Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. B (Torino)25 mAFIN
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. A (Torino)25 mAFIN
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN

4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F

 







4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


Nuotatori Milanesi


Femmine
Pt.
Record Precedente
Allegri Dijamante - 2007
50 Stile Libero00'32''71
344
00'34''48
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'14''20
310
01'15''89
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Antonelli Federica - 2003
50 Stile Libero00'28''96
496
00'28''93
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'03''39
498
01'03''31
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Attanasio Stefania - 2008
400 Stile Libero05'05''47
449
05'11''65
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Bacchini Beatrice - 2004
50 Stile Libero00'28''19
538
00'28''17
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'02''55
518
01'02''51
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Baiardi Aurora - 2004
100 Stile Libero00'58''25
641
00'58''15
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Barezzani Greta - 2003
50 Stile Libero00'27''33
590
00'27''20
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
100 Stile Libero00'59''16
612
00'59''18
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Basco Giulia - 2003
50 Dorso00'30''50
596
00'29''25
15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
Benvenuto Gaia - 2003
100 Stile Libero01'01''09
556
01'01''81
11/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 1° Day
Bergomi Chiara - 2005
200 Farfalla02'31''84
488
02'34''97
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Bianchi Sofia - 2008
400 Stile Libero05'20''48
388
05'35''20
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
100 Stile Libero01'12''11
338
01'10''67
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Bombelli Greta - 2008
200 Dorso02'56''53
308
200 Rana03'14''30
332
03'28''50
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
Bonali Asia - 2002
200 Dorso02'30''37
498
02'32''95
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero00'28''55
518
00'28''50
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)
Brambilla Rebecca - 2007
400 Stile Libero06'05''15
262
06'17''90
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'21''54
234
01'24''31
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Bulgheroni Camilla - 2004
400 Stile Libero05'06''70
443
05'04''54
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'11''35
349
01'09''92
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
Campagna Caterina - 1999
50 Stile Libero00'30''54
423
00'30''44
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Carboni Sara - 2006
100 Stile Libero01'03''27
500
01'04''21
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cavarsaschi Miriam - 2007
200 Farfalla02'29''31
514
02'31''78
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Celli Aurora - 2008
200 Dorso02'50''51
341
02'48''87
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
200 Misti02'57''13
325
02'54''40
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Piacenza)
Ceriani Ginevra Maria - 2008
200 Rana03'10''52
352
03'22''95
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'28''49
349
01'33''46
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Chettykbaeva Victoria - 2008
200 Dorso02'42''26
396
02'51''60
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
Chieffo Chiara Maria - 2006
100 Stile Libero01'05''28
456
01'06''21
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'24''38
403
01'32''73
25/11/2018 - Meeting ENNEMME 1° Parte (Busto Garolfo)
Chimisso Agnese - 2006
50 Stile Libero00'28''37
528
00'28''63
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cipriani Alessia - 2004
400 Stile Libero05'00''59
471
04'55''62
23/06/2019 - Meeting ENNEMME 4° Parte (Busto Garolfo)
Clerici Linda - 2005
200 Farfalla02'34''38
465
02'35''05
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Condorelli Victoria - 2008
400 Stile Libero04'55''86
494
05'03''25
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Critelli Michela - 2007
100 Stile Libero01'14''58
305
01'17''43
18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato
200 Misti03'06''45
279
03'08''21
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Dal Toso Letizia - 2007
200 Rana02'48''86
506
03'08''50
12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Milano) - 2° Giornata
Del Furia Perletti Giulia - 2004
50 Stile Libero00'28''21
537
00'28''03
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'01''39
548
01'00''70
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Di Fazio Giulia - 2005
400 Stile Libero04'30''99
643
04'34''82
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Donvito Emma Lucia - 2001
50 Stile Libero00'27''15
602
00'26''56
08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
100 Stile Libero01'00''19
581
00'58''46
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Fasani Chiara - 2003
200 Dorso02'22''06
591
02'19''66
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
200 Misti02'17''39
697
02'16''38
15/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Milano)
Fiorentini Sara - 2004
50 Dorso00'30''97
569
00'30''75
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Fiorito Valentina - 2002
50 Stile Libero00'25''23
750
00'25''29
21/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggruppamento 1,2 (Milano)
100 Rana01'12''80
628
01'12''45
22/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
Franchi Alice - 2003
200 Rana02'38''03
617
02'29''98
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
100 Rana01'14''82
578
01'10''73
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Frassacarro Eleonora Maria - 2005
100 Rana01'26''22
378
01'22''43
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Frates Stella Adele - 2004
50 Stile Libero00'27''30
592
00'26''84
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'00''72
566
00'59''50
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Freddi Chiara - 2008
100 Stile LiberoSqualificato
01'19''01
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Fredholm Laura - 2006
50 Stile Libero00'30''32
432
00'29''89
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'05''52
451
01'05''98
15/12/2019 - 2° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata Domenica
Gebbia Sara - 2005
400 Stile Libero05'37''71
332
05'41''96
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Genellini Gaia - 2001
400 Stile Libero04'24''14
694
04'18''35
11/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 1° Day
Goglia Letizia - 2006
400 Stile Libero04'54''75
499
05'08''49
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Grassi Emma Corinna - 2008
100 Stile Libero01'05''67
448
01'06''98
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Grassi Martina Federica - 2005
50 Stile Libero00'27''90
555
00'27''92
02/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
200 Misti02'27''10
568
02'27''05
01/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Guastone Barbara Hoang Anh - 2008
100 Stile Libero01'22''71
224
01'25''34
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Lo Vecchio Martina - 2004
200 Rana02'47''56
518
02'46''37
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
Locatelli Vittoria - 2007
400 Stile Libero05'27''32
364
05'52''10
28/04/2019 - Trofeo Di Primavera 4° (Busto Garolfo)
200 Misti03'07''01
276
03'30''79
02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
Lucchi Gaia - 2008
50 Stile Libero00'32''30
357
00'42''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana01'28''50
349
01'30''60
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
Lucchini Sara - 2002
50 Farfalla00'27''33
709
00'27''08
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'26''34
659
00'26''70
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Madella Elisa - 2003
50 Stile Libero00'29''75
457
00'29''80
12/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Madonini Martina Flora - 2003
50 Dorso00'29''41
664
00'29''43
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Maino Elena - 2007
200 Rana03'05''18
383
03'07''80
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'28''62
348
01'34''08
10/11/2019 - Meeting ENNEMME - 1° Parte (Busto Garolfo)
Mantovani Margherita - 2005
100 Stile Libero01'12''72
329
01'13''29
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Marchesin Amanda - 2007
50 Stile Libero00'31''74
377
00'31''64
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'08''87
388
01'09''00
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Marchesin Vanessa - 2008
400 Stile Libero05'13''87
413
05'34''70
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
Marghieri Zelezetskaya Katerina - 2005
50 Farfalla00'28''81
605
00'29''41
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Martinelli Michela Vittoria - 2006
200 Dorso02'35''01
455
02'36''32
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''87
452
00'37''58
18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6° (Brescia)
Merlini Chiara - 2006
200 Farfalla02'23''96
573
02'27''07
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Migliorati Sofia - 2004
200 Rana03'03''74
392
02'50''49
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
100 Rana01'25''40
389
01'21''82
31/03/2019 - Meeting ENNEMME 3° Parte (Busto Garolfo)
Missora Elena - 2000
50 Farfalla00'27''86
670
00'27''54
19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano)
50 Dorso00'29''20
679
00'29''06
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)
Molinari Anna - 2007
400 Stile Libero05'06''20
445
05'33''97
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Monti Melissa - 2002
100 Stile Libero01'02''26
525
01'02''31
12/03/2017 - Trofeo Città Di Milano 7° - 3° Giornata Domenica
200 Misti02'35''99
476
02'38''68
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Moronetti Arianna - 2003
100 Stile Libero01'03''05
506
01'03''70
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Morossi Eugenia - 2006
50 DorsoSqualificato
00'33''92
17/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Musikov Alina - 2006
50 Stile Libero00'27''81
560
00'27''86
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Nadalini Beatrice - 2004
100 Rana01'19''38
484
01'16''95
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Oropallo Chiara - 2005
400 Stile Libero04'51''26
518
04'51''83
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Oropallo Francesca - 2006
50 Stile Libero00'29''64
462
00'29''18
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Orsi Francesca Aurora Silvia - 2004
50 Stile Libero00'29''70
460
00'29''48
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'06''75
426
01'05''19
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Palazzotto Daniela - 2007
400 Stile Libero04'49''49
527
04'49''49
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Parozzi Alice - 2005
200 Dorso02'40''48
410
02'34''05
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Pasinelli Gaia - 2006
50 Stile Libero00'31''94
370
00'32''81
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
200 Misti02'48''95
375
02'52''55
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Pavani Martina - 2005
400 Stile Libero04'31''99
636
04'28''33
01/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Pirritano Alessia - 2001
100 Stile Libero01'04''62
470
01'03''08
28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Milano)
Platzgummer Sofia - 2006
200 Rana03'08''18
365
03'07''84
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Poretti Nicol - 2008
400 Stile Libero05'14''11
413
06'01''21
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica
Pozzoni Carlotta - 2004
200 Dorso02'29''54
506
02'29''59
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Prestinari Virginia - 2002
100 Rana01'15''82
556
01'12''94
12/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Raimondi Silvia - 2000
50 Dorso00'28''80
708
00'28''66
17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Reali Iris - 2005
200 Rana02'48''55
508
02'44''74
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
200 Misti02'33''42
501
02'29''37
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata
Sabattino Gaia - 2006
50 Farfalla00'34''11
365
200 Misti02'49''86
369
02'53''15
19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica
Sacchi Carolina - 2005
50 Farfalla00'35''61
320
00'34''52
10/11/2019 - Meeting ENNEMME - 1° Parte (Busto Garolfo)
50 Stile Libero00'32''14
363
00'31''18
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
Segagni Gaia - 2003
100 Stile Libero00'58''09
647
00'58''22
09/12/2018 - Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica
Somigliana Lidia - 2003
100 Stile Libero00'59''22
610
50 Dorso00'30''72
583
00'32''20
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)
Stadnichuk Elena - 2006
100 Stile Libero01'02''17
528
01'01''65
07/03/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata
100 Rana01'21''08
454
01'19''19
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Teeluck Anishta - 2001
50 Dorso00'29''67
647
00'29''58
15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
Tripodi Carlotta - 2002
100 Stile Libero01'00''14
583
01'00''34
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Valisi Sara - 2005
400 Stile Libero04'34''76
617
04'41''02
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Vavalle Giorgia - 2003
200 Rana02'29''72
726
02'30''04
21/12/2020 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggruppamento 1,2 (Milano)
Villa Elena - 2007
400 Stile Libero04'50''04
524
05'09''67
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
100 Stile Libero01'03''06
505
01'08''17
18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Zanirato Martina - 2003
100 Stile Libero00'59''25
610
00'59''03
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Alberti Ivan Fox - 2004
400 Stile Libero04'27''17
501
04'29''22
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Antonelli Matteo - 2007
100 Stile Libero01'11''53
247
01'17''60
12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'34''80
201
01'34''12
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Armonia Mattia - 2002
50 Farfalla00'28''30
453
00'29''23
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
Baccaro Giacomo - 2006
100 Rana01'08''84
527
01'07''77
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Barlocco Thomas - 2007
100 Stile Libero01'07''33
297
01'09''40
19/01/2020 - Coppa Nuomil 1° (Busto Garolfo)
200 Misti02'47''86
278
02'52''30
09/02/2020 - Manifestazione Provinciale Esordienti A-B (Busto Garolfo)
Baroni Edoardo - 2007
400 Stile Libero04'52''92
380
05'20''81
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Benecchi Pietro - 2002
100 Rana01'08''98
523
01'09''28
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Benedini Alessandro - 2002
200 Farfalla02'16''45
499
02'14''70
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Beretta Edoardo - 2003
100 Stile Libero00'53''93
578
00'54''22
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Bonaiti Lorenzo - 2003
100 Stile Libero00'55''75
523
00'58''15
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
Bossi Filippo - 2007
400 Stile Libero05'22''63
284
05'38''90
12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'11''03
253
01'10''67
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Brancalion Patrick - 2004
400 Stile Libero04'28''96
491
04'37''77
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
100 Rana01'14''69
412
01'20''49
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
Bruno Pietro - 2006
50 Stile Libero00'27''54
398
00'28''87
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana01'13''07
440
01'12''99
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Butti Lorenzo - 2006
400 Stile Libero04'51''20
387
04'51''26
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 Rana02'57''29
311
03'05''12
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Camagna Matteo - 2001
400 Stile Libero04'26''92
502
04'25''67
05/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Novara)
Camerini Matteo - 2004
50 Farfalla00'26''19
572
00'25''35
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'53''35
597
00'53''21
24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata
Capozza Marco - 2005
200 Farfalla02'17''75
485
02'19''62
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Cappello Gabriele - 2006
200 Misti02'22''52
455
02'37''60
10/11/2019 - Meeting ENNEMME - 1° Parte (Busto Garolfo)
Castrovilli Nicolo' - 2004
200 Farfalla02'21''88
444
02'20''01
17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Cattaneo Samuele - 2003
50 Dorso00'26''26
605
00'26''09
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Cattoni Jacopo - 2006
400 Stile Libero04'13''15
589
04'43''84
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
200 Misti02'20''31
477
02'48''34
03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Busto Garolfo)
Celasco Stefano - 2002
100 Stile Libero00'55''76
523
00'55''40
11/01/2020 - 41° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 1° Day
50 Dorso00'28''36
480
00'28''03
03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)
Chiodo Nicholas - 1998
50 Stile Libero00'27''67
392
00'27''25
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Civati Niccolo' - 1998
50 Stile Libero00'24''22
585
00'24''33
23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero00'52''35
632
00'52''83
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Colombo Lorenzo - 2004
50 Stile Libero00'26''45
449
00'26''05
01/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
100 Stile Libero00'58''42
455
00'56''48
02/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Colombo Riccardo - 2004
200 Dorso02'37''01
304
02'34''16
10/06/2018 - Trofeo Santa Giulia 7° (Brescia)
50 Stile Libero00'28''49
359
00'29''05
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
Di Matteo Massimo - 2006
400 Stile Libero04'28''08
496
04'54''62
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Falzoni Andrea - 2001
50 Farfalla00'25''36
630
00'25''57
03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 3° Giornata
50 Dorso00'25''56
656
00'25''60
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Farinelli Lorenzo - 2007
100 Stile Libero01'12''39
239
01'19''67
24/11/2019 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Fasani Tommaso - 2006
200 Dorso02'38''13
298
02'45''27
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Ferrari Niccolo' - 2005
400 Stile Libero04'28''57
493
04'29''36
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Ferrari Tommaso - 2007
100 Stile Libero01'00''43
411
01'05''20
19/01/2020 - Coppa Nuomil 1° (Busto Garolfo)
Fimiani Andrea - 2007
100 Stile Libero01'13''22
231
01'14''40
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 MistiSqualificato
03'28''05
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Giardina Gabriele - 2007
50 Stile Libero00'29''60
320
00'33''10
19/01/2020 - Coppa Nuomil 1° (Busto Garolfo)
Giovenale Ivan - 2002
50 Stile Libero00'27''12
416
00'27''12
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'57''36
480
00'58''05
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Goglia Tommaso - 2005
400 Stile Libero04'07''18
633
04'12''33
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Grandini Tommaso - 2005
100 Stile Libero00'52''76
617
00'55''74
18/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato
Gregori Giovanni - 2000
50 Stile Libero00'22''93
689
00'22''66
18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
200 Misti02'01''83
728
02'02''40
24/01/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
Ionica Alessandro - 2006
200 Rana02'32''32
490
02'31''06
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata
Landi Carlo - 2005
200 Farfalla02'11''90
552
02'12''56
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Mantegazza Flavio - 1999
400 Stile Libero04'00''00
691
03'51''72
18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
100 Rana01'04''72
634
01'05''72
11/02/2018 - Meeting ENNEMME 3° Parte (Busto Garolfo)
Mantovani Paolo - 2006
100 Stile Libero01'01''79
384
01'03''66
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Manzi Leonardo Maria - 2007
400 Stile Libero05'01''38
349
05'18''30
28/04/2019 - Trofeo Di Primavera 4° (Busto Garolfo)
50 Stile Libero00'31''78
259
00'34''41
18/03/2018 - Trofeo Senago Nuoto 33°
Mascellani Stefano Alberto - 2002
50 Stile Libero00'26''77
433
00'26''81
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'58''87
444
00'58''29
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Molinari Fabio - 2004
100 Rana01'12''29
455
01'10''47
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Niti Ian - 2004
400 Stile Libero04'10''62
607
04'25''54
11/03/2018 - Trofeo Città Di Milano 8° - 3° Giornata Domenica
200 Farfalla02'12''44
545
02'12''50
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Nobile Carlo - 2003
200 Misti02'13''32
556
02'13''79
16/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Nobile Pietro - 2007
200 Dorso02'41''30
280
02'42''28
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'05''53
322
01'13''79
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Oldani Daniele - 2006
200 Rana02'52''80
336
03'16''50
12/05/2019 - Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Milano) - 2° Giornata
Pirola Edoardo Giuseppe - 1999
200 Dorso02'08''16
559
02'02''54
03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)
Pozzi Lorenzo - 2001
50 Farfalla00'27''72
483
00'27''22
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''42
506
00'25''30
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
Pozzoni Lorenzo - 2006
200 Rana02'41''86
409
02'47''13
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
100 Rana01'15''23
403
01'19''05
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Pruenster Ludovico - 2005
400 Stile Libero04'34''06
464
04'41''01
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Puglisi Alessio - 2005
50 Stile Libero00'25''28
514
00'25''96
01/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Puoti Filippo - 2002
50 Stile Libero00'24''57
560
00'24''99
13/01/2019 - 40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
50 Dorso00'26''15
613
00'25''70
18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
Redaelli Giacomo - 2005
50 Stile LiberoSqualificato
00'25''72
06/12/2020 - Qualificazione Regionale Campionato Italiano (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'56''04
515
00'56''20
24/01/2021 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Romdhani Jamil - 2005
50 Stile Libero00'28''14
373
00'29''35
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero01'02''15
378
01'06''56
08/12/2019 - Meeting ENNEMME - 2° Parte (Busto Garolfo)
Saponaro Mattia - 1999
100 Stile Libero00'54''60
557
00'54''14
11/12/2016 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Sesto Calende)
Somigliana Flavio - 2004
100 Stile Libero00'55''03
544
00'55''13
14/02/2021 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
50 Dorso00'27''94
502
Stella Andrea Antonio - 2003
50 Stile Libero00'26''52
445
00'25''81
03/03/2019 - Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica
Strimbeanu Cristian Mihai - 2004
200 Misti02'17''91
502
02'17''72
19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica
Sudati Riccardo - 2000
200 Rana02'33''56
479
02'27''06
22/02/2020 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata
Titta Pierandrea - 1998
100 Stile Libero00'52''70
620
00'52''42
12/11/2017 - Meeting ENNEMME 1° Parte (Busto Garolfo)
Titta Stefano - 2001
100 Stile Libero00'55''40
533
01'01''84
10/01/2015 - Meeting Internazionale Del Ceresio 36° (Lugano) - 1° Day
Trevisan Andrea - 2004
50 Farfalla00'25''07
653
100 Stile Libero00'52''73
619
00'53''74
02/02/2020 - 37° Meeting Internazionale Giovanile Trofeo Flavio Bustelli (Lugano, SUI)
Valentini Leonardo - 1999
50 Stile Libero00'23''04
679
00'22''57
18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
100 Stile Libero00'50''32
712
00'49''39
22/12/2019 - 2° Prova Coppa Tokyo (Cremona) - 2° Giornata Domenica
Villa Andrea - 2003
50 Stile Libero00'25''66
492
00'25''43
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Vlad Alessandro Petrisor - 2004
50 Stile Libero00'23''86
612
00'23''45
21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
100 Stile Libero00'53''06
607
00'51''06
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
Vullo Tobia - 2006
200 Rana02'45''56
382
02'45''21
31/01/2021 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
200 Misti02'27''80
408
02'36''32
19/01/2020 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 3° Giornata Domenica







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
28/02/2021 1° Tappa Trofeo Nazionale UISP Delle Regioni (Rimini)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen (Spresiano)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. B Cat. Jun-Cad-Sen (Rovigo)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. D Cat. Jun-Cad-Sen (Dolo)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
28/02/2021 3° Tappa Coppa Tokyo (Campodipietra)
28/02/2021 Prova Qua.l Reg. Trofeo Delle Regioni Eso. A (Vasto)
28/02/2021 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Terni)
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
28/02/2021 3° Prova Regionale Esordienti A e B (Perugia)
28/02/2021 Prova Qual. Reg. Campionato Italiano Assoluto Open (San Salvo) - 2° Giornata
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 3° Giornata
28/02/2021 3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Albenga) - 2° Giornata
28/02/2021 Prova Di Qualificaz. Reg. Camp. Italiano Assoluto (Lodi) - Pomeriggio
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. B Cat. Ragazzi (Rovigo)
28/02/2021 Prova Di Qualificaz. Reg. Camp. Italiano Assoluto (Lodi) - Mattina
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
28/02/2021 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
28/02/2021 Attività Di Categoria 4° Giornata Conc. C Cat. Ragazzi (Verona)

Ultime Gare Master
27/02/2021 Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.