Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Roma)
200 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burdisso Federico | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 01'53''01 | ||||||
2 | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 01'54''10 | ||||||
3 | Trovato Luca | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 02'03''80 | ||||||
4 | Bazzoni Federico | 2003 | Primavera Campus SSD SRL | 02'04''82 | ||||||
5 | D'Alessandro Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma | 02'05''62 | ||||||
6 | Lutecki Alessandro | 2003 | Juventus Nuoto - Roma | 02'06''89 | ||||||
7 | Tinaglia Fabio | 2003 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'07''26 | ||||||
8 | Dionisi Daniele | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'09''42 | ||||||
9 | Saponaro Leonardo | 2003 | Canottieri Tevere Remo | 02'09''52 | ||||||
10 | Piovacari Emanuele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 02'11''60 | ||||||
11 | Raggi Edoardo | 2003 | Park Club - Alatri | 02'12''12 | ||||||
12 | Gagliardi Matteo | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'12''36 | ||||||
13 | Feola Danilo | 1999 | Swim Project Venafro | 02'12''46 | ||||||
14 | Divizia Giorgio | 2005 | Effedue Group | 02'12''88 | ||||||
15 | Pezzi Filippo | 2004 | Rari Nantes Albano SSD | 02'13''38 | ||||||
16 | Mariotti Federico | 2003 | Atlantide SSD - Ciampino | 02'13''51 | ||||||
17 | Furlan Samuele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 02'13''54 | ||||||
18 | Battistini Matteo | 2003 | Domar Sporting Club SSD | 02'13''60 | ||||||
19 | Cocuzzone Roberto | 2005 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 02'13''61 | ||||||
20 | Cammerini Francesco | 2005 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'14''54 | ||||||
21 | Pernarella Matteo | 2001 | Quattro Star SSD | 02'15''88 | ||||||
22 | Grenga Luca | 2006 | Green Hill ASD - Roma | 02'17''37 | ||||||
23 | Del Signore Daniele | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 02'18''68 | ||||||
24 | Zaccagnini Roberto | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'19''75 | ||||||
25 | Denni Matteo | 2003 | Rari Nantes Nomentano | 02'19''90 | ||||||
26 | Vitale Luca | 2004 | Racing Nuoto Roma SSD | 02'20''12 | ||||||
27 | Massari Davide | 2005 | Centro Sport Roma SSD | 02'20''65 | ||||||
28 | Degl'Innocenti Flavio | 2005 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'21''32 | ||||||
29 | Rubino Paolo | 2001 | Stelle Marine SSD | 02'22''28 | ||||||
30 | Chambery Bruno | 2002 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 02'23''56 | ||||||
31 | Piazza Simone | 2004 | Ippocampo SSD - Roma | 02'24''42 | ||||||
32 | Tesei Alessandro | 2005 | Piramide SSD | 02'24''99 | ||||||
33 | Davia Giammaria | 2006 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 02'29''31 | ||||||
34 | Del Frate Giuseppe | 2007 | Aquaria Pontinia | 02'32''49 | ||||||
35 | Mariani Alessio | 2007 | Life SSD ARL | 02'41''53 | ||||||
    | Soldano Davide | 2002 | Wellness Club SSD - Roma | Squalificato |