Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/09/2020City Cup Teil 2 (nur Auf Einladung) (Uster, SUI)25 mAFIN
19/09/2020Int. Zimmerberg-Cup 2020 (Wadenswil, SUI)25 mAFIN
19/09/2020Clubmeisterschaft SV Baar 2020 (Baar, SUI)25 mAFIN
17/09/2020Concours Interne 1 (La Chaux-De-Fonds, SUI)25 mAFIN
12/09/2020Clubmeisterschaft SC Buelach (Bulach, SUI)25 mAFIN
12/09/2020Meeting Come-Back (Renens, SUI)50 mAFIN
12/09/2020Piranha Cup 2020 (Bremgarten, SUI)25 mMFIN
12/09/20201° Restart Meeting Nuoto Sport Locarno (Tenero, SUI)50 mAFIN
06/09/20206° Int. Rheinfallmeeting - Arena Cup (Schaffhausen, SUI) - 2° Day50 mAFIN
06/09/2020City Cup Teil 1 (Uster, SUI)25 mAFIN
05/09/2020Klubmeisterschaft Chur (Chur, SUI)25 mAFIN
05/09/20206° Int. Rheinfallmeeting - Arena Cup (Schaffhausen, SUI) - 1° Day50 mAFIN
05/09/2020Speed Meet 2020 (Aarau, SUI)50 mAFIN
23/08/2020Internationaler Basler Cup (Basel, SUI) - 3° Day50 mAFIN
22/08/2020Internationaler Basler Cup (Basel, SUI) - 2° Day50 mAFIN
21/08/2020Internationaler Basler Cup (Basel, SUI) - 1° Day50 mAFIN
25/07/2020Prova Tempi Nuoto Sport Locarno (Tenero, SUI)50 mAFIN
18/07/2020Huber Mehrkampf-Cup 2020 Veranstaltung 2 Vormittag (Suhr, SUI)50 mAFIN
18/07/2020Huber Mehrkampf-Cup 2020 Veranstaltung 1 Vormittag (Suhr, SUI)50 mAFIN
18/07/2020Meeting Interno Estivo (Bellinzona, SUI)50 mAFIN

Piranha Cup 2020 (Bremgarten, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiRAGAZZI
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoJUNIORES
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiRAGAZZI
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti C
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti C1
M
50 FarfallaEsordienti C2
M
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti C
F
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti C1
M
50 RanaEsordienti C2
M
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti C1
M
50 DorsoEsordienti C2
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti C1
M
50 Stile LiberoEsordienti C2
M
100 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B
100 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.