Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Sassari)25 mAFIN
13/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Cagliari) - 3° Giornata25 mMFIN
12/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Cagliari) - 2° Giornata25 mMFIN
11/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Cagliari) - 1° Giornata25 mMFIN
06/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 3° Giornata25 mAFIN
05/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata25 mAFIN
04/12/2020Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 1° Giornata25 mAFIN
22/11/20201° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 3° Giornata25 mAFIN
21/11/20201° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 2° Giornata25 mAFIN
20/11/20201° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 1° Giornata25 mAFIN
04/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Sassari) - 2° Giornata50 mAFIN
03/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Sassari) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/20202° Prova Trofeo Topolino - Sud (Cagliari)25 mMFIN
23/02/20202° Prova Trofeo Topolino - Nord (Sassari)25 mMFIN
23/02/20202° Prova Trofeo Tokyo - Sud (Cagliari)25 mMFIN
23/02/20202° Prova Trofeo Tokyo - Nord (Sassari)25 mMFIN
09/02/20204° Prova Di Qualificazione (Sassari) - 2° Giornata25 mAFIN
08/02/20204° Prova Di Qualificazione (Sassari) - 1° Giornata25 mAFIN
01/02/2020Campionati Regionali Nuoto Di Fondo Indoor (Cagliari)50 mMFIN
26/01/2020Meeting Geovillage 1° (Olbia) - 2° Giornata25 mAFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Sassari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M

 











Coppa "Caduti di Brema" 2020/2021


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2021 Campionat Catalunya Absolut Open (Terrassa, ESP) - 4° Day
17/01/2021 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
17/01/2021 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Nibionno)
17/01/2021 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
17/01/2021 2° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 1° e 2° Parte
17/01/2021 2021 TYR Pro Swim Series - San Antonio (San Antonio, TX, USA) - 4° Day
17/01/2021 Trofeo Di Massarosa 9° - Esordienti A
17/01/2021 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A e B (Cremona)
17/01/2021 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A e B (Brescia)
17/01/2021 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
17/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen (Spresiano)
17/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. B Cat. Jun-Cad-Sen (Rovigo)
17/01/2021 54° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
17/01/2021 2° Tappa Coppa Tokyo (Campodipietra)
17/01/2021 2° Prova Qualificazioni Attivitą Nazionale (Perugia) - 2° Giornata
17/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. A Cat. Ragazzi (Spresiano)
17/01/2021 Attivitą Di Categoria 1° Giornata Conc. B Cat. Ragazzi (Rovigo)
16/01/2021 Lietuvos Neakivaizdines Ilgu Nuotoliu Plaukimo Varzybos (Lietuva, LTU)
16/01/2021 Campionat Catalunya Absolut Open (Terrassa, ESP) - 3° Day
16/01/2021 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 1° Day

Ultime Gare Master
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.