Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Campisi Marta - 2008 | 100 Rana | 01'30''50 | 01'32''50 | 25/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Canino Noemi - 2004 | 200 Stile Libero | 02'11''10 | 02'10''60 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Circosta Morena - 2008 | 100 Dorso | 01'28''60 | 01'44''03 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 100 Rana | 01'36''20 | 01'46''30 | 25/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Circosta Raffaella - 2007 | 200 Rana | 03'08''60 | 03'13''61 | 25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'31''50 | 01'31''04 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Ferragina Mirea - 2005 | 200 Rana | 02'58''10 | 02'56''93 | 10/02/2019 - Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'23''20 | 01'23''68 | 26/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Giampa' Lucia - 2005 | 100 Dorso | 01'08''90 | 01'08''00 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 200 Stile Libero | 02'17''40 | 02'09''79 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Lamera Marta - 2007 | 50 Stile Libero | 00'28''50 | 00'29''71 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'12''40 |
Mauro Cecilia - 2008 | 50 Stile Libero | 00'30''00 | 00'34''78 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'11''10 | 01'13''60 | 17/11/2019 - Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia) |
Merola Martina - 2008 | 100 Dorso | 01'19''80 | 01'27''86 | 11/05/2019 - 3° Tofeo Regionale Per Squadre Estivo (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'32''30 |
Poerio Esther - 2008 | 200 Farfalla | 02'36''90 | 02'51''50 | 25/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''60 | 00'37''32 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Prunesti' Chiara - 2008 | 200 Rana | 03'02''20 | 03'11''70 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'25''40 | 01'29''00 | 25/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Raimondo Martina - 2003 | 100 Dorso | 01'13''70 | 01'12''22 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'30''70 | 00'30''30 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Rosano' Alessandra - 2006 | 100 Dorso | 01'11''70 | 01'11''78 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''60 | 00'35''14 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'09''20 | 01'10''77 | 25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Rotundo Marta - 2008 | 100 Dorso | 01'24''10 | 01'34''27 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 50 Stile Libero | 00'33''40 | 00'40''56 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Russo Claudia - 2005 | 50 Stile Libero | Squalificato | 00'31''85 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Sinopoli Giulia - 2005 | 100 Dorso | 01'13''70 | 01'10''93 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Stile Libero | 02'15''00 | 02'16''23 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Zamboni Rachele - 2007 | 100 Dorso | 01'14''20 | 01'13''84 | 19/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'20''00 | 02'20''65 | 26/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caccamo Lorenzo - 2007 | 100 Dorso | 01'07''20 | 01'13''60 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | Squalificato | 02'28''80 | 17/11/2019 - Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia) |
Caruso Cristian - 2007 | 100 Dorso | 01'07''70 | 01'13''00 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''00 |
Davoli Alessandro - 2005 | 50 Farfalla | 00'28''90 | 00'28''79 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''40 | 00'27''41 | 21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Iuliano Mattia Pio - 2004 | 100 Dorso | 01'12''80 | 01'18''09 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'15''40 | 02'19''16 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Miele Mattia - 2004 | 50 Farfalla | 00'26''90 | 00'41''20 | 15/02/2015 - Tour Calabria 3° Tappa Esordienti B (Lamezia Terme) | 50 Stile Libero | 00'24''70 | 00'25''58 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 01'58''00 | 01'56''29 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Mihailescu Paul - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''20 | 00'25''95 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Passafaro Davide - 2006 | 50 Stile Libero | 00'24''00 | 00'24''24 | 26/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 00'58''40 | 00'59''75 | 25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Pinto Carlo - 2007 | 100 Dorso | 01'22''10 | 01'32''00 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'23''10 | 01'34''10 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato |
Pisano Paolo - 2007 | 100 Dorso | 01'07''20 | 01'11''70 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''20 | 01'11''40 | 25/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Pizzari Luca - 2000 | 200 Stile Libero | 02'06''40 | 02'02''99 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Romano Cristiano - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''50 | 00'27''33 | 26/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'04''60 | 01'07''71 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Romano Giovanni - 2002 | 50 Stile Libero | 00'25''80 | 00'25''96 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'04''00 | 02'02''22 | 19/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Rosano' Paolo - 2003 | 50 Farfalla | 00'27''00 | 00'27''47 | 25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''30 | 00'26''19 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 00'59''70 | 00'59''81 | 25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Rotundo Raffaele - 2005 | 50 Stile Libero | 00'30''70 | 00'31''11 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'23''70 | 01'21''82 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Tolomeo Dylan - 2007 | 100 Dorso | 01'18''20 | 01'33''30 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''20 |