Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Restart Meeting Nuoto Sport Locarno (Tenero, SUI)
Societá |
---|
SUI Lausanne Natation |
SUI Lugano Nuoto |
SUI Mendrisiotto Nuoto |
SUI Nuoto Sport Locarno |
SUI Swimming Team Savosa |
SUI Turrita Nuoto |
1° Restart Meeting Nuoto Sport Locarno (Tenero, SUI)
SUI Lugano Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Beatrice - 2005 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'34''75 | 00'39''42 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'10''97 | 01'10''19 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'25''01 | 01'25''30 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''28 | 00'32''34 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day |
Arvedi Giulia - 2006 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'36''17 | 00'36''19 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''52 | 01'07''06 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'18''21 | 01'16''01 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''92 | 00'30''81 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Dorso | 00'35''76 | 00'36''19 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day |
Borromeo Gaia - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'37''64 | 00'36''87 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''00 | 01'10''56 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'23''52 | 01'18''07 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''15 | 00'31''78 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Dorso | 00'38''04 | 00'36''87 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day |
Chiaradia Giorgia Gaia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'46''56 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'55''36 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''62 |
Fiorentini Giorgia - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''45 | 00'32''24 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'01''39 | 01'02''24 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'28''94 | 00'28''96 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'12''78 | 01'10''59 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'10''85 | 01'08''51 | 19/07/2018 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 2° Day | 50 Dorso | 00'34''38 | 00'32''24 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day |
Gerber Lea - 2009 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''77 | 00'48''12 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''70 | 00'42''97 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Rana (Esordienti A) | 00'48''64 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''74 | 00'38''95 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Goncalves Luma - 2004 | 50 Dorso | 00'41''73 | 00'40''72 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'12''56 | 01'11''56 | 12/05/2019 - 47° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'33''13 | 00'31''68 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Grilli Liuba - 2005 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'35''58 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'12''03 | 01'14''65 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'31''31 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''46 |
Grilli Vera - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'41''09 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'15''78 | 01'14''25 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'29''70 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'33''73 |
Maisetti Tigist Mayra - 2009 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'41''56 | 00'43''88 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''65 | 00'45''23 | 19/05/2019 - 48° Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''72 | 00'34''70 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) |
Major Julianna - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'48''51 | 00'54''68 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''68 | 00'47''81 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''23 | 00'41''32 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Mantegani Elisa - 2007 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'24''92 | 01'25''14 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'34''54 | 00'36''82 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'38''93 | 00'46''94 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''41 | 01'20''16 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) |
Mantegani Sofia - 2009 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''29 | 00'46''61 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''79 | 00'43''75 | 25/05/2019 - 44° Meeting Trofeo Citta Di Mendrisio (Mendrisio, SUI) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''92 | 00'51''44 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''80 | 00'36''53 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Marchese Mia - 2008 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'42''66 | 00'44''39 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''47 | 01'22''91 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''20 | 00'38''39 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Mazzaretto Anna - 2009 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'38''29 | 00'38''87 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''03 | 00'41''24 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''44 | 00'55''60 | 02/06/2018 - 1° Meeting Estivo Ast-Arena Sportiva (Tesserete, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''06 | 00'34''74 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Menaballi Arianna - 2006 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''13 | 00'31''30 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''59 | 01'08''76 | 23/06/2018 - Campionati Ticinesi E Regionali Di Categoria (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'08''75 | 01'08''44 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'30''26 |
Mengoli Martina - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'36''71 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'03''66 | 01'03''01 | 12/05/2019 - 47° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'18''55 | 01'14''93 | 15/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''48 | 00'29''93 | 16/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Nunnari Lucrezia - 2004 | 100 Rana | 01'33''28 | 01'29''17 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Stile Libero | 01'12''66 | 01'11''82 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero | 00'32''87 | 00'33''42 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Rana | 00'41''05 | 00'40''51 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'33''05 | 00'33''42 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Palmieri Eleonora - 2004 | 100 Rana | 01'27''26 | 01'18''72 | 19/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 3° Day | 50 Rana | 00'38''07 | 00'37''58 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) |
Rocco Ginevra Sofia - 2006 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'24''93 | 01'20''83 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''25 | 01'04''15 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'30''36 | 00'30''03 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''50 | 00'38''33 | 29/06/2019 - Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1° | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''92 | 00'30''03 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Rossi Anna Sophie - 2006 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'51''28 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'27''44 | 01'34''25 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Rana (JUNIORES) | 00'48''58 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'38''02 | 00'40''58 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) |
Simoni Ludovica - 2006 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'33''56 | 01'25''59 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'11''40 | 01'07''49 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Rana (JUNIORES) | 00'43''35 | 00'40''39 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'32''52 | 00'31''66 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Zambon Nives - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''00 | 01'01''56 | 19/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 3° Day | 50 Stile Libero | 00'29''90 | 00'28''89 | 27/06/2019 - Sommer-Schweizermeisterschaft (Lancy, SUI) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreoli Riccardo - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'15''18 | 01'13''19 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''48 | 00'59''71 | 16/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'33''97 | 00'34''80 | 16/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''95 | 00'27''58 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Castelluccio Marco - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'14''70 | 01'13''51 | 20/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''28 | 01'00''14 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'26''71 | 00'27''27 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'34''01 | 00'34''45 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''87 | 00'27''27 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Costa Gabriele - 2005 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'33''61 | 00'33''88 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''81 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''50 | 01'12''46 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'36''29 | 02'35''17 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Dorso | 00'33''07 | 00'33''88 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day |
Degtyaryov Volodymyr - 2007 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'14''02 | 01'15''97 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''77 | 01'04''83 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'34''19 | 00'35''67 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''55 | 00'29''56 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Galli Matteo - 2004 | 50 Dorso | 00'31''04 | 00'31''12 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 50 Farfalla | 00'27''09 | 00'26''79 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso | 01'06''67 | 01'10''71 | 09/06/2018 - 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'25''66 | 00'25''69 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Gula Federico - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''35 | 01'21''47 | 21/07/2018 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Romanshorn, SUI) - 4° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''45 | 01'01''91 | 16/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''45 | 01'12''78 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''17 | 01'05''99 | 21/07/2019 - Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 5° Day |
Hendrickx Victor - 2003 | 100 Stile Libero | 00'56''76 | 00'57''99 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'25''83 | 00'26''33 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Major Albert - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''56 | 01'30''33 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''54 | 01'14''28 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'39''61 | 00'48''77 | 23/06/2018 - Campionati Ticinesi E Regionali Di Categoria (Tenero-Contra, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''73 | 00'32''31 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Mazzaretto Pietro Carlo Francesco - 2007 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'32''26 | 00'33''05 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'29''98 | 00'31''89 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''79 | 01'04''29 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'28''02 | 00'29''09 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''45 | 01'11''17 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Dorso | 00'33''78 | 00'33''05 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day |
Menaballi Nicola - 2007 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'29''57 | 00'31''64 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''13 | 01'04''07 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''91 | 01'09''28 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''97 | 00'29''49 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Mereu Christian - 2007 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'32''96 | 00'34''41 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''20 | 01'07''28 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''64 | 01'17''26 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''45 | 00'30''45 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Prada Mirko - 2007 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'35''58 | 00'35''39 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''73 | 01'08''17 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'17''05 | 01'15''26 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''93 | 00'31''05 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Prontera Massimo - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''04 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''46 | 00'59''89 | 14/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'34''26 | 00'35''35 | 16/02/2020 - Meeting Del Titano 18° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''77 | 00'27''75 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Santa Marco - 2007 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'36''83 | 00'46''00 | 27/05/2017 - Meeting Citta Di Mendrisio 42° (Mendrisio, SUI) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''72 | 01'03''70 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''53 | 01'25''31 | 08/06/2019 - 49° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''57 | 00'30''02 | 15/12/2019 - Akron Christmas Cup Uster 2019 (Uster, SUI) - 2° Day |
Stadnyk Feliks - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'31''92 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''96 | 01'05''31 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''66 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''76 | 00'32''31 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day |
Stadnyk Mykhaylo - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''12 | 01'18''24 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'45''46 | 00'49''63 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''32 | 00'35''86 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Tirri Gerardo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''85 | 00'42''98 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''96 | 00'41''47 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''32 | 00'51''62 | 01/06/2019 - 2° Meeting Capriaschese Di Nuoto (Tesserete, SUI) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''69 | 00'35''09 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day |
Tobel Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''63 | 00'55''41 | 02/08/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''36 | 00'25''59 | 01/08/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata |
Tobel Robin - 2002 | 100 Stile Libero | 00'53''30 | 00'52''34 | 12/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Stile Libero | 00'23''91 | 00'23''70 | 11/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Stile Libero | 00'24''17 | 00'23''70 | 11/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Dorso | 00'29''48 | 00'29''31 | 06/05/2018 - Trofeo Città Di Como 14° - 2° Giornata Domenica |
Vidal Florian - 2007 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'39''51 | 00'40''87 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'33''14 | 01'36''80 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''03 | 01'11''06 | 25/01/2020 - Internationaler Stl Campus Sursee Cup (Campus Sursee, Oberkirch, SUI) |
Vidal Jan - 2008 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'31''89 | 01'42''47 | 07/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 2° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'34''39 | 00'44''00 | 18/05/2019 - 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''43 | 01'14''39 | 06/07/2019 - Campionati Ticinesi Di Categoria Estivi 2019 (Tenero, SUI) - 1° Day |
Vidal Tristano - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'19''90 | 01'23''80 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''08 | 01'06''10 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |