/2021 2° Prova Qualif. Camp Reg.le Invernale (Perugia)
    28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Milano) - 2° Giornata
    28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 2° Giornata
    28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Monza) - 2° Giornata
    28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)
    28/11/2021 Trofeo Città Di Fermo 8°
    28/11/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 1° Giornata
    28/11/2021 Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)
    28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)
    28/11/2021 Qualificazioni Attività Reg.le 1° Prova Esordienti TS (Trieste)
    28/11/2021 1° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Genova)

    Ultime Gare Master
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Città Di Saronno 12°
    14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)
    13/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 1° Day
    07/11/2021 Distanze Speciali Lombardia (Milano)
    07/11/2021 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
    07/11/2021 Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica
    07/11/2021 Coppa Italia Master Open UISP FVG (Trieste)


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.