Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Calabro' Agnese - 2005 | 50 Dorso | 00'38''00 | 00'38''28 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'22''70 | 01'24''96 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'33''10 | 00'33''95 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Capurro Carlotta - 2008 | 200 Rana | 03'03''50 | 03'18''20 | 15/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'26''80 | 01'29''90 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato |
Catizzone Elettra - 2003 | 50 Farfalla | 00'31''20 | 00'31''86 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'07''50 | 01'09''02 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Lagana' Claudia - 2005 | 50 Farfalla | 00'31''80 | 00'31''93 | 19/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'17''00 | 02'11''94 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Lagana' Giorgia - 2006 | 200 Rana | 02'48''30 | 02'48''79 | 22/12/2019 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) | 100 Rana | 01'17''00 | 01'16''80 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Quattrone Angela - 2004 | 200 Rana | 02'49''50 | 02'42''06 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Rana | 01'17''90 | 01'15''62 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Ribecco Rebecca - 2008 | 200 Rana | 03'12''30 | 03'22''50 | 15/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'29''80 | 01'34''00 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato |
Saraceno Alessia - 2008 | 200 Stile Libero | 02'29''00 | 02'31''60 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'19''60 | 01'19''80 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aragona Filippo - 2005 | 200 Rana | 02'39''70 | 02'40''24 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 100 Rana | 01'12''70 | 01'14''15 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Arena Mattia - 2004 | 50 Dorso | 00'27''40 | 00'45''00 | 15/02/2015 - Tour Calabria 3° Tappa Esordienti B (Lamezia Terme) | 50 Stile Libero | 00'24''50 | 00'25''24 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Bolignano Matteo - 2006 | 200 Rana | 02'35''50 | 02'49''53 | 19/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'11''00 | 01'19''36 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Costarella Angelo - 2002 | 50 Farfalla | 00'25''70 | 00'24''92 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 100 Farfalla | 00'57''20 | 00'54''64 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata |
Costarella Domenico - 2004 | 100 Dorso | 01'01''00 | 01'02''57 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) | 50 Stile Libero | 00'25''50 | 00'25''37 | 01/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Ganino Danilo - 2005 | 100 Dorso | 01'09''30 | 01'11''05 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'09''30 | 02'11''56 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Ganino Luigi - 2006 | 50 Stile Libero | 00'31''70 | 00'33''62 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'23''30 | 01'33''60 | 10/11/2019 - Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia) |
Orbitello Matteo Filippo - 2004 | 100 Rana | 01'13''70 | 01'11''66 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Richichi Giuseppe Gesue' Antonio - 2005 | 50 Farfalla | 00'27''70 | 00'28''12 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'02''40 | 01'02''32 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Ripepi Dario Vincenzo - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''00 | 00'29''06 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'05''20 | 01'11''00 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Ripepi Giuseppe Rocco - 2003 | 50 Farfalla | 00'28''60 | 00'46''10 | 16/02/2014 - Gran Prix Regionale Esordienti Indoor 11° (Reggio Calabria) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'09''20 | 02'08''47 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Romeo Andrea - 2007 | 100 Dorso | 01'10''20 | 01'14''80 | 15/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'10''10 | 01'18''60 | 26/01/2019 - Grand Prix Esordienti Indoor 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |
Romeo Simone - 2004 | 200 Farfalla | 02'14''30 | 02'12''09 | 08/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'00''00 | 01'00''80 | 30/11/2019 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Sergi Francesco - 2007 | 100 Dorso | 01'14''80 | 01'20''20 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'22''40 | 02'36''90 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato |
Tegano Gianluca - 2002 | 200 Rana | 02'27''00 | 02'21''16 | 22/12/2019 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) | 100 Rana | 01'06''40 | 01'04''32 | 22/12/2019 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |