Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F

 







4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pignotti Lorenzo2002Aly Sport ASD00'49''63
742
2Valentini Leonardo1999Nuotatori Milanesi00'50''32
712
3Luccarelli Simone2001Gestisport Coop SSD - Carugate00'50''71
696
4Ogliari Matteo2002Gestisport Coop SSD - Carugate00'50''92
687
5Vascotto Jacopo2000Gestisport Coop SSD - Carugate00'51''98
646
6Chillemi Simone2000Canottieri Milano00'52''24
636
7Civati Niccolo'1998Nuotatori Milanesi00'52''35
632
8Simeoni Giacomo1998Nuoto Club Milano00'52''53
626
9Masiero Matteo1997Tecri Nuoto ASD00'52''66
621
10Titta Pierandrea1998Nuotatori Milanesi00'52''70
620
11Trevisan Andrea2004Nuotatori Milanesi00'52''73
619
12De Falco Alessandro2002Nuoto Club Milano00'52''76
617
    Grandini Tommaso2005Nuotatori Milanesi00'52''76
617
14Vlad Alessandro Petrisor2004Nuotatori Milanesi00'53''06
607
15Lopes Pietro2001Canottieri Milano00'53''29
599
16Baggi Michele2001Aly Sport ASD00'53''34
598
17Camerini Matteo2004Nuotatori Milanesi00'53''35
597
18Morlacchi Leonardo Renzo2002Qswim ASD - Cusago00'53''46
594
19De Matteo Michele2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'53''77
583
20Polenghi Samuele2004Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'53''87
580
21Beretta Edoardo2003Nuotatori Milanesi00'53''93
578
22Merlini Riccardo Leone Matteo1999Nuoto Club Milano00'54''01
576
23Alberti Lorenzo2000Gestisport Coop SSD - Carugate00'54''05
574
24Arioli Luca2005Qswim ASD - Cusago00'54''15
571
25Forlani Matteo2002Gestisport Coop SSD - Carugate00'54''53
559
26Saponaro Mattia1999Nuotatori Milanesi00'54''60
557
27Nuciforo Alessio2004Azzurra Nuoto Buccinasco00'54''75
553
28Cavaliere Carlo2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'54''80
551
29Catalano Gabriele2005Nuoto Club Milano00'54''93
547
30Somigliana Flavio2004Nuotatori Milanesi00'55''03
544
31Magrin Niccolo'2003Aly Sport ASD00'55''04
544
32Magistrelli Lorenzo1999Qswim ASD - Cusago00'55''20
539
33Caffi Lorenzo2005Tecri Nuoto ASD00'55''21
539
    Bonassisa Edoardo2001Canottieri Milano00'55''21
539
35Titta Stefano2001Nuotatori Milanesi00'55''40
533
36Bonaiti Lorenzo2003Nuotatori Milanesi00'55''75
523
37Celasco Stefano2002Nuotatori Milanesi00'55''76
523
38Cigoli Simone2003Azzurra Nuoto Buccinasco00'55''77
523
39Zappettini Nicolo' Virginio2000Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'55''90
519
40Redaelli Giacomo2005Nuotatori Milanesi00'56''04
515
41Azzolini Lorenzo2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''08
514
42Malpeli Edoardo2005Nuoto Club Milano00'56''13
513
43Viani Tommaso2004Aly Sport ASD00'56''14
512
    Grassi Andrea2002Aly Sport ASD00'56''14
512
45Appiani Mattia2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''17
512
46Cattaneo Edoardo2004Canottieri Milano00'56''21
511
47Rivoli Oleg2004Olona 1894 SSD00'56''38
506
48Angioletti Mattia2005Team Trezzo Sport SSD00'56''47
504
49Battaglia Federico2001Nuoto Club Milano00'56''57
501
50Aresi Samuele2006Canottieri Milano00'56''77
496
51Andreini Matteo2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''87
493
52Trovesi Xavier2005Forum SSD - Assago00'57''18
485
53Forestiere Davide2005Piscina Melegnano SSD00'57''20
484
54Giangualano Elia2006Tecri Nuoto ASD00'57''35
481
55Giovenale Ivan2002Nuotatori Milanesi00'57''36
480
56Guarnieri Lorenzo2006DDS SSD00'57''51
477
57Sosio Andrea2005Canottieri Milano00'57''54
476
58Cao Elia2005Gestisport Coop SSD - Carugate00'57''55
476
59Brivio Alessandro2005SPM Sport SSD - Paullo00'57''59
475
60Cavariani Riccardo2004Aly Sport ASD00'57''62
474
61Vigano' Andrea2002Gestisport Coop SSD - Carugate00'57''69
472
62Rusu Catalin Stefan2001Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'57''73
471
63Perini Matteo1999Nuoto Club Milano00'57''76
470
    Messina Davide2002Polisportiva San Giuliano00'57''76
470
65Vella Christian2006Polisportiva San Giuliano00'57''80
470
66Paitoni Andrea2005Polisportiva San Giuliano00'57''86
468
67Saddi Mattia2005Tecri Nuoto ASD00'57''90
467
68Golti Mattia2006Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'57''93
466
69Magnani Leonardo2003Aly Sport ASD00'58''13
462
70Garetto Giovanni Battista2006Canottieri Milano00'58''26
458
71Poretti Samuele2003Tecri Nuoto ASD00'58''28
458
72Colombo Lorenzo2004Nuotatori Milanesi00'58''42
455
73Nava Federico Piero2007Gestisport Coop SSD - Carugate00'58''73
448
74Mascellani Stefano Alberto2002Nuotatori Milanesi00'58''87
444
75Seveso Alessandro Mario2007Gestisport Coop SSD - Carugate00'59''03
441
76Di Nunzio Gianmaria2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'59''13
439
77Chiarelli Daniele2001Qswim ASD - Cusago00'59''19
437
78Kaminskas Nikita Vincent2005Polisportiva San Giuliano00'59''34
434
79Folesani Riccardo2004Canottieri Milano00'59''49
431
80Sfregola Luigi2006Nuoto Club Milano00'59''54
430
81Ruggirello Paolo2006Polisportiva Trezzano ASD00'59''67
427
82Murdaca Cannata' Luca2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD00'59''76
425
83Cacciatori Luca2003Piscina Melegnano SSD01'00''42
411
84Ferrari Tommaso2007Nuotatori Milanesi01'00''43
411
85Rocco Matteo2007Polisportiva San Giuliano01'00''74
405
86Amato Mirco2006Polisportiva Trezzano ASD01'00''75
404
87Tassari Benedetto Riccardo2006Polisportiva San Giuliano01'00''96
400
88Bisson Marco2006Aly Sport ASD01'01''03
399
89D'Amico Alessio2007Forum SSD - Assago01'01''08
398
90Alio Christian2006Piscina Melegnano SSD01'01''63
387
91Mantovani Paolo2006Nuotatori Milanesi01'01''79
384
92Beneggi Matteo2006Polisportiva San Giuliano01'01''95
381
93Romdhani Jamil2005Nuotatori Milanesi01'02''15
378
94Curci Alessandro2005Gestisport Coop SSD - Carugate01'02''97
363
95Dell'Aquila Manuel2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'03''43
355
96Verderio Gregorio2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'03''51
354
97Kantzelis Iraklis2005Olona 1894 SSD01'03''52
354
98Cornalba Andrea2007SPM Sport SSD - Paullo01'03''85
348
99Castrovinci Diego Lucas2006Olona 1894 SSD01'03''99
346
100Davidescu Ionut Alexandru2007Piscina Melegnano SSD01'04''45
339
101Fornasari Giovanni2007Piscina Melegnano SSD01'04''65
335
102Ciaburri Stefano2007Polisportiva Trezzano ASD01'04''74
334
103Crespi Diego2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'05''30
325
104Nobile Pietro2007Nuotatori Milanesi01'05''53
322
105Inzaghi Paolo2005Olona 1894 SSD01'05''94
316
106Palvarini Alessandro2007Tecri Nuoto ASD01'05''97
316
    Villa Matteo2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'05''97
316
108Piazzardi Jacopo Francesco Paolo2005Azzurra Nuoto Buccinasco01'06''56
307
109Polverari Flavio2007San Carlo Sport01'06''68
306
110Cantalupo Marco2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'06''87
303
111Barlocco Thomas2007Nuotatori Milanesi01'07''33
297
112Cis Filippo2007San Carlo Sport01'07''34
297
113Sedda Daniele2005San Carlo Sport01'07''70
292
114Cinque Alessandro2007Polisportiva San Giuliano01'10''09
263
115Ciceri Alberto2007Piscina Melegnano SSD01'10''99
253
116Bossi Filippo2007Nuotatori Milanesi01'11''03
253
117Antonelli Matteo2007Nuotatori Milanesi01'11''53
247
118Farinelli Lorenzo2007Nuotatori Milanesi01'12''39
239
119Fimiani Andrea2007Nuotatori Milanesi01'13''22
231
    Kojic Damjan2006Aly Sport ASDSqualificato
    Riccardi Giorgio2007Gestisport Coop SSD - CarugateSqualificato







Camp. Regionale Invernale Es. A Emilia Romagna


Accumulo Risultati (non ufficiali, elaborati da Aquatime)






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/02/2021 3° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Sevilla (Sevilla, ESP)
21/02/2021 1° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Massarosa)
21/02/2021 Meeting Open Paca Qualificatif # 1 (Antibes, FRA)
21/02/2021 Meeting De Qualification 2 - Accessibilite Restreinte (Saint-Denis, FRA)
21/02/2021 2° Meeting National De La Ville De Brive (Brive-La-Gaillarde, FRA) - 2° Day
21/02/2021 Qualifikationswettkampf Der Allgemeinen- Und Jun.-Altersklasse (Wien) - 2° Day
21/02/2021 Neptun Kup 2021 (Skoplje, MKD)
21/02/2021 Kontrolne Preteky 2021 - Juniori A Seniori (Samorin, SVK) - 3° Day
21/02/2021 3° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
21/02/2021 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Potenza)
21/02/2021 Meeting Delle Città Esordienti (Gardolo)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Calenzano)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Poggibonsi)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Livorno)
21/02/2021 Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
21/02/2021 3° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)
21/02/2021 Memorial Giorgio Marrollo 20* (Tavullia)
21/02/2021 4° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata
21/02/2021 Attività Di Categoria 3° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)

Ultime Gare Master
21/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 4° Giornata
21/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 2° Giornata
21/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 2° Giornata
20/02/2021 Campionato Regionale Master (Fabriano) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata
20/02/2021 Campionato Italiano Master Fase Regionale Liguria (Genova) - 1° Giornata
20/02/2021 Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento)
20/02/2021 Campionati Regionali Master Veneto 2021 (Monastier) - 1° Giornata
14/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 2° Giornata
14/02/2021 Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)
13/02/2021 Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 1° Giornata
07/02/2021 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.