Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'05''56 | ||||||
2 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'44''65 | ||||||
3 | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'44''74 | ||||||
4 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'10''93 | ||||||
5 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'47''61 | ||||||
6 | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'11''16 | ||||||
7 | Franceschi Sara | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'37''06 | ||||||
8 | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'49''34 | ||||||
9 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'06''49 | ||||||
10 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'49''91 | ||||||
11 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'50''04 | ||||||
    | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'50''06 | ||||||
13 | Fusco Alessandro | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'12''56 | ||||||
14 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''89 | ||||||
15 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'50''80 | ||||||
    | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'15''80 | ||||||
17 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''94 | ||||||
    | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'50''91 | ||||||
19 | Bizzarri Flavio | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'12''97 | ||||||
    | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'50''98 | ||||||
21 | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'51''21 | ||||||
    | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'08''39 | ||||||
23 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'51''31 | ||||||
24 | Castello Andrea | 1998 | Imolanuoto | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'13''30 | ||||||
    | De Tullio Luca | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'51''52 | ||||||
26 | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'40''58 | ||||||
27 | Sanzullo Pasquale | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'52''03 | ||||||
28 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'13''58 | ||||||
    | De Tullio Luca | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'52''12 | ||||||
30 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'09''58 | ||||||
31 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'09''73 | ||||||
32 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'10''33 | ||||||
    | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'52''55 | ||||||
34 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''11 | ||||||
35 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''04 | ||||||
36 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''15 | ||||||
    | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''07 | ||||||
38 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'53''26 | ||||||
    | Sanzullo Pasquale | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'53''27 | ||||||
40 | Salin Giulia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'11''04 | ||||||
41 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''15 | ||||||
42 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''23 | ||||||
43 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''18 | ||||||
    | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'19''42 | ||||||
45 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''19 | ||||||
    | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''19 | ||||||
47 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''26 | ||||||
48 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''27 | ||||||
    | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''21 | ||||||
50 | Baravelli Tommaso | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'14''96 | ||||||
51 | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'12''09 | ||||||
52 | Toni Carlotta | 1995 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'44''04 | ||||||
53 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''31 | ||||||
    | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''31 | ||||||
    | Galossi Lorenzo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'54''80 | ||||||
56 | Fusco Alessandro | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'15''18 | ||||||
57 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'12''62 | ||||||
58 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''34 | ||||||
    | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'11''80 | ||||||
    | Giovannoni Ivan | 2002 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'55''14 | ||||||
    | Franceschi Sara | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'44''63 | ||||||
62 | Salin Giulia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'13''14 | ||||||
63 | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'13''18 | ||||||
    | Turrini Federico | 1987 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'21''06 | ||||||
65 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''40 | ||||||
66 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'12''20 | ||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'13''45 | ||||||
68 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''42 | ||||||
69 | Monepi Filippo | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'56''07 | ||||||
    | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'21''56 | ||||||
71 | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'13''74 | ||||||
72 | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'21''72 | ||||||
73 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'14''05 | ||||||
74 | Bizzarri Flavio | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'16''16 | ||||||
75 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''48 | ||||||
    | Bugli Cosimo | 2001 | Rari Nantes Florentia | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'16''20 | ||||||
    | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'56''58 | ||||||
78 | Bertoni Filippo | 2006 | G. Sport Village SSD - Roma | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'56''70 | ||||||
79 | Turrini Federico | 1987 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'22''40 | ||||||
80 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''51 | ||||||
    | Carli Diletta | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'14''51 | ||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'14''56 | ||||||
83 | Cervi Riccardo | 1996 | Ferraranuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'16''44 | ||||||
    | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'14''66 | ||||||
85 | Cusinato Ilaria | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'46''93 | ||||||
86 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'13''04 | ||||||
    | Ramatelli Giulia | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'13''04 | ||||||
    | Bondavalli Mattia | 1996 | De Akker Team SSD - Bologna | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'22''94 | ||||||
89 | Bugli Cosimo | 2001 | Rari Nantes Florentia | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'16''69 | ||||||
    | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'16''71 | ||||||
    | Cervi Riccardo | 1996 | Ferraranuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'16''73 | ||||||
    | Bondavalli Mattia | 1996 | De Akker Team SSD - Bologna | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'23''15 | ||||||
    | Di Fabio Nicolangelo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'23''15 | ||||||
    | Toni Carlotta | 1995 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'47''48 | ||||||
95 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'13''21 | ||||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Livorno Aquatics SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'57''74 | ||||||
    | Caponi Linda | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'15''45 | ||||||
    | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'23''38 | ||||||
    | Sorriso Giovanni | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'23''40 | ||||||
100 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'16''86 | ||||||
    | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'23''50 | ||||||
102 | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'15''68 | ||||||
    | Di Fabio Nicolangelo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'23''63 | ||||||
    | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'23''63 | ||||||
105 | Baravelli Tommaso | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'17''01 | ||||||
106 | Saladini Stefano | 1997 | Imolanuoto | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'17''12 | ||||||
    | Sorriso Giovanni | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'23''97 | ||||||
108 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''65 | ||||||
    | Bressan Edoardo | 2002 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'17''21 | ||||||
    | Patetta Ludovica | 2002 | In Sport Rane Rosse | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'48''58 | ||||||
    | Capitanio Alessia | 1998 | Rari Nantes Florentia | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'48''58 | ||||||
112 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''66 | ||||||
    | Polieri Alessia | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'48''68 | ||||||
114 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'58''63 | ||||||
115 | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 03'58''70 | ||||||
116 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''73 | ||||||
    | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''73 | ||||||
    | Toma Federica | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'14''06 | ||||||
    | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'17''08 | ||||||
120 | Bocchia Federico | 1986 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''74 | ||||||
    | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'17''13 | ||||||
122 | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'17''84 | ||||||
123 | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''77 | ||||||
124 | Napoletano Lucrezia | 2003 | Netium SSD - Giovinazzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''79 | ||||||
    | Martelli Samuele | 2003 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'25''61 | ||||||
126 | Pasquino Francesca | 2002 | In Sport Rane Rosse | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'14''43 | ||||||
127 | Napoletano Lucrezia | 2003 | Netium SSD - Giovinazzo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''81 | ||||||
128 | Ramatelli Giulia | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'14''55 | ||||||
    | Filadelli Andrea | 2001 | Rari Nantes Spezia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'00''09 | ||||||
    | Santoni Veronica | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'17''97 | ||||||
    | Martelli Samuele | 2003 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'26''00 | ||||||
    | Fresia Francesca | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | ASSOLUTI Finale | 04'50''49 | ||||||
133 | Frigo Manuel | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''82 | ||||||
    | Fortini Alessandro | 1998 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'18''24 | ||||||
    | Moni Luca | 2000 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'18''25 | ||||||
136 | Chiostri Ruben | 2001 | Rari Nantes Florentia | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'26''18 | ||||||
137 | Ruberti Nicoletta | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''85 | ||||||
138 | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'14''77 | ||||||
    | Zagli Lorenzo | 1994 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'26''45 | ||||||
140 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''86 | ||||||
141 | Puxeddu Enrico | 1998 | Sport Full Time Sassari | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'18''51 | ||||||
    | Fresia Francesca | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'51''32 | ||||||
143 | Capitanio Alessia | 1998 | Rari Nantes Florentia | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'51''44 | ||||||
144 | Spaziani Giulia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''92 | ||||||
    | Ruberti Nicoletta | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''92 | ||||||
    | Caglio Michela | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'18''90 | ||||||
    | Capurso Nicolo' | 1992 | Payton Bari ASD | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'27''00 | ||||||
148 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'18''80 | ||||||
    | Schiazzano Sveva | 1999 | Nuotatori Del Golfo APD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'19''07 | ||||||
150 | Biondani Giorgia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''94 | ||||||
    | Toma Federica | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'15''18 | ||||||
    | Santuliana Nicole | 2005 | Leosport ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'19''18 | ||||||
153 | Ferraguti Alessia | 1998 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''97 | ||||||
154 | Vergani Andrea | 1997 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''95 | ||||||
    | Biondani Giorgia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''98 | ||||||
    | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'25''98 | ||||||
157 | Scalini Lorenzo | 1997 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''96 | ||||||
    | Patetta Ludovica | 2002 | In Sport Rane Rosse | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'52''51 | ||||||
159 | Brivio Emanuele | 1998 | Team Insubrika - Creval | 400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 04'27''89 | ||||||
160 | Mantegazza Christian | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'19''19 |