Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[26]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
02/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
01/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
31/03/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
19/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
18/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
17/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
18/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
17/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
16/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
12/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
11/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
14/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
13/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
12/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN

Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì




Societá
A.P.D. Dynamic Sport
Accademia PDS Terni
AICS Pavia Nuoto
Aly Sport ASD
Andrea Doria
Antares SSD - Iglesias
Aqa ASD
Aquatic Center SSD Montichiari
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
Aspea Padova Onlus
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto ASD
BEL Belgium
Bolzano Nuoto
Briantea 84
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto UISP Bologna
CSR Granda
CUS Bari
CUS Udine ASD
CZE Czech Republic
Delphinia Team Piceno
Ego Nuoto Parma
ESP Club Natacion Easo
Esseci Nuoto
Fondazione M.Bentegodi
FRA Amiens Metropole Nat
FRA Aquatic Club Bourges
FRA Aquatic Club Hyerois
FRA CN Marseille
FRA Dauphins De St-Louis
FRA France
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Genova Nuoto My Sport SSD
GER SG Frankfurt
Gestisport Coop SSD - Carugate
Green Alghero ASD
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gruppo Sportivo Marina Militare
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
HUN Hungary
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ispra Swim Planet
Juventus Nuoto - Roma
Leosport ASD
Matrix SSD - Roma
Mirage Nuoto Foggia
Netium SSD - Giovinazzo
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Plain Team Veneto
Polha Varese
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rhyfel SSD
Robur Et Fides
RUS Russia Ugra
San Vito Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
SLO Slovenia
SMR San Marino
Spoleto Nuoto
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
SUI Lugano Nuoto
SUI Switzerland
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Nuoto Trento ASD
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tyrsenia Sporting Club ASD
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Verona Swimm Team
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











La Sorpresa Dentro L'Uovo (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/04/2021 Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 4° Giornata
18/04/2021 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
18/04/2021 Monaco Open (Monaco, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Coupe Regionale 3 (Saint-Paul, FRA)
18/04/2021 22° Meeting National De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Nachwuchs-Cup Rzw 2021 (Oberkirch, SUI) - 2° Day
18/04/2021 Onderlinge Wedstrijd Nr 5 (Hasselt, NED)
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Fermo) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
18/04/2021 Campionato Provinciale Assoluto (Merano) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
18/04/2021 4° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
18/04/2021 Finali Campionato Regionale Cat. Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sesto Calende)
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Lodi)
18/04/2021 Prova Di Qualificazione Esordienti A e B (Campodipietra)
18/04/2021 Finali Campionato Reg.le Di Categoria In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
11/04/2021 Città Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.