Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
27/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 2° Day25 mAFIN
26/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 1° Day25 mAFIN
25/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 3 (Budapest, HUN) - 2° Day25 mAFIN
24/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 3 (Budapest, HUN) - 1° Day25 mAFIN
19/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 2° Day25 mAFIN
18/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day25 mAFIN
17/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 2° Day25 mAFIN
16/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 1° Day25 mAFIN
19/01/2020FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day50 mAFIN
15/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day50 mAFIN
14/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day50 mAFIN
21/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day25 mAFIN
20/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day25 mAFIN
08/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 5° Day25 mAFIN
07/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day25 mAFIN
06/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day25 mAFIN
05/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day25 mAFIN
04/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day25 mAFIN
24/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day25 mAFIN
23/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day25 mAFIN

2020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/10/2020 Grand Prix Wmozp 2007 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Grand Prix Wmozp Roczniki 2005-2006 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Mistrzostwa Slaska 10 Latkow (Gliwice, POL)
27/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 2° Day
26/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 1° Day
25/10/2020 Challenge Martinique - Etape 1 (Saint-Esprit, FRA) - 2° Day
25/10/2020 Campeonato Distrital De Juv, Jun, Sen (Tomar, POR) - 2° Day
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Facultad Granada (Granada, ESP)
25/10/2020 Circuit 56#1 Pool 2 (Vannes, FRA)
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Almeria (Almeria, ESP)
25/10/2020 Campeonato Regional De Abertura - Jun E Sen (Mealhada, POR) - 2° Day
25/10/2020 Memorial Anteunis (Rozebroeken, BEL) - 2° Day
25/10/2020 Provinciaal Criterium 2020 Dag 1 (Zwevegem, BEL)
25/10/2020 Mistrzostwa Okregu Podkarpackiego Dzieci 10-11 Lat (Nowa Deba, POL)
25/10/2020 Eigen Wedstrijd , Nr. 1, Tot En Met 17+ Jaar (Culemborg, NED)
25/10/2020 Demi Fond Departemental (Angers, FRA)
25/10/2020 2° Meeting X'Eau De Grand-Cognac - Les Sportives (Cognac, FRA) - 2° Day
25/10/2020 Animation D
25/10/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Oswiecim, POL) - 2° Day
25/10/2020 RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 2° Day

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.