Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN VSS
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[25]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/02/2021Coppa Tokyo (Gardolo) - 2° Giornata25 mAFIN
27/02/2021Coppa Tokyo (Gardolo) - 1° Giornata25 mAFIN
21/02/2021Meeting Delle Città Esordienti (Gardolo)25 mMFIN
07/02/2021Trofeo Tridentum 6° (Trento)25 mAFIN
31/01/2021Meeting Delle Città Esordienti A e B (Trento) - 2° Giornata25 mMFIN
31/01/2021Trofeo Giovani Promesse Esordienti B (Bolzano)25 mMFIN
30/01/2021Trofeo Giovani Promesse Esordienti A (Bolzano)25 mMFIN
30/01/2021Meeting Delle Città Esordienti A e B (Trento) - 1° Giornata25 mMFIN
24/01/2021Coppa Tokyo (Trento) - 2° Giornata25 mAFIN
24/01/2021Qualificazione Provinciale Per Criteria Nazionali Giovanili Maschi (Merano)25 mAFIN
23/01/2021Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata25 mAFIN
23/01/2021Qualificazione Provinciale Per Criteria Nazionali Giovanili Femmine (Merano)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Merano)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)25 mAFIN
13/12/202024° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/12/202024° Swimmeeting Alto Adige (Bolzano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
06/12/2020Coppa Tokyo Qualificazioni Assoluti Open (Trento) - 2° Giornata25 mAFIN
05/12/2020Coppa Tokyo Qualificazioni Assoluti Open (Trento) - 1° Giornata25 mAFIN
17/10/2020Trofeo Enrico Meroni 38° (Rovereto) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
07/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN

Meeting Delle Città Esordienti (Gardolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoEsordienti A

 











Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/03/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
06/03/2021 4° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma - Pietralata)
06/03/2021 4° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma - Aquaniene)
06/03/2021 Prova Di Qualificazione Per Campionato Assoluto Fondo (Torino) - 1° Giornata
06/03/2021 3° Prova Qualificazioni Attività Nazionale (Perugia) - 1° Giornata
06/03/2021 Coppa Emilia-Romagna 2021 Conc. Bologna - 1° Giornata
06/03/2021 Coppa Emilia-Romagna 2021 Conc. Riccione - 1° Giornata
06/03/2021 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 1° Giornata
06/03/2021 Qualificazioni Per Attività Nazionale (Gorizia) - 1° Giornata
06/03/2021 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 1° Giornata
06/03/2021 2° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata
06/03/2021 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
05/03/2021 4° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma - Aquaniene)
03/03/2021 Grand Prix Wojewodztw Zachodniopomorskiego (Koszalin, POL)
03/03/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2007 I Starsi (Gliwice, POL)
03/03/2021 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2007 I Starsi (Gliwice, POL)
02/03/2021 Grand Prix Wmozp 2008 - I Runda (Warsaw, POL)
28/02/2021 Prova Regionale Per qualificazioni Attività Nazionale (Trieste) - 2° Giornata
28/02/2021 Gp Internacional - Cct Sabadell 2021 (Sabadell, ESP) - 2° Day
28/02/2021 4° Kontrol Txapelketa (Tolosa, ESP)

Ultime Gare Master
27/02/2021 Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.