Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[26]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
17/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
16/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
12/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
11/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
14/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
13/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
12/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
03/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
02/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Delle Regioni Esordienti A 24° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2019Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP

Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoJUNIORES Prova a Tempo
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
100 MistiRAGAZZI 2008
F
100 MistiRAGAZZI 2007
F
100 DorsoRAGAZZI 2007
M
100 DorsoRAGAZZI 2006
M
100 DorsoRAGAZZI 2005
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2008
F
100 RanaRAGAZZI 2007
F
100 RanaRAGAZZI 2007
M
100 RanaRAGAZZI 2006
M
100 RanaRAGAZZI 2005
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2008
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2007
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2007
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2008
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2007
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2007
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI 2007
F
400 MistiRAGAZZI 2007
M
400 MistiRAGAZZI 2006
M
400 MistiRAGAZZI 2005
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/10/2020 Grand Prix Wmozp 2007 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Grand Prix Wmozp Roczniki 2005-2006 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Mistrzostwa Slaska 10 Latkow (Gliwice, POL)
27/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 2° Day
26/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 1° Day
25/10/2020 Challenge Martinique - Etape 1 (Saint-Esprit, FRA) - 2° Day
25/10/2020 Campeonato Distrital De Juv, Jun, Sen (Tomar, POR) - 2° Day
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Facultad Granada (Granada, ESP)
25/10/2020 Circuit 56#1 Pool 2 (Vannes, FRA)
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Almeria (Almeria, ESP)
25/10/2020 Campeonato Regional De Abertura - Jun E Sen (Mealhada, POR) - 2° Day
25/10/2020 Memorial Anteunis (Rozebroeken, BEL) - 2° Day
25/10/2020 Provinciaal Criterium 2020 Dag 1 (Zwevegem, BEL)
25/10/2020 Mistrzostwa Okregu Podkarpackiego Dzieci 10-11 Lat (Nowa Deba, POL)
25/10/2020 Eigen Wedstrijd , Nr. 1, Tot En Met 17+ Jaar (Culemborg, NED)
25/10/2020 Demi Fond Departemental (Angers, FRA)
25/10/2020 2° Meeting X'Eau De Grand-Cognac - Les Sportives (Cognac, FRA) - 2° Day
25/10/2020 Animation D
25/10/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Oswiecim, POL) - 2° Day
25/10/2020 RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 2° Day

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.