Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'24''91 | |||
2 | Henique Melanie | 1992 | FRA CN Marseille | 00'25''11 | |||
3 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''18 | |||
4 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'25''61 | |||
5 | Raco Lucrezia | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''70 | |||
6 | Ruberti Nicoletta | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'25''73 | |||
7 | Biondani Giorgia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'25''76 | |||
8 | Pezzato Aglaia | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 00'25''89 | |||
9 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''93 | |||
10 | Spaziani Giulia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''95 | |||
11 | Kolarova Anna | 1997 | CZE Czech Republic | 00'26''03 | |||
12 | Galizi Giada | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'26''07 | |||
13 | Napoletano Lucrezia | 2003 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'26''17 | |||
14 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'26''18 | |||
15 | Pignatiello Rita Maria | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''25 | |||
16 | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'26''27 | |||
17 | Bonato Marta | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'26''32 | |||
18 | Gaspard Florine | 2001 | BEL Belgium | 00'26''35 | |||
19 | Franconetti Martina | 1999 | Plain Team Veneto | 00'26''41 | |||
20 | Ghidini Giulia | 2000 | Esseci Nuoto SSD | 00'26''49 | |||
21 | Lutecka Claudia | 1997 | Juventus Nuoto - Roma | 00'26''54 | |||
22 | Nocentini Jasmine | 2002 | Plain Team Veneto | 00'26''55 | |||
    | Szoke Zita | 2003 | HUN Hungary | 00'26''55 | |||
24 | Biagiotti Matilde | 2005 | Rari Nantes Florentia | 00'26''56 | |||
25 | Masciopinto Maria Ginevra | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''58 | |||
26 | Borra Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'26''59 | |||
27 | Rossetti Martina | 2001 | In Sport Rane Rosse | 00'26''63 | |||
28 | Ambler Agata Maria | 2001 | Plain Team Veneto | 00'26''64 | |||
29 | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'26''72 | |||
30 | Verraszto Evelyn | 1989 | HUN Hungary | 00'26''73 | |||
31 | Pettenella Nina | 2004 | Fondazione M.Bentegodi | 00'26''78 | |||
    | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'26''78 | |||
    | Rombaldoni Martina | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'26''78 | |||
34 | Marinucci Carlotta | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''80 | |||
35 | Garzetta Alessandra | 2004 | Leosport ASD | 00'26''82 | |||
36 | Biasibetti Helena | 2002 | In Sport Rane Rosse | 00'26''84 | |||
37 | Cacciapuoti Marina | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'26''85 | |||
38 | Scimone Jasmine | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'26''90 | |||
39 | Giovannoni Gaia | 2003 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'27''00 | |||
    | De Bortoli Cristal | 2004 | San Vito Nuoto | 00'27''00 | |||
41 | Iacoponi Jessica | 1998 | Time Limit ASD | 00'27''02 | |||
42 | Ceccarelli Caterina | 2004 | Rari Nantes Florentia | 00'27''04 | |||
43 | Mecugni Martina | 2003 | Team Nuoto Modena ASD | 00'27''11 | |||
44 | Gamba Paola | 2004 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'27''13 | |||
    | Vercellotti Sofia | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'27''13 | |||
46 | Maggioni Alice | 2004 | Green Alghero ASD | 00'27''20 | |||
47 | Pontarollo Iris | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'27''22 | |||
48 | Riso Isabella | 2004 | Sport Management Pallanuoto | 00'27''23 | |||
49 | Valle Carola | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'27''26 | |||
50 | Petrosino Erika | 1997 | Nuotatori Milanesi | 00'27''39 | |||
51 | Bassi Elisa | 1988 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'27''53 | |||
52 | Scortechini Alessia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''97 | |||
53 | Berra Alessia | 1994 | Polha Varese | 00'29''27 | |||
54 | Terzi Giulia | 1995 | Polha Varese | 00'33''22 | |||
55 | Boggioni Monica | 1998 | Pavia Nuoto ASD | 00'39''59 | |||
    | Torrisi Lisa | 2003 | Centro Sportivo Carabinieri | Squalificato | |||
    | Miari Fulcis Alessandra | 2001 | Plain Team Veneto | Squalificato |