Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
1500 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Occhipinti Alessio | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 14'52''70 | |||
2 | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 15'01''30 | |||
3 | Sanzullo Pasquale | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 15'03''90 | |||
4 | De Tullio Luca | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 15'05''20 | |||
5 | Sanzullo Mario | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 15'07''80 | |||
6 | Bazzoni Federico | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 15'19''60 | |||
7 | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 15'21''70 | |||
8 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 15'23''40 | |||
9 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 15'31''00 | |||
10 | Righini Alessandro | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 15'39''00 | |||
11 | Russo Emanuele | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 15'39''50 | |||
12 | Bongarzone Jacopo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 15'40''50 | |||
13 | D'Agostino Andrea | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 15'48''00 | |||
14 | Pollio Giovanni | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 15'51''70 | |||
15 | Lupato Lorenzo | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 15'56''40 | |||
16 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 15'56''60 | |||
17 | Tamborrino Federico | 1994 | Rari Nantes Nomentano | 15'57''20 | |||
18 | Capozzi Marco | 2003 | Forum Sport Center - Roma | 15'58''80 | |||
19 | Putzu Manolo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 16'00''10 | |||
20 | Pallotti Andrea | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 16'02''10 | |||
21 | Gerardi Lorenzo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 16'08''60 | |||
22 | Canali Ludovico | 2003 | Forum Sport Center - Roma | 16'08''70 | |||
23 | Ceccarelli Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 16'10''80 | |||
    | Ballarati Lorenzo | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 16'10''80 | |||
25 | Alessandri Alessio | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 16'11''00 | |||
    | Giancotti Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 16'11''00 | |||
27 | Valerio Erasmo | 2006 | Matrix SSD - Roma | 16'11''10 | |||
28 | Addis Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 16'11''30 | |||
29 | Provinciali Federico | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 16'13''10 | |||
30 | Cardajoli Flavio | 2005 | Atlantide SSD - Ciampino | 16'13''70 | |||
31 | Donzelli Lorenzo | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 16'14''20 | |||
32 | Battistelli Emanuele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 16'15''60 | |||
33 | Catracchia Edoardo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 16'17''80 | |||
34 | Battistini Matteo | 2003 | Domar Sporting Club SSD | 16'18''00 | |||
35 | Bovenzi Matteo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 16'18''20 | |||
36 | Alessandri Iacopo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 16'22''20 | |||
37 | Passeri Claudio | 2003 | Soepa - C.S Peter Pan | 16'23''30 | |||
38 | Murri Matteo | 2004 | Green Hill ASD - Roma | 16'29''80 | |||
39 | Vangi Francesco | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 16'31''50 | |||
40 | Favoccia Danilo | 2007 | Domar Sporting Club SSD | 16'33''20 | |||
41 | Picchi Lorenzo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 16'33''60 | |||
42 | Zaccagnini Roberto | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 16'34''00 | |||
43 | Di Fulvio Marco | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 16'35''00 | |||
44 | Ferrazza Alberto | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 16'35''70 | |||
45 | Giannini Gianmarco | 2006 | Life SSD ARL | 16'41''30 | |||
46 | De Santis Augusto | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 16'41''50 | |||
47 | Puliga Gabriele | 2005 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 16'42''90 | |||
48 | Taiani Manuel | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 16'43''40 | |||
49 | Sabatini Leonardo | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 16'47''90 | |||
50 | Cirelli Marco | 2004 | Roman Sport City SSD | 16'50''70 | |||
51 | Buzi Emanuele | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 16'51''30 | |||
52 | Ditoma Davide | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 16'52''20 | |||
53 | Sconocchia Thomas | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 16'54''50 | |||
54 | Perri Manuele | 2004 | Rari Nantes Nomentano | 16'55''20 | |||
55 | Fanti Dario Federico | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 16'58''00 | |||
56 | Provinciali Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 17'02''30 | |||
57 | Tenderini Emanuele | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 17'02''80 | |||
58 | Biesuz Alessandro | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 17'07''50 | |||
59 | Divizia Giorgio | 2005 | Effedue Group | 17'08''10 | |||
60 | Grippaudo Andrea | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 17'12''30 | |||
61 | Ruggeri Michele | 2006 | Sport Team 2000 Colleferro | 17'15''80 | |||
62 | Guadagnoli Martino | 2006 | Sport Team 2000 Colleferro | 17'17''10 | |||
63 | Becherelli Emanuele | 2006 | Meeting Club - Genzano | 17'22''40 | |||
64 | Piferi Lorenzo | 2002 | Due Ponti SSD | 17'22''50 | |||
65 | Salvati Dennis | 2006 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 17'23''70 | |||
66 | Conforto Marco | 2007 | Villa Flaminia Sport | 17'25''60 | |||
67 | Vinciguerra Matteo | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 17'26''30 | |||
68 | Natalini Lucio | 2005 | Matrix SSD - Roma | 17'30''00 | |||
69 | Ghiro Edoardo | 2007 | Primavera Campus SSD SRL | 17'33''80 | |||
70 | Lapucci Arduini Simone | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 17'34''60 | |||
71 | Polara Gabriele | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 17'35''00 | |||
72 | Spolverini Federico | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 17'35''20 | |||
73 | Saccone Simone | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 17'40''80 | |||
74 | Melchionda Diego | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 17'41''60 | |||
75 | Macari Davide | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 17'57''50 | |||
76 | Valerio Matteo | 2006 | Matrix SSD - Roma | 18'00''40 | |||
77 | Trifiletti Davide | 2007 | Centro Sport Roma SSD | 18'06''60 | |||
78 | Asciolla Federico | 2007 | Lifebrain Sis Roma | 18'06''80 | |||
79 | Flati Lorenzo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 18'14''00 | |||
80 | Levrini Bernabei Giulio | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 18'19''10 | |||
81 | Franzese Matteo | 2007 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 18'21''10 | |||
82 | Bunea Cristian | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 18'32''40 | |||
83 | Seghezzi Simone | 2006 | Appio 2009 ASD - Roma | 18'43''80 |