Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)


Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.


Femmine
Pt.
Record Precedente
Biasiol Gaia - 2007
200 Rana02'52''10
528
02'59''56
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Cipullo Francesca - 2007
400 Misti05'24''32
553
05'27''07
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
200 Misti02'32''10
570
02'34''70
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'49''85
549
02'53''51
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Esposito Aminta - 2005
800 Stile Libero09'41''75
578
10'17''48
16/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
Fresia Francesca - 2000
400 Misti04'52''89
752
04'50''41
05/07/2015 - Goa Head Trophy 2015 (Genova) - 2° Giornata Domenica
200 Misti02'17''69
768
02'17''74
23/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata Sabato
Ghisla Federica - 2005
800 Stile Libero09'08''05
692
09'10''67
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
200 Dorso02'19''98
684
02'20''57
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
400 Stile Libero04'26''89
695
04'32''06
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
Gorlier Giada - 2005
50 Dorso00'30''46
694
00'29''25
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
200 Dorso02'21''96
656
02'15''80
05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
200 Misti02'20''85
717
02'19''93
07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
100 Dorso01'05''43
681
01'03''63
07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
Leanza Cristina - 1988
50 Stile Libero00'27''49
638
00'25''98
11/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì
Lusso Elisa - 2003
100 Rana01'19''15
531
01'17''57
13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
50 Rana00'34''92
596
00'35''15
15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato
200 Rana02'48''05
567
02'47''70
04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
Massa Micon Beatrice - 2005
50 Dorso00'32''96
548
00'33''34
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
50 Farfalla00'30''64
506
00'30''79
19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
Murano Martina - 2008
200 Stile Libero02'14''37
594
200 Misti02'29''94
595
02'42''87
22/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata
Perseu Ludovica - 2008
200 Stile Libero02'14''48
592
02'36''40
26/05/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Pregnolato Francesca - 2003
800 Stile Libero09'34''56
600
09'21''40
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
400 Stile Libero04'40''23
600
04'32''08
01/05/2019 - Trofeo Città di Savona 2019
Pusceddu Sara - 2000
50 Dorso00'31''91
604
00'31''08
15/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
200 Dorso02'19''23
695
02'16''99
19/12/2020 - Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 3° Giornata
100 Dorso01'06''66
644
01'03''93
10/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Domenica
Sanino Giada - 2004
200 Dorso02'28''87
568
02'31''14
07/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
Vaccari Beatrice - 2005
200 Stile Libero02'10''31
651
02'10''12
19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'12''88
674
09'20''01
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
400 Stile Libero04'32''38
654
04'35''17
20/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
1500 Stile Libero17'38''75
657
17'41''32
04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Araldo Lorenzo - 2004
200 Stile Libero01'59''45
622
02'04''84
16/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
100 Stile Libero00'55''37
608
00'57''58
04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
400 Stile Libero04'13''76
652
04'23''42
05/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
Di Paolo Luca - 2004
200 Stile Libero01'58''37
639
01'57''59
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
200 Misti02'12''40
638
02'10''13
07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
Favro Federico - 2005
800 Stile Libero09'15''12
540
09'15''89
15/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005
200 Dorso02'14''57
575
02'16''33
05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
Fornengo Nicola - 2004
100 Rana01'11''28
508
01'10''88
09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
50 Rana00'32''22
522
00'35''00
02/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 1° Giornata Venerdì
Franco Davide - 2004
100 Rana01'10''31
529
01'12''01
19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
200 Rana02'30''34
598
02'32''10
04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
Maccagnano Anthony - 2001
200 Stile Libero02'01''32
594
02'02''22
17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
50 Farfalla00'26''89
568
00'26''67
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'56''94
559
00'53''69
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'24''82
597
00'24''35
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
Martina Alessandro - 2002
50 Farfalla00'27''54
528
00'33''58
02/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 2° Giornata
Palmieri Mattia - 2000
50 Dorso00'28''28
611
00'28''09
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
200 Dorso02'11''59
615
02'07''43
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
100 Dorso01'00''74
622
00'59''92
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Re Simone - 1998
100 Stile Libero00'52''66
706
00'52''88
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'23''98
663
00'24''31
20/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
Sacco Antonio - 2005
1500 Stile Libero17'16''65
593
16'54''64
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
Santelli Gabriele - 2000
200 Farfalla02'11''67
594
02'16''97
06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
200 Dorso02'14''33
578
02'19''14
21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
27/02/2021 1° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata
27/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
27/02/2021 1° Prova Esordienti (Calenzano)
27/02/2021 1° Prova Esordienti (Livorno)
27/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
27/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Albenga) - 1° Giornata
27/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
27/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Monza)
27/02/2021 Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (San Salvo) - 1° Giornata
27/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 2° Giornata
26/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
26/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 1° Giornata
21/02/2021 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le CICBR Esord. (Cordenons) - 2° Giornata
21/02/2021 3° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Sevilla (Sevilla, ESP)
21/02/2021 1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Massarosa)
21/02/2021 Meeting Open Paca Qualificatif # 1 (Antibes, FRA)
21/02/2021 Meeting De Qualification 2 - Accessibilite Restreinte (Saint-Denis, FRA)
21/02/2021 2° Meeting National De La Ville De Brive (Brive-La-Gaillarde, FRA) - 2° Day
21/02/2021 Qualifikationswettkampf Der Allgemeinen- Und Jun.-Altersklasse (Wien) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.