Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. B (Torino)25 mAFIN
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. A (Torino)25 mAFIN
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN

4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F

 







4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


Gestisport Coop SSD - Carugate


Femmine
Pt.
Record Precedente
Abis Evelyn - 2008
200 Dorso02'51''81
334
02'50''78
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Amodio Sara - 2008
50 Stile Libero00'32''61
347
00'33''29
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Baggi Sara - 2007
50 Stile Libero00'28''78
505
00'29''17
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'03''56
494
01'03''26
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Barbanti Isabella - 2005
200 Rana02'44''63
546
02'40''07
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
100 Rana01'19''85
476
01'15''13
12/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Battilana Valeria - 2004
200 Dorso02'30''44
497
02'24''53
07/03/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata
Beccati Michela - 2006
400 Stile Libero04'26''76
674
04'30''50
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Bellavia Beatrice - 2006
100 Stile Libero01'02''57
517
01'01''96
24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata
Bellocchi Sara - 2000
50 Stile Libero00'27''42
584
00'26''35
23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
100 Stile Libero01'01''20
553
00'58''35
20/01/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 1° - 1° Giornata Sabato
Betella Giada - 2005
200 Farfalla02'43''27
393
02'43''79
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
Bianchi Alice - 2008
200 Rana02'50''31
493
03'05''01
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Rana01'19''52
482
01'22''00
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Bolognini Emma - 2001
200 Farfalla02'54''61
321
02'40''37
26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano)
Bonfanti Vittoria - 2008
200 Misti02'41''23
431
02'46''61
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Borrelli Paola - 2005
200 Misti02'20''74
649
02'23''01
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Boschiroli Lara - 2004
200 Rana02'36''14
640
02'36''52
16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
Burini Chiara - 2004
50 Farfalla00'32''35
428
00'32''37
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Buzzi Giulia - 2007
50 Stile Libero00'27''48
580
00'27''64
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'59''01
617
00'59''65
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Castagnoli Svea - 2007
200 Dorso02'40''05
413
02'39''74
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cattaneo Chiara - 2003
200 Rana02'39''54
600
02'36''89
24/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
100 Rana01'17''10
529
01'14''44
21/01/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 1° - 2° Giornata Domenica
Ceretti Rebecca - 2008
50 Stile Libero00'30''35
431
00'32''13
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Stile Libero01'07''62
410
01'14''60
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Bresso)
Chiapello Chiara - 1996
50 Stile Libero00'26''01
685
00'26''00
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
100 Stile Libero00'56''49
703
00'56''69
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Ciummei Irene - 2003
400 Stile Libero04'48''98
530
04'42''05
26/05/2019 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 4° (Gorgonzola)
De Rinaldis Giorgia - 2004
200 Rana02'41''72
576
02'37''34
16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
100 Rana01'13''25
617
01'12''02
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
Del Secco Eleonora - 2008
100 Stile Libero01'14''87
302
01'15''26
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Di Maria Ludovica - 2008
200 Misti02'32''70
508
02'59''30
12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Sesto Calende)
Famulari Martina - 2007
100 Stile Libero01'01''73
539
01'02''34
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
Farina Isabella - 2002
200 Rana02'37''69
621
02'36''95
23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
100 Rana01'13''79
603
01'13''15
17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Fusato Jael - 2002
200 Misti02'27''51
563
02'29''56
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Fusi Lucia - 2008
200 Misti02'41''41
430
02'51''92
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Cremona)
Gentile Rosa - 2007
200 Misti02'34''26
492
02'36''46
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Ghezzi Giada - 2007
200 Farfalla02'38''36
430
02'40''63
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Giraudo Viola - 2007
200 Farfalla02'23''08
584
02'21''49
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Gregori Gaia - 2006
200 Farfalla02'43''73
389
02'41''99
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Grisoni Ludovica - 2008
200 Farfalla02'32''40
483
02'35''50
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Gueorguiev Milena - 2006
50 Stile Libero00'28''32
530
00'28''99
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'01''84
536
01'02''91
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Lorusso Beatrice - 2007
200 Rana02'40''97
584
02'45''91
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'14''49
586
01'16''34
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Maggi Chiara - 2005
50 Farfalla00'31''89
446
01'03''20
22/01/2014 - Manifestazione provinciale Esordienti B 3° (Lombardia)
Marchiori Martina Rita - 2006
200 Dorso02'38''99
421
02'37''67
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Margni Dolores - 2002
50 Stile Libero00'26''46
650
00'26''30
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
200 Farfalla02'11''68
749
02'13''51
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Marinetti Sofia - 2006
200 Rana02'53''16
469
02'49''89
19/01/2020 - Meeting Project Sport 2° (Treviglio)
Mauri Alessandra - 2008
200 Dorso02'50''07
344
02'46''89
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 Farfalla02'56''52
311
03'04''60
10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
Mazzoleni Marianna - 2007
200 Dorso02'29''05
511
02'32''55
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Menaglio Elisa Luna - 2008
100 Stile Libero01'12''15
337
01'11''85
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 Misti03'02''24
298
03'04''39
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Negrisoli Laura - 2007
400 Stile Libero05'10''61
427
05'10''57
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Orru' Camilla - 2006
50 Farfalla00'31''21
476
00'31''68
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Passoni Francesca - 2008
200 Rana03'17''80
314
03'21''80
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'35''17
281
01'37''69
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Pedemonte Tea - 2007
100 Stile Libero01'13''14
324
01'12''27
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 Farfalla03'23''57
202
03'47''02
10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
Pellegrino Aurora - 2008
200 Dorso02'42''94
391
02'41''62
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Perego Emma - 2003
200 Rana02'46''10
531
02'41''75
03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
Perego Linda - 2001
50 Stile Libero00'28''84
502
00'27''76
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)
50 Dorso00'31''93
519
00'30''33
11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)
Perseghin Sofia - 2006
50 Stile Libero00'29''24
482
00'29''12
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 2° Giornata Domenica
Piccinini Federica - 2005
200 Misti02'33''87
496
02'37''28
10/11/2019 - Grand Prix Aquarapid 2° (Gorla Minore)
Redaelli Arianna - 2008
200 Rana03'07''12
371
03'09''56
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'25''18
392
01'29''26
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Riboldi Dalila Suamy - 2004
400 Stile Libero04'31''09
642
05'33''10
08/02/2015 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Como, Cremona, Milano..)
Rizzi Benedetta - 2004
400 Stile Libero04'17''58
748
04'17''38
15/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Milano)
Roccaforte Elena - 2005
200 Dorso02'35''82
448
02'35''40
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Rubino Nicole - 2005
200 Dorso02'25''66
548
02'24''70
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Cremona)
Scaccabarozzi Sofia - 2002
200 Misti02'33''41
501
02'30''26
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Scalella Giulia Enza - 2005
200 Rana02'39''67
598
02'38''74
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Schieppati Valeria - 2005
200 Dorso02'33''27
470
02'30''02
19/01/2020 - Meeting Project Sport 2° (Treviglio)
Senis Alessandra - 2003
200 Misti02'22''99
618
02'25''62
10/11/2019 - Grand Prix Aquarapid 2° (Gorla Minore)
Spada Matilde - 2007
200 Misti02'35''22
483
02'37''76
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Spreafico Francesca - 2001
100 Stile Libero00'58''51
633
00'57''81
23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica
Tamburelli Chiara - 2007
200 Dorso02'40''89
406
02'36''53
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Targa Lucia - 2006
50 Stile Libero00'34''00
306
00'34''60
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
100 Rana01'31''65
315
01'32''22
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Terzoli Alessia - 2006
50 Stile Libero00'32''88
339
00'32''68
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Terzoli Letizia - 2006
100 Rana01'11''43
665
01'13''14
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Trombetta Giorgia - 2007
200 Farfalla02'37''58
437
02'41''20
19/01/2020 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 3° - 2° Giornata Domenica
Valentini Lucrezia - 2005
50 Stile Libero00'30''97
405
00'30''69
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'07''79
407
01'06''97
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Velati Aurora - 2003
200 Misti02'16''73
707
02'17''91
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Vigano' Giulia - 2008
400 Stile Libero05'14''46
411
05'20''40
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Villa Patrizia - 2004
200 Farfalla02'45''92
374
02'52''55
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Visciglio Carlotta Giusi - 2004
200 Dorso02'29''41
508
02'27''46
05/05/2019 - Meeting Lago Di Garda 9° (Desenzano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'04''73
467
01'02''57
02/02/2019 - 36° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Xhelili Silvia - 2008
200 Farfalla02'50''36
346
02'57''80
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alberti Lorenzo - 2000
100 Stile Libero00'54''05
574
00'54''80
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Alinovi Michele - 2001
100 Rana01'05''75
605
01'05''16
03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)
Ambrosiano Lorenzo - 2007
200 Farfalla02'38''51
318
02'42''78
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Amodio Simone - 2007
200 Rana02'53''48
332
02'52''23
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'20''96
324
01'19''65
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Andreini Matteo - 2005
100 Stile Libero00'56''87
493
00'56''73
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Animosi Francesco - 2006
200 Farfalla02'31''51
364
02'36''86
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Appiani Mattia - 2005
100 Stile Libero00'56''17
512
00'56''72
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Asprissi Michael - 2007
200 Misti02'28''32
403
02'25''33
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Azzolini Lorenzo - 2005
100 Stile Libero00'56''08
514
00'58''57
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Barbanti Enea - 2003
50 Farfalla00'28''19
459
00'28''47
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Barenghi Davide - 2006
200 Dorso02'25''26
384
02'26''60
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Baroni Riccardo - 2003
200 Rana02'21''14
617
02'22''75
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'05''04
625
01'05''61
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Biagioni Andrea - 2004
50 Farfalla00'26''73
538
00'26''97
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
200 Farfalla02'12''01
551
02'11''07
18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
Bolognini Mattia - 2004
50 Dorso00'31''91
337
00'32''03
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
200 Misti02'50''19
267
02'43''81
02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
Borrelli Andrea - 2007
200 Farfalla02'17''95
483
02'30''00
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Brizzolari Giacomo - 2003
400 Stile Libero03'54''44
742
03'57''63
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Buonincontro Alessandro - 2007
50 Stile Libero00'28''33
365
00'29''01
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Calabro' Boris - 2004
50 Stile Libero00'26''45
449
00'26''85
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'11''98
461
01'13''63
10/11/2019 - Grand Prix Aquarapid 2° (Gorla Minore)
Campagnoli Tommaso - 2007
200 Rana02'56''48
315
03'01''05
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'18''52
355
01'17''61
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cao Elia - 2005
50 Stile Libero00'26''60
441
00'26''63
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'57''55
476
00'57''88
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Capitani Dario - 2005
400 Stile Libero04'31''49
477
04'26''67
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Carnovali Manuel - 2006
200 Misti02'40''25
320
02'41''88
18/01/2020 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 3° - 1° Giornata Sabato
Carra' Pietro - 2004
100 Rana01'07''38
562
01'08''03
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Catani Andrea - 2003
200 Dorso02'24''03
394
02'32''33
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
50 Dorso00'29''42
430
00'29''42
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cattaneo Kristian - 2005
100 Rana01'12''66
448
01'11''77
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Cavaliere Carlo - 2005
50 Stile Libero00'25''16
522
00'24''94
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Stile Libero00'54''80
551
00'54''28
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Cecchini Gabriele - 2005
200 Rana02'44''26
391
02'44''16
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'30''49
293
00'29''73
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cellamare Raffaele - 2005
200 Dorso02'22''76
405
02'22''83
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Corbetta Simone - 2005
200 Dorso02'10''92
525
02'12''96
11/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 1° Day
Crespi Diego - 2007
200 Rana02'47''80
367
02'47''85
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'05''30
325
01'14''31
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
Curci Alessandro - 2005
50 Stile Libero00'27''60
395
00'27''16
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'02''97
363
01'03''24
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
De Gregorio Andrea - 2003
50 Farfalla00'26''23
570
00'27''41
17/11/2019 - Trofeo Della Velocità 1° (Parma)
De Matteo Michele - 2004
50 Stile Libero00'24''21
586
00'24''07
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'53''77
583
00'52''78
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Dell'Aquila Manuel - 2007
100 Stile Libero01'03''43
355
01'02''59
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Di Nicola Alessandro - 2007
200 Rana02'58''85
303
02'59''39
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'20''10
334
01'21''48
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Di Nunzio Gianmaria - 2004
50 Stile Libero00'26''66
438
00'26''52
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'59''13
439
00'58''52
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Forlani Matteo - 2002
50 Stile Libero00'24''69
552
00'24''67
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'54''53
559
00'53''62
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Gasparin Christian - 2003
200 Dorso01'59''38
692
02'02''77
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
50 Dorso00'26''61
582
00'27''03
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Ghilardi Jakopo - 2004
200 Rana02'25''98
557
02'35''23
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Gnesutta Mirko - 2003
200 Dorso02'14''09
488
02'11''05
04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 4° Giornata
Gritti Thomas Joseph - 2006
200 Rana02'50''10
352
02'56''16
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Rana01'20''22
333
01'21''74
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Kermans Ronens - 2004
200 Dorso01'59''12
697
02'01''99
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Lepri Federico - 2007
100 Rana01'22''47
306
01'31''10
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Bresso)
Lezzi Alessio - 2001
200 Rana02'13''31
732
02'15''05
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Luccarelli Simone - 2001
100 Stile Libero00'50''71
696
00'50''28
16/02/2020 - Bari Swimming Contest 2020 (Bari)
Manfio Barducci Kelwin - 2006
50 Stile Libero00'30''14
303
00'30''61
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Margutti Pietro - 2006
400 Stile Libero04'34''81
460
04'42''51
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'16''84
379
01'17''87
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Marzano Leonardo - 2004
200 Dorso02'18''92
439
02'20''10
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Mauri Daniele - 2007
50 Stile Libero00'29''21
333
00'30''53
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Miani Luigi Mattia - 2002
200 Farfalla02'17''33
489
02'15''75
19/01/2020 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 3° - 2° Giornata Domenica
Musolino Giacomo - 2002
50 Farfalla00'25''58
614
00'25''52
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Musso Alessandro - 2006
200 Rana02'42''54
404
02'42''59
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'13''88
426
01'15''00
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Musso Luca - 2004
200 Rana02'32''24
491
02'32''65
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata
100 Rana01'10''51
490
01'10''74
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Nava Federico Piero - 2007
100 Stile Libero00'58''73
448
00'58''09
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Nazionale Federico - 2007
50 Stile Libero00'28''53
358
00'28''56
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Nilo Francesco - 2005
200 Dorso02'06''28
585
02'05''45
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Nisi Simone - 2002
200 Rana02'29''14
522
02'24''24
03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)
100 Rana01'08''89
526
01'07''61
25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Brescia) - 2° Giornata
Ogliari Matteo - 2002
100 Stile Libero00'50''92
687
00'52''60
27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Omegna Andre' - 2005
200 Rana02'35''97
457
02'34''60
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata
100 Rana01'10''30
494
01'10''10
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Paro Andrea - 2005
200 Rana02'34''44
470
02'37''61
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 RanaSqualificato
01'16''31
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Pernice Francesco - 2007
200 Rana02'40''00
423
02'56''52
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
200 Farfalla02'18''62
476
02'27''41
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
Pezzoni Alessandro Carlo - 2000
200 Rana02'35''34
462
02'28''95
04/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano)
Pozzoli Filippo - 2005
400 Stile Libero04'20''43
541
04'16''67
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Riccardi Giorgio - 2007
100 Stile LiberoSqualificato
01'13''40
15/12/2019 - Trofeo Paolo Foglia 14° (Bresso)
Riccardi Tommaso - 2007
200 Rana02'34''65
469
02'51''75
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Rana01'11''84
463
01'13''66
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Seveso Alessandro Mario - 2007
100 Stile Libero00'59''03
441
01'01''52
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Tamburelli Davide - 2004
200 Rana02'31''69
497
02'26''88
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata
Taramelli Federico - 2007
200 Farfalla02'35''90
334
02'42''64
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Tomasi Riccardo - 2000
50 Stile Libero00'23''27
659
00'22''88
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Vascotto Jacopo - 2000
50 Stile Libero00'23''78
618
00'23''47
17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'51''98
646
00'51''71
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Ventrella Andrea Mattia - 2007
200 Dorso02'31''25
340
02'32''18
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Verderio Gregorio - 2006
50 Stile Libero00'29''32
329
00'31''96
19/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'03''51
354
01'03''14
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Vigano' Andrea - 2002
50 Farfalla00'28''97
423
00'28''86
25/10/2020 - Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)
100 Stile Libero00'57''69
472
00'57''97
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Vigano' Marco - 1995
200 Farfalla02'06''56
625
02'05''49
02/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Villa Matteo - 2007
200 Dorso02'39''76
289
02'42''12
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'05''97
316
01'05''89
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Zamichieli Andrea - 2001
200 Dorso02'13''06
500
02'12''79
22/01/2017 - 4° Prova Coppa Tokyo (Brescia, Bresso, Cremona, Milano, Sesto Calende)







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
28/02/2021 1° Tappa Trofeo Nazionale UISP Delle Regioni (Rimini)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen (Spresiano)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. B Cat. Jun-Cad-Sen (Rovigo)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. D Cat. Jun-Cad-Sen (Dolo)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
28/02/2021 3° Tappa Coppa Tokyo (Campodipietra)
28/02/2021 Prova Qua.l Reg. Trofeo Delle Regioni Eso. A (Vasto)
28/02/2021 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Terni)
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
28/02/2021 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Perugia)
28/02/2021 Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (San Salvo) - 2° Giornata
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 3° Giornata
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Albenga) - 2° Giornata
28/02/2021 Prova Di Qualificaz. Reg. Camp. Italiano Assoluto (Lodi) - Pomeriggio
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. B Cat. Ragazzi (Rovigo)
28/02/2021 Prova Di Qualificaz. Reg. Camp. Italiano Assoluto (Lodi) - Mattina
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. C Cat. Ragazzi (Verona)

Ultime Gare Master
27/02/2021 Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.