Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
400 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata
400 Stile Libero ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Detti Gabriele | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 03'50''04 | |||||
2 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 03'50''06 | |||||
3 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 03'50''91 | |||||
4 | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 03'50''98 | |||||
5 | Lamberti Matteo | 1999 | Centro Sportivo Carabinieri | 03'51''21 | |||||
6 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 03'51''31 | |||||
7 | Sanzullo Pasquale | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 03'52''03 | |||||
8 | De Tullio Luca | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 03'52''12 | |||||
9 | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 03'52''55 | |||||
10 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 03'53''26 | |||||
11 | Galossi Lorenzo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 03'54''80 | |||||
12 | Giovannoni Ivan | 2002 | Centro Sportivo Esercito | 03'55''14 | |||||
13 | Monepi Filippo | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 03'56''07 | |||||
14 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 03'56''58 | |||||
15 | Bertoni Filippo | 2006 | G. Sport Village SSD - Roma | 03'56''70 | |||||
16 | Biancalana Lorenzo | 1999 | Livorno Aquatics SSD | 03'57''74 | |||||
17 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 03'58''63 | |||||
18 | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 03'58''70 | |||||
19 | Filadelli Andrea | 2001 | Rari Nantes Spezia | 04'00''09 | |||||
20 | Occhipinti Alessio | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 04'02''62 | |||||
21 | Cantoni Matteo | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 04'03''01 | |||||
22 | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 04'03''99 | |||||
23 | Sartoretto Alessio | 2003 | USD Hydros Oderzo | 04'05''05 | |||||
24 | Valente Edoardo Filippo | 2001 | DDS SSD | 04'05''51 | |||||
25 | Brizzolari Giacomo | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 04'09''81 |