Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)


Rari Nantes Torino


Femmine
Pt.
Record Precedente
Carofalo Giulia - 2002
200 Farfalla02'17''86
689
02'15''95
05/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
50 Farfalla00'28''09
657
00'27''72
06/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata
200 Misti02'20''74
719
02'18''31
23/06/2019 - Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica
100 Farfalla01'01''84
722
01'00''84
03/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
Ciliberti Deva - 2006
100 Farfalla01'04''83
626
01'04''62
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
De Rosa Rebecca - 2002
200 Stile Libero02'07''25
699
02'05''16
02/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
400 Stile Libero04'26''94
695
04'27''94
06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'03''83
656
01'05''38
01/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 1° Giornata
Demasi Beatrice - 2004
200 Farfalla02'19''00
672
02'17''80
05/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
50 Farfalla00'29''29
580
00'28''64
14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla01'03''37
671
01'02''84
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
Fantinato Cecilia - 2003
200 Farfalla02'24''81
595
02'17''88
01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
50 Farfalla00'29''26
582
00'28''89
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla01'04''40
639
01'03''25
09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
Farelli Elisabetta - 2006
50 Farfalla00'29''45
570
00'37''12
03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato
100 Farfalla01'06''41
583
01'08''22
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
50 Stile Libero00'28''24
588
00'27''95
07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
Ferrara Angelica - 2004
100 Rana01'14''31
642
01'14''80
19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
400 Misti05'03''67
674
04'57''85
01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
200 Misti02'22''77
689
02'22''17
13/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì
Gardin Camilla - 2000
50 Dorso00'32''09
594
00'30''85
19/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica
200 Dorso02'24''44
622
02'18''65
08/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
100 Dorso01'07''60
617
01'05''64
18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica
Gilli Carlotta - 2001
200 Misti02'29''95
594
02'24''48
12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica
100 Dorso01'08''54
592
01'09''28
25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato
Kadiu Alessia - 2003
200 FarfallaSqualificato
02'22''41
20/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata
200 Misti02'30''07
593
02'28''57
08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
50 Rana00'36''51
522
00'35''39
21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
Lasorsa Giulia Teresa - 2004
50 Dorso00'30''85
668
00'31''06
13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso02'20''45
677
02'17''06
07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
100 Dorso01'04''66
705
01'04''41
09/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
Quara' Giulia - 2002
50 Dorso00'31''79
611
00'30''59
04/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
200 Dorso02'20''55
675
02'15''08
11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
100 Dorso01'06''51
648
01'04''22
13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
Spataro Sofia - 2004
200 Dorso02'28''40
574
02'29''04
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
Stevanella Ilaria - 2003
100 Rana01'16''79
582
01'14''91
20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
50 Rana00'34''82
601
00'34''26
07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'46''99
578
02'43''98
21/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
Venturi Aurora - 2004
100 Rana01'13''99
651
01'15''85
07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
50 Rana00'33''87
654
00'34''76
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'38''57
675
02'36''59
03/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Buffin Federico - 2002
50 Farfalla00'26''18
615
00'26''67
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla00'58''82
595
00'59''88
14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero00'25''62
543
00'25''16
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
Cacioli Matteo - 2002
50 Dorso00'28''84
576
00'28''67
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
200 Dorso02'12''04
608
02'14''86
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
100 Dorso01'02''87
560
01'01''25
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Ciancia Lorenzo Giuseppe - 2002
50 Dorso00'28''13
621
00'27''60
03/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
200 Dorso02'12''18
607
02'08''32
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
100 Dorso01'00''29
636
00'59''25
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Colucci Edoardo - 2003
400 Misti04'44''52
629
04'39''49
05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
200 Misti02'14''13
613
02'11''72
07/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
100 Farfalla00'59''48
576
00'58''93
21/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
Ercolano Leonardo - 2003
50 Dorso00'28''49
597
00'28''88
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
100 Rana01'09''13
557
01'10''35
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
100 Dorso01'00''71
622
01'01''65
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Genzini Luca - 2001
200 Stile Libero01'58''42
639
01'54''83
01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'53''22
684
00'52''59
03/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
100 Farfalla00'57''70
631
00'59''58
02/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato
Giraudi Leonardo - 2002
200 Stile Libero01'55''71
684
01'53''76
07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
400 Stile Libero04'05''32
721
04'04''98
08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
Perotti Pietro Alessandro - 2005
200 Stile Libero02'00''44
607
02'01''68
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
Riva Elia - 2001
200 Stile Libero02'01''11
597
01'58''78
18/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 2° Day
100 Stile Libero00'54''31
644
00'54''02
20/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4° Day
400 Stile Libero04'16''57
631
04'13''26
20/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4° Day
Secondo Marco - 2003
100 Rana01'05''86
644
01'05''64
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
50 Rana00'30''20
634
00'31''06
26/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'22''15
707
02'25''17
06/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
Tomasi Emiliano - 2001
100 Rana01'04''68
680
01'02''57
17/12/2020 - Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 1° Giornata
50 Rana00'29''37
689
00'28''65
01/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
200 Rana02'19''02
756
02'16''50
03/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/02/2021 3° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Sevilla (Sevilla, ESP)
21/02/2021 1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Massarosa)
21/02/2021 Meeting Open Paca Qualificatif # 1 (Antibes, FRA)
21/02/2021 Meeting De Qualification 2 - Accessibilite Restreinte (Saint-Denis, FRA)
21/02/2021 2° Meeting National De La Ville De Brive (Brive-La-Gaillarde, FRA) - 2° Day
21/02/2021 Qualifikationswettkampf Der Allgemeinen- Und Jun.-Altersklasse (Wien) - 2° Day
21/02/2021 Neptun Kup 2021 (Skoplje, MKD)
21/02/2021 Kontrolne Preteky 2021 - Juniori A Seniori (Samorin, SVK) - 3° Day
21/02/2021 3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
21/02/2021 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Potenza)
21/02/2021 Meeting Delle Città Esordienti (Gardolo)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Poggibonsi)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Livorno)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
21/02/2021 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)
21/02/2021 Memorial Giorgio Marrollo 20* (Tavullia)
21/02/2021 4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
21/02/2021 Attività Di Categoria 3° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)

Ultime Gare Master
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.