Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 1° e 2° Parte
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI |
1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 1° e 2° Parte
200 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Verzi Marta | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'25''90 | |||||
2 | Buondonno Lara | 2003 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'30''20 | |||||
3 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'30''80 | |||||
4 | Marcucci Ilaria | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'31''50 | |||||
5 | Amati Sofia | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'32''00 | |||||
6 | Rombi Carlotta | 2000 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'35''50 | |||||
7 | Bocca Martina | 2003 | Matrix SSD - Roma | 02'35''80 | |||||
8 | Cavero Beatrice | 2002 | Primavera Campus SSD SRL | 02'36''20 | |||||
9 | Manciocchi Michela | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'38''00 | |||||
10 | Poverini Beatrice | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'38''90 | |||||
11 | Losito Asia | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'39''00 | |||||
12 | Cravciuc Anastasia | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 02'39''70 | |||||
13 | Antonelli Eleonora | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'40''60 | |||||
    | Gigli Rachele | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 02'40''60 | |||||
15 | Badaloni Letizia | 1999 | Canottieri Tevere Remo | 02'41''00 | |||||
16 | Amici Carlotta | 2000 | Olgiata 20.12 SSD | 02'41''20 | |||||
17 | Bonanno Rebecca Maria | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'41''30 | |||||
18 | Airoldi Giulia | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'41''70 | |||||
19 | Mileto Alessia | 2002 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 02'41''90 | |||||
20 | Vargas Chiara | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 02'42''10 | |||||
21 | Angelini Carlotta | 2001 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'42''40 | |||||
22 | Di Bartolomeo Elisa | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 02'43''00 | |||||
23 | Orsini Angelica | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 02'43''10 | |||||
24 | Troiano Beatrice | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'43''20 | |||||
25 | Gregoletto Gaia | 2006 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'43''50 | |||||
26 | Siravo Federica | 2002 | Swim Project Venafro | 02'43''70 | |||||
27 | Francipane Beatrice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 02'44''20 | |||||
28 | Di Lorenzo Giulia | 2007 | Rari Nantes Albano SSD | 02'46''80 | |||||
29 | Girardi Chiara | 2005 | Swim Project Venafro | 02'47''40 | |||||
30 | Scalia Chiara | 2007 | Rari Nantes Albano SSD | 02'47''50 | |||||
31 | Marsella Alice | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'48''50 | |||||
32 | Gennaretti Noemi | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 02'49''20 | |||||
33 | Musitano Guerrera Cecilia Allegra | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 02'50''20 | |||||
34 | Notarberardino Zaira | 2005 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | 02'50''90 | |||||
35 | Butas Daria Augusta | 2003 | Nuoto 2000 SSD | 02'51''30 | |||||
36 | Villa Chiara | 2007 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'51''40 | |||||
37 | Todini Arianna | 2005 | Forum Sport Center - Roma | 02'51''60 | |||||
38 | Drljevic Valentina | 2004 | Octopus SSD - Roma | 02'52''00 | |||||
39 | Zuccaro Greta | 2008 | Zero9 ASD - Roma | 02'52''50 | |||||
40 | Primerano Elisa | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'53''10 | |||||
    | Ardolino Francesca | 2004 | Green Hill ASD - Roma | 02'53''10 | |||||
42 | Giordani Silvia | 2006 | Lifebrain Sis Roma | 02'53''50 | |||||
43 | Del Zingaro Carlotta | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'53''60 | |||||
44 | Ruggeri Liliana | 2007 | Centro Sport Roma SSD | 02'53''70 | |||||
45 | Adami Sara | 2008 | Primavera Campus SSD SRL | 02'54''50 | |||||
46 | Papi Alessia | 2001 | Stelle Marine SSD | 02'54''70 | |||||
47 | De Lucia Alice | 2006 | Canottieri Tevere Remo | 02'54''80 | |||||
48 | Borgese Flavia | 2002 | Roma Nuoto SSD | 02'55''00 | |||||
    | Mastrogregori Silvia | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 02'55''00 | |||||
50 | Fiorenza Nina | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'55''50 | |||||
51 | Garollo Valentina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 02'56''40 | |||||
52 | Raffaele Aurora | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'57''10 | |||||
53 | Giovannone Federica | 2008 | Park Club - Alatri | 02'57''40 | |||||
54 | Mancini Giada | 2007 | Octopus SSD - Roma | 02'57''50 | |||||
55 | Maiuri Alice | 2007 | Forum Sport Center - Roma | 02'57''70 | |||||
56 | Urso Alice Maria | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'57''80 | |||||
57 | Estrella Giulia Listerio | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 02'58''10 | |||||
58 | Di Cola Beatrice | 2007 | Oasi Sport Village SSD | 02'58''40 | |||||
59 | Campolucci Francesca | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 02'59''60 | |||||
    | Sebastiani Asia | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 02'59''60 | |||||
61 | Cousin Carola | 2002 | Juventus Nuoto - Roma | 02'59''90 | |||||
62 | Primerano Alessandra | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 03'00''10 | |||||
63 | Colantonio Matilde | 2008 | Centro Sport Roma SSD | 03'00''40 | |||||
64 | Risoldi Elena | 2008 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 03'01''40 | |||||
    | Arcese Ilaria | 2007 | Sport Team 2000 Colleferro | 03'01''40 | |||||
66 | Evangelista Ludovica | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 03'01''80 | |||||
67 | Mahecha Salazar Maria Camila | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 03'02''10 | |||||
68 | Manciocco Denise | 2008 | Sport Team 2000 Colleferro | 03'02''50 | |||||
69 | Benvenga Livia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 03'02''60 | |||||
70 | Bissi Benedetta | 2008 | Canottieri Tevere Remo | 03'02''70 | |||||
71 | Palamides Eva | 2003 | Canottieri Tevere Remo | 03'03''30 | |||||
72 | Martines Valeria | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 03'04''90 | |||||
73 | Berardi Siria | 2008 | Sport Team 2000 Colleferro | 03'07''30 | |||||
74 | Martinelli Cristina | 2008 | Matrix SSD - Roma | 03'08''00 | |||||
75 | Di Gioia Arianna Sofia | 2008 | Forum Sport Center - Roma | 03'08''20 | |||||
76 | Egidi Sofia | 2007 | Club Eurosport Nuoto SSD | 03'09''50 | |||||
    | Masini Viola | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 03'09''50 | |||||
78 | Scosceria Arianna | 2008 | Larus Nuoto ASD - Roma | 03'11''40 | |||||
79 | Mazzarini Marta | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 03'11''50 | |||||
80 | Pisani Rachele | 2008 | Forum Sport Center - Roma | 03'11''90 | |||||
81 | Bruni Martina | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 03'12''30 | |||||
82 | Mottironi Lavinia | 2008 | Rari Nantes Aprilia | 03'12''90 | |||||
83 | D'Aversa Elena | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 03'13''30 | |||||
84 | Maretto Eleonora | 2008 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 03'15''60 | |||||
85 | Inglese Alicia Nicole | 2007 | Rari Nantes Aprilia | 03'16''50 | |||||
    | Neagu Elisa | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 03'16''50 | |||||
87 | Costabile Valentina | 2008 | Aurelia Nuoto ASD | 03'17''50 | |||||
88 | Marcoccio Arianna | 2006 | Rari Nantes Aprilia | 03'21''90 | |||||
89 | Santini Matilde | 2008 | Samo Nuoto | 03'40''80 | |||||
    | Bergonzoli Greta | 2008 | Forum Sport Center - Roma | Squalificato | |||||
    | Tarantino Elena | 2008 | Primavera Campus SSD SRL | Squalificato |