Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
100 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'52''80 | ||||
    | Ciccarese Christopher | 1990 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''80 | ||||
3 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 00'53''60 | ||||
4 | Crescenzo Riccardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 00'54''20 | ||||
5 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''40 | ||||
6 | Harabagiu Davide Maria | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 00'54''90 | ||||
    | Pani Matteo | 2000 | Canottieri Tevere Remo | 00'54''90 | ||||
8 | Zaccagnini Gabriele | 2004 | Meeting Club - Genzano | 00'55''20 | ||||
9 | Barcaroli Simone | 2000 | Olgiata 20.12 SSD | 00'55''60 | ||||
10 | Nigro Loris | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'55''70 | ||||
11 | Priori Federico | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'55''90 | ||||
    | Tammaro Federico | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'55''90 | ||||
13 | Pifano Davide | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''00 | ||||
14 | Furlan Samuele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'56''10 | ||||
15 | Serino Gabriele | 2000 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'56''30 | ||||
    | Mariotti Federico | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'56''30 | ||||
17 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''40 | ||||
    | Ricca Nicolo' | 2001 | Effedue Group | 00'56''40 | ||||
19 | Morciano Victor | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'56''50 | ||||
    | Bietti Jacopo | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''50 | ||||
21 | Del Signore Daniele | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 00'56''70 | ||||
22 | Marzoli Marco | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''00 | ||||
23 | Lancissi Joel | 2005 | Matrix SSD - Roma | 00'57''30 | ||||
    | Pinotti Riccardo | 1996 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''30 | ||||
    | Piciucchi Lorenzo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''30 | ||||
    | Blasi Francesco | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'57''30 | ||||
27 | Moriggi Lorenzo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''40 | ||||
28 | Morgia Maurizio | 1995 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'57''60 | ||||
    | Pandolfi Giuliano | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 00'57''60 | ||||
    | Santini Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''60 | ||||
    | Yousef Giovanni | 2003 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'57''60 | ||||
32 | Berardo Gabriele | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''90 | ||||
33 | De Luca Alessio | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''10 | ||||
34 | Loss Gabriele | 2002 | Canottieri Tevere Remo | 00'58''40 | ||||
35 | Guerra Giacomo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''50 | ||||
36 | Tornari Andrea | 2004 | Canottieri Tevere Remo | 00'58''70 | ||||
37 | Caponera Lorenzo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''80 | ||||
    | Fiermonte Filippo | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''80 | ||||
39 | Chamberlain David | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'58''90 | ||||
    | Schiavon Giulio | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 00'58''90 | ||||
41 | Gavazzi Gianluca | 2002 | Rari Nantes Aprilia | 00'59''00 | ||||
    | Borro Alessio | 2004 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'59''00 | ||||
43 | Raschielli Matteo | 2004 | Zero9 ASD - Roma | 00'59''30 | ||||
44 | Cancelliere Davide | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 00'59''40 | ||||
    | De Maio Daniele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'59''40 | ||||
46 | Quintili Davide | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'59''70 | ||||
47 | Gini Flavio | 1998 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'59''80 | ||||
48 | Perciballi Leonardo | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 00'59''90 | ||||
    | De Cola Gianluca | 1999 | Octopus SSD - Roma | 00'59''90 | ||||
    | Antonacci Davide | 2003 | Rari Nantes Aprilia | 00'59''90 | ||||
51 | Testa Nicholas | 2004 | Rari Nantes Aprilia | 01'00''00 | ||||
52 | Sgreccia Valerio | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'00''10 | ||||
    | Zevola Ciro | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 01'00''10 | ||||
54 | Chessa Manuel | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'00''50 | ||||
    | Leotta Lorenzo | 2004 | Stelle Marine SSD | 01'00''50 | ||||
56 | Pandolfi Gabriele | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'00''60 | ||||
    | Di Girolamo Vittorio | 2001 | Aquaria Pontinia | 01'00''60 | ||||
58 | Ciace Filippo | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 01'00''70 | ||||
    | Della Ciana Matteo | 2005 | Racing Nuoto Roma SSD | 01'00''70 | ||||
60 | Gianvenuti Riccardo | 2003 | Lifebrain Sis Roma | 01'01''00 | ||||
61 | De Angelis Rocco | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''10 | ||||
    | Leoni Flavio | 2005 | Rari Nantes Aprilia | 01'01''10 | ||||
63 | Risi Niccolo' | 2007 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'01''20 | ||||
64 | De Dominicis Jacopo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'01''30 | ||||
    | Rosati Tiberio | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 01'01''30 | ||||
66 | Colalucci Francesco | 2004 | Nuoto 2000 SSD | 01'01''40 | ||||
    | D'Uffizi Lorenzo | 2006 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 01'01''40 | ||||
    | Herin Flavio | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'01''40 | ||||
69 | Baciu Giovanni | 2005 | Forum Sport Center - Roma | 01'01''50 | ||||
    | De Carolis Francesco | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 01'01''50 | ||||
71 | Massari Davide | 2005 | Centro Sport Roma SSD | 01'01''70 | ||||
    | Gotti Nicolo' | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'01''70 | ||||
    | Favetti Giaquinto Andrea | 2004 | Villa Flaminia Sport | 01'01''70 | ||||
    | Caggiano Davide | 2004 | Piramide SSD | 01'01''70 | ||||
75 | Mancini Adriano | 2006 | Domar Sporting Club SSD | 01'02''10 | ||||
76 | Carciofa Andrea | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 01'02''20 | ||||
    | Marcellino Davide | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'02''20 | ||||
78 | Spadafora Francesco | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''30 | ||||
79 | Vicovaro Samuele | 2004 | Effedue Group | 01'02''40 | ||||
    | Vitale Luca | 2004 | Racing Nuoto Roma SSD | 01'02''40 | ||||
81 | Carbone Simone | 2005 | Appio 2009 ASD - Roma | 01'02''50 | ||||
82 | Salvatori Matteo | 2005 | Forum Sport Center - Roma | 01'02''60 | ||||
83 | Pandolfi Alessandro | 2004 | Matrix SSD - Roma | 01'02''70 | ||||
    | Micheli Danilo | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''70 | ||||
85 | Panci Giorgio | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'02''80 | ||||
86 | Marinucci Alessandro | 2004 | Polisportiva H2o SSD | 01'02''90 | ||||
87 | Cianfriglia Alessandro | 2006 | Lifebrain Sis Roma | 01'03''00 | ||||
    | Loreti Gabriele | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''00 | ||||
89 | Sperati Daniele | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 01'03''20 | ||||
    | Muccioli Andrea | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'03''20 | ||||
    | Baduto Gabriele | 2004 | In Sport Rane Rosse | 01'03''20 | ||||
92 | De Vito Nicolas | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''30 | ||||
93 | Susanna Lorenzo | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'03''40 | ||||
    | Cangialosi Ignazio | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 01'03''40 | ||||
95 | Marchionni Ivan | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 01'03''50 | ||||
    | Santirocchi Marco | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'03''50 | ||||
97 | Asselta Valerio | 2005 | Rari Nantes Albano SSD | 01'03''60 | ||||
    | Goglia Federico | 2006 | Piramide SSD | 01'03''60 | ||||
99 | Malandrucco Edoardo | 2005 | Park Club - Alatri | 01'03''70 | ||||
100 | Dinu Alessandro Costantino | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''00 | ||||
101 | Romano Matteo | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''10 | ||||
    | Delle Monache Davide | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''10 | ||||
    | Iannone Matteo | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'04''10 | ||||
104 | Crescentini Federico | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'04''20 | ||||
    | Miccoli Alessandro | 2003 | Centro Sport Roma SSD | 01'04''20 | ||||
    | Munno Alessandro | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''20 | ||||
107 | Boccanera Linan Federico | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''50 | ||||
108 | Bella Frederik | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''60 | ||||
109 | Di Giovanni Emanuele | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'04''70 | ||||
    | Bolognesi Leonardo | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 01'04''70 | ||||
111 | Giansanti Davide | 2007 | Oasi Sport Village SSD | 01'04''80 | ||||
112 | Guerriero Riccardo | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 01'05''10 | ||||
113 | Isoni Alessandro | 2005 | Funsport ASD - Roma | 01'05''20 | ||||
114 | Facciaroni Cristiano | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''30 | ||||
115 | Di Carlo Stefano | 2007 | Sportfly SSD - Sora | 01'05''40 | ||||
116 | Legromanti Luca | 2007 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'05''50 | ||||
    | Salvetti Tommaso Rolando | 2007 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'05''50 | ||||
118 | Funari Edoardo | 2007 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'06''60 | ||||
    | Bellino Daniele | 2007 | Lifebrain Sis Roma | 01'06''60 | ||||
120 | Piu Marcello | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''00 | ||||
121 | Di Grazia Simone | 2007 | Oasi Sport Village SSD | 01'07''60 | ||||
122 | Capaldi Gabriele Domenico | 2007 | Sportfly SSD - Sora | 01'09''30 | ||||
123 | Perera Wedage Nathan Isidor | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''50 | ||||
124 | Bugliosi Luca | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''80 | ||||
125 | Sinani Federiko | 2007 | SS Lazio Nuoto | 01'12''40 |