Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Kroton Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brutto Maria Cristina - 2004 | 50 Dorso | 00'35''50 | 00'43''19 | 17/04/2016 - Meeting Sprint 1° (Lamezia Terme) | 50 Stile Libero | 00'30''60 | 00'29''75 | 09/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Canali Sara Nina - 2006 | 50 Farfalla | 00'36''90 | 50 Stile Libero | 00'31''60 | 00'32''54 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
D'Angerio Giulia - 2005 | 50 Farfalla | 00'34''80 | 00'42''10 | 15/02/2015 - Tour Calabria 3° Tappa Esordienti B (Lamezia Terme) | 50 Stile Libero | 00'31''40 | 00'29''12 | 09/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Filippelli Giulia - 2005 | 50 Farfalla | 00'30''80 | 00'28''77 | 10/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''50 | 00'28''57 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Labonia Azzurra - 2008 | 50 Dorso | 00'39''00 | 00'40''70 | 16/12/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'34''60 | 00'38''24 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) |
Maiorano Giada - 2004 | 50 Farfalla | 00'33''00 | 00'31''94 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''00 | 00'28''39 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carvelli Francesco Ruggero - 2005 | 50 Farfalla | 00'28''90 | 00'47''20 | 03/05/2015 - Grand Prix Regionale Nuoto Esordienti Open (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''60 | 00'26''54 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Labonia Mattia Carmine - 2002 | 50 Dorso | 00'29''20 | 00'29''03 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''00 | 00'25''85 | 09/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Lopiano Giuseppe - 2007 | 50 Farfalla | Squalificato | 00'47''60 | 21/04/2018 - Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''20 |
Musco' Andrea - 2005 | 50 Dorso | 00'29''40 | 00'28''93 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'03''90 | 01'00''94 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''00 | 00'25''41 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Palermo Marco - 2002 | 50 Dorso | 00'29''50 | 00'28''49 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''90 | 00'27''17 | 09/12/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''70 | 00'24''32 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Rajani Andrea - 2002 | 50 Farfalla | 00'29''00 | 00'28''95 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''30 | 00'27''00 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'18''30 | 01'09''49 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Rajani Giacomo Giorgio - 2001 | 50 Dorso | 00'29''80 | 00'30''14 | 10/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'28''40 | 00'27''62 | 10/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''50 | 00'24''84 | 10/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2° Giornata |
Riillo Marco - 2003 | 50 Farfalla | 00'28''70 | 00'28''28 | 19/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''30 | 00'25''92 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'11''50 | 01'57''72 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Simoncelli Davide - 2007 | 50 Dorso | 00'35''00 | 50 Stile Libero | 00'31''20 | 00'37''03 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) |
Tonolli Matteo - 2006 | 50 Farfalla | 00'30''50 | 00'38''40 | 09/04/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Estivo (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''20 | 00'28''03 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Torromino Alessandro - 2006 | 50 Farfalla | 00'31''00 | 00'41''70 | 11/03/2017 - Campionati Regionli Indoor Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''10 | 00'41''90 | 31/01/2016 - Coppa Calabria Tour 3° Tappa Esordienti (Vibo Valentia) |