Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Sassari)
Societá |
---|
Acquasport Cagliari SSD |
Atlantide SSD - Elmas |
Esperia Cagliari |
Green Alghero ASD |
Promogest Coop - Cagliari |
Rari Nantes Cagliari ASD |
Sport Full Time Sassari |
Sport.Er Sassari Nuoto ASD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Sassari)
Sport Full Time Sassari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cardu Federica - 2006 | 50 Stile Libero | 00'28''04 | 00'28''15 | 01/12/2019 - Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica |
Carta Federica - 2004 | 200 Farfalla | 02'39''17 | 02'31''02 | 25/01/2020 - Meeting Geovillage 1° (Olbia) - 1° Giornata |
Conti Anna - 2003 | 800 Stile Libero | 09'02''75 | 08'55''56 | 12/01/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) | 200 Rana | 02'34''03 | 02'39''31 | 12/01/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) | 200 Misti | 02'16''95 | 02'15''99 | 05/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata | 400 Misti | 04'55''50 | 04'46''02 | 20/11/2020 - 1° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'02''39 | 01'02''01 | 22/11/2020 - 1° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 3° Giornata |
Furesi Elena Maria - 2003 | 100 Dorso | 01'08''02 | 01'06''62 | 30/11/2019 - Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1° Giornata Sabato |
Manca Sara - 2005 | 200 Dorso | 02'30''21 | 02'25''90 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Giovanile (Cagliari) - 3° Giornata Domenica |
Oggianu Giulia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'02''16 | 01'01''50 | 07/12/2018 - Finale Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''11 | 01'01''50 | 07/12/2018 - Finale Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1° Giornata |
Onida Sofia - 2007 | 400 Stile Libero | 04'51''07 | 04'50''27 | 21/11/2020 - 1° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 2° Giornata |
Sechi Francesca - 2001 | 100 Rana | 01'11''03 | 01'12''30 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari) | 100 Farfalla | 01'01''01 | 01'00''68 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Giovanile (Cagliari) - 2° Giornata Sabato |
Zanello Virginia - 2005 | 200 Stile Libero | 02'14''37 | 02'13''77 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Giovanile (Cagliari) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angioni Enrico - 2003 | 100 Stile Libero | 00'53''90 | 00'51''89 | 30/11/2019 - Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 01'58''28 | 01'51''34 | 22/11/2020 - 1° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 3° Giornata |
Capotosti Matteo - 2002 | 200 Misti | 02'11''06 | 02'12''27 | 23/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 400 Misti | 04'35''79 | 04'31''27 | 30/11/2019 - Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 1° Giornata Sabato |
Era Antonio - 2004 | 100 Farfalla | 00'59''73 | 01'00''84 | 06/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 3° Giornata | 200 Farfalla | 02'12''68 | 02'12''67 | 25/01/2020 - Meeting Geovillage 1° (Olbia) - 1° Giornata |
Manca Andrea - 2006 | 50 Stile Libero | 00'24''35 | 00'24''74 | 05/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'53''95 | 00'54''37 | 06/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 3° Giornata |
Marongiu Giovanni - 2005 | 400 Stile Libero | 04'10''30 | 04'15''47 | 05/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata |
Mulas Mattia - 2005 | 100 Dorso | 01'02''65 | 01'03''22 | 05/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata |
Pazzola Emanuele Ottavio - 2002 | 1500 Stile Libero | 16'39''33 | 16'20''81 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Invernali Giovanili (Cagliari) - 3° Giornata |
Puxeddu Enrico - 1998 | 100 Rana | 01'01''86 | 01'01''21 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Rana | 02'11''99 | 02'12''34 | 27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Secchi Giorgio - 2005 | 100 Dorso | 01'01''70 | 01'02''37 | 05/12/2020 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti Open (Sassari) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'09''03 | 02'12''51 | 21/11/2020 - 1° Meeting Mai Mollare (Sassari) - 2° Giornata |