Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paltrinieri Gregorio | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'41''96 | |||||
2 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''37 | |||||
3 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''34 | |||||
4 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'46''58 | |||||
5 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'54''41 | |||||
6 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''50 | |||||
7 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'48''58 | |||||
8 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''01 | |||||
9 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'59''75 | |||||
10 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'23''77 | |||||
11 | Frigo Manuel | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''83 | |||||
12 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'53''86 | |||||
    | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'50''98 | |||||
14 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'48''92 | |||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'25''10 | |||||
16 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'25''16 | |||||
17 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'26''02 | |||||
18 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'48''99 | |||||
    | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''00 | |||||
20 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''04 | |||||
    | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'00''19 | |||||
22 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'55''77 | |||||
23 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''07 | |||||
24 | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'57''23 | |||||
25 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''14 | |||||
    | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''15 | |||||
27 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''17 | |||||
28 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'56''10 | |||||
    | Acerenza Domenico | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'53''99 | |||||
30 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''21 | |||||
31 | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''72 | |||||
32 | Megli Filippo | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''26 | |||||
33 | Restivo Matteo | 1994 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'57''69 | |||||
34 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'54''40 | |||||
35 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'49''37 | |||||
36 | Frigo Manuel | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''39 | |||||
    | De Tullio Luca | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'56''01 | |||||
38 | Poggio Federico | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''92 | |||||
39 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''46 | |||||
40 | Salin Giulia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'31''35 | |||||
41 | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'00''78 | |||||
42 | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'00''10 | |||||
43 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''59 | |||||
44 | Giovannoni Ivan | 2002 | Centro Sportivo Esercito | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 07'58''09 | |||||
45 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'58''44 | |||||
46 | Ballo Stefano | 1993 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''67 | |||||
    | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'33''39 | |||||
48 | Magnini Filippo | 1982 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'49''71 | |||||
49 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''03 | |||||
50 | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'57''42 | |||||
51 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'49''79 | |||||
    | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''09 | |||||
53 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'54''90 | |||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'27''69 | |||||
55 | Magnini Filippo | 1982 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''84 | |||||
    | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'49''85 | |||||
57 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'54''97 | |||||
    | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'35''42 | |||||
59 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'49''91 | |||||
    | Pasquino Francesca | 2002 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''24 | |||||
    | Toma Federica | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''25 | |||||
62 | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''26 | |||||
    | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'59''10 | |||||
64 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'55''06 | |||||
65 | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'09''75 | |||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'01''64 | |||||
67 | Crispino Antonella | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'09''80 | |||||
68 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''12 | |||||
69 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'58''10 | |||||
70 | Bietti Jacopo | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'59''39 | |||||
71 | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''06 | |||||
    | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'00''70 | |||||
73 | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''11 | |||||
    | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''50 | |||||
    | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''53 | |||||
76 | Galossi Lorenzo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'03''19 | |||||
77 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''16 | |||||
78 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''73 | |||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'10''33 | |||||
    | Togni Ilaria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'28''83 | |||||
81 | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''63 | |||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''79 | |||||
83 | Verona Giulia | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'55''39 | |||||
    | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'00''94 | |||||
    | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'58''60 | |||||
    | Togni Ilaria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'29''03 | |||||
    | Gabbrielleschi Giulia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'39''22 | |||||
88 | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''69 | |||||
    | Berlincioni Filippo | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'58''68 | |||||
    | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'59''94 | |||||
91 | Toma Federica | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''71 | |||||
92 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''46 | |||||
    | Taddeucci Ginevra | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'39''97 | |||||
94 | Perfetto Giuseppe | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'58''81 | |||||
    | Tettamanzi Alisia | 1997 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'40''16 | |||||
96 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''51 | |||||
    | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'40''32 | |||||
98 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''37 | |||||
    | Scalini Lorenzo | 1997 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''37 | |||||
    | Pasquino Francesca | 2002 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''82 | |||||
101 | Scalini Lorenzo | 1997 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''41 | |||||
    | Nicetto Stefano | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''41 | |||||
    | Nicetto Stefano | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'50''42 | |||||
    | Poggio Federico | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''12 | |||||
    | Ferraro Christian | 1997 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'59''00 | |||||
    | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'10''89 | |||||
107 | Verona Giulia | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''61 | |||||
    | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'01''90 | |||||
    | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''90 | |||||
    | Restivo Matteo | 1994 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''33 | |||||
111 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''45 | |||||
    | Ferraro Christian | 1997 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''09 | |||||
    | Polieri Alessia | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'11''02 | |||||
114 | Scarabelli Alice Antonia | 1998 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'55''64 | |||||
    | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'59''15 | |||||
    | Bietti Jacopo | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''46 | |||||
117 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''53 | |||||
    | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'29''79 | |||||
119 | Serio Luca | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''54 | |||||
    | Morini Sofia | 2003 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'55''71 | |||||
    | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''28 | |||||
122 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'29''95 | |||||
123 | Dalla Costa Davide | 2003 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''58 | |||||
    | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''58 | |||||
    | Crispino Antonella | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'11''34 | |||||
126 | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''78 | |||||
    | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''74 | |||||
    | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'30''09 | |||||
129 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''63 | |||||
    | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'01''38 | |||||
    | Santoni Veronica | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'43''10 | |||||
132 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'01''41 | |||||
    | Perfetto Giuseppe | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''54 | |||||
134 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'02''19 | |||||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 01'59''62 | |||||
136 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'50''70 | |||||
137 | Verzi Marta | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'30''36 | |||||
138 | Verani Dario | 1995 | Centro Sportivo Esercito | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'09''41 | |||||
139 | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''99 | |||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'11''91 | |||||
141 | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | 00'56''03 | |||||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''98 | |||||
143 | Alessandro Mattia | 2002 | Andrea Doria | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'01''35 | |||||
    | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'45''68 | |||||
145 | Morini Sofia | 2003 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'56''14 | |||||
    | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'12''27 | |||||
147 | Biancalana Lorenzo | 1999 | Livorno Aquatics SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'11''33 | |||||
148 | Gastaldi Anita | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'02''63 | |||||
149 | Ramatelli Giulia | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'02''67 | |||||
    | Petronio Aurora | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'12''59 | |||||
151 | Nicotra Mario | 2002 | Rari Nantes Florentia | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'51''07 | |||||
    | Crescenzo Riccardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'01''89 | |||||
    | Piano Del Balzo Roberta | 1998 | Sporting Club Flegreo | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'12''62 | |||||
    | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'12''62 | |||||
155 | Origlia Gioelemaria | 1996 | Futura Club I Cavalieri Prato | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | 00'56''34 | |||||
    | Verzi Marta | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'31''53 | |||||
157 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'51''12 | |||||
    | Fusco Alessandro | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''99 | |||||
    | Alessandro Mattia | 2002 | Andrea Doria | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'01''95 | |||||
    | Piano Del Balzo Roberta | 1998 | Sporting Club Flegreo | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'12''77 |