Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
Societá |
---|
Azzurra Nuoto Prato |
Esseci Nuoto SSD |
Firenze Pallanuoto ASD |
H. Sport SSD - Firenze |
Mugello Nuoto |
Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
H. Sport SSD - Firenze
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bardi Linda - 2008 | 200 Stile Libero | 02'28''30 | 02'52''80 | 02/06/2019 - 5° Prova Estiva Esordienti (Calenzano) | 100 Dorso | 01'19''20 | 01'24''50 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Firenze) | 800 Stile Libero | 10'42''20 |
Boni Martina - 2008 | 100 Farfalla | 01'14''40 | 01'16''20 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) | 100 Dorso | 01'14''40 | 01'16''00 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) | 200 Misti | 02'43''40 | 02'57''00 | 26/05/2019 - Trofeo Happy Time 7° (Volterra) |
Casini Matilde - 2005 | 100 Farfalla | 01'07''50 | 01'07''68 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'12''20 | 02'10''11 | 16/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'07''50 | 01'07''14 | 23/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Massarosa) |
Cerrai Olivia - 2008 | 200 Stile Libero | 02'30''20 | 02'52''70 | 19/05/2019 - 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze) | 200 Farfalla | 02'58''20 | 800 Stile Libero | 10'31''60 |
D'Anna Beatrice - 2006 | 200 Stile Libero | 02'24''30 | 02'24''45 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 10'21''20 | 10'18''43 | 03/02/2019 - 3° Prova Invernale Di Categoria (Firenze) - 2° Giornata |
De Lisi Madpongtua Wanda Maria Mintra - 2008 | 50 Stile Libero | 00'35''80 | 00'39''12 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 100 Farfalla | 01'24''60 | 01'27''80 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Dispensi Gemma - 2007 | 400 Misti | 05'44''10 | 05'49''05 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'25''30 | 02'33''42 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 10'03''30 | 10'09''11 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata |
Labardi Gaia - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''80 | 00'29''51 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'20''50 | 02'16''82 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'51''70 |
Lenzi Eva - 2007 | 200 Stile Libero | 02'09''60 | 02'12''61 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'34''20 | 02'33''27 | 21/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata | 800 Stile Libero | 09'25''80 | 09'14''39 | 23/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata |
Lulli Matilde - 2002 | 400 Misti | 04'56''20 | 04'57''67 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'36''40 | 00'36''44 | 17/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata | 800 Stile Libero | 09'05''00 | 09'10''57 | 23/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata |
Mascolo Anna Chiara - 2001 | 50 Stile Libero | 00'27''00 | 00'26''34 | 22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze) | 200 Stile Libero | 02'02''00 | 01'58''38 | 16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'17''10 | 02'12''55 | 21/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata |
Minato Lucrezia - 2007 | 100 Farfalla | 01'07''90 | 01'06''89 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata |
Nacchio Giulia - 2008 | 100 Farfalla | 01'15''90 | 01'21''20 | 26/05/2019 - Trofeo Happy Time 7° (Volterra) | 200 Farfalla | 02'45''10 | 03'00''30 | 26/05/2019 - Trofeo Happy Time 7° (Volterra) | 800 Stile Libero | 10'32''10 |
Romolini Sofia - 2004 | 100 Farfalla | 01'07''90 | 01'06''24 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) | 200 Stile Libero | 02'13''60 | 02'10''37 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'30''50 | 02'25''33 | 11/03/2018 - Prova Tempi Limiti (Livorno) |
Talanti Lucrezia - 2002 | 400 Misti | 05'04''70 | 04'51''85 | 16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'37''00 | 00'36''15 | 22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze) | 200 Misti | 02'26''70 | 02'21''56 | 15/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata |
Terzo Martina - 2006 | 200 Stile Libero | 02'20''10 | 02'23''12 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'12''50 | 01'13''89 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'46''40 | 02'51''00 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agalliu Diego - 2006 | 400 Misti | 04'58''90 | 05'03''89 | 13/12/2020 - Rassegna Regionale Vasca Corta (Poggibonsi) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'05''40 | 01'06''78 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'22''40 | 02'23''99 | 12/12/2020 - Rassegna Regionale Vasca Corta (Poggibonsi) - 1° Giornata |
Agnelli Pietro - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''00 | 00'29''93 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'08''40 | 01'13''92 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'34''30 | 02'41''93 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata |
Badini Alessandro - 2006 | 50 Stile Libero | 00'27''80 | 00'27''73 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'10''00 | 02'13''95 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'25''80 | 02'27''87 | 13/12/2020 - Rassegna Regionale Vasca Corta (Poggibonsi) - 2° Giornata |
Bartolommei Dimitri - 2007 | 50 Stile Libero | 00'27''90 | 00'29''10 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) | 100 Dorso | 01'10''00 | 01'16''60 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 200 Misti | 02'32''00 | 02'39''90 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Becchi Lorenzo - 2007 | 50 Stile Libero | 00'32''80 | 00'35''84 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 200 Misti | 02'54''40 | 02'59''10 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Belig Xavier - 1997 | 50 Stile Libero | 00'25''50 | 00'25''33 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 01'58''50 | 01'53''56 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 08'15''20 | 08'12''91 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) |
Cassara' Giovanni - 2007 | 100 Farfalla | 01'06''10 | 01'12''20 | 26/05/2019 - Trofeo Happy Time 7° (Volterra) | 100 Dorso | 01'11''00 | 01'13''90 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 200 Misti | 02'29''60 | 02'32''80 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Corsani Simone - 2000 | 50 Stile Libero | 00'23''40 | 00'23''06 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 200 Stile Libero | 01'56''70 | 01'56''06 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso | 00'57''90 | 00'55''15 | 15/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno) |
Curci Gabriele - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''50 | 00'26''73 | 02/02/2020 - Meeting Aquarapid Nuoto Livorno Sport Management 1° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'06''10 | 02'02''99 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) |
Dispensi Giona - 2003 | 400 Misti | 05'00''80 | 04'54''29 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'03''40 | 01'01''06 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) | 200 Misti | 02'24''70 | 02'15''45 | 21/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata |
Donato Vincenzo - 2000 | 200 Stile Libero | 01'55''70 | 01'50''94 | 08/12/2018 - Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'01''80 | 00'58''20 | 16/02/2019 - Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 08'10''90 | 08'06''41 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) |
Gennai Giulio - 2007 | 50 Stile Libero | 00'31''10 | 00'34''24 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 200 Stile Libero | 02'29''00 | 02'38''75 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 100 Dorso | 01'17''40 | 01'19''00 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Leoncini Simone - 2005 | 400 Misti | 04'52''30 | 04'51''37 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'07''10 | 01'32''40 | 08/05/2016 - Trofeo Festa Della Mamma 1° (Calenzano) | 200 Misti | 02'16''60 | 02'20''18 | 12/12/2020 - Rassegna Regionale Vasca Corta (Poggibonsi) - 1° Giornata |
Martelli Samuele - 2003 | 400 Misti | 04'24''20 | 04'24''20 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'07''80 | 02'07''55 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 08'28''80 |
Ponzecchi Erik - 2007 | 100 Farfalla | 01'17''80 | 01'27''60 | 24/02/2019 - Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli) | 200 Stile Libero | 02'31''70 | 02'50''70 | 26/05/2019 - Trofeo Happy Time 7° (Volterra) |
Rettori Federico - 2007 | 50 Stile Libero | 00'31''10 | 00'34''10 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 100 Dorso | 01'10''80 | 01'21''40 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 200 Misti | 02'35''00 |
Sanna Raul - 2007 | 100 Farfalla | 01'17''00 | 01'23''74 | 01/11/2019 - Trofeo Extremo 5° (Poggibonsi) | 100 Dorso | 01'15''10 | 01'18''40 | 16/02/2020 - 5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Sancascano) | 200 Misti | 02'41''70 | 02'47''20 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Sestito Morgan - 2007 | 50 Stile Libero | 00'27''20 | 00'29''30 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) | 100 Farfalla | 01'11''20 | 01'13''70 | 19/01/2020 - 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano) | 100 Dorso | 01'10''30 | 01'13''80 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Signorini Niccolo' - 2002 | 50 Stile Libero | 00'25''90 | 00'26''28 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'09''60 | 01'58''84 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'32''10 | 00'32''75 | 21/12/2019 - Trofeo Happy Christmas 3° (Follonica) |
Terzo Niccolo' - 2000 | 50 Stile Libero | 00'24''70 | 00'25''49 | 16/12/2018 - Coppa Toscana Sprint (Firenze) | 200 Stile Libero | 01'56''50 | 01'56''83 | 26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti | 02'07''60 | 02'05''70 | 21/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata |
Vegni Andrea - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''00 | 00'30''57 | 09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'29''90 | 02'40''62 | 02/02/2019 - 3° Prova Invernale Di Categoria (Firenze) - 1° Giornata |
Vegni Tommaso - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''70 | 00'26''94 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'30''50 | 00'30''56 | 23/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'17''30 | 02'17''04 | 21/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata |
Vitola Gabriele - 2007 | 100 Farfalla | 01'13''30 | 01'16''70 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) | 200 Misti | 02'36''70 | 02'41''90 | 23/02/2020 - Trofeo Della Liberazione 35° (Calenzano) |
Zagli Lorenzo - 1994 | 100 Farfalla | 00'59''40 | 00'58''10 | 17/01/2015 - 2° Prova Di Categoria (Empoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'02''20 | 01'00''55 | 12/01/2020 - 2° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Calenzano) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 08'15''00 |