Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. C (Chianciano Terme) - 2° Giornata
Societá |
---|
Amatori Nuoto Follonica SSD |
Arezzo Nuoto |
Nuoto Grosseto SSD |
Siena Nuoto UISP |
Sport Cortona ASD |
Team Acqua Sport SSD - Livorno |
Virtus Buonconvento ASD |
Virtus Poggibonsi SSD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI |
Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. C (Chianciano Terme) - 2° Giornata
Virtus Buonconvento ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angiolini Lisa - 1995 | 200 Rana | 02'38''12 | 02'29''54 | 05/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata |
Bala Sofia Maddalena - 2007 | 100 Stile Libero | 01'12''73 | 01'13''56 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata | 200 Misti | 03'06''19 | 03'22''52 | 15/06/2018 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Baldetti Federica - 2007 | 100 Dorso | 01'20''15 | 01'18''10 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'09''31 | 01'07''20 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata |
Belli Silvia - 2006 | 100 Dorso | 01'23''75 | 01'20''77 | 27/04/2019 - 1° Prova Qualificazione Campionato Regionale 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero | 01'05''12 | 01'02''66 | 05/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Biagi Cristina - 2007 | 200 Farfalla | 03'09''01 | 03'24''70 | 09/06/2019 - Coppa Toscana A Aquadre Esordienti A (Livorno) | 100 Stile Libero | 01'17''26 | 01'19''57 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Burzi Gaia - 2007 | 200 Misti | 02'49''17 | 02'49''61 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Carlotti Linda - 2006 | 200 Farfalla | 02'59''93 | 02'52''12 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato |
Casprini Giulia - 2005 | 100 Stile Libero | 01'10''16 | 01'07''66 | 27/04/2019 - 1° Prova Qualificazione Campionato Regionale 1° Parte (Livorno) |
Costagli Chiara - 2006 | 100 Stile Libero | 01'03''46 | 01'00''44 | 06/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata | 200 Misti | 02'34''69 | 02'29''67 | 16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 1° Giornata |
Crociani Sofia - 2007 | 100 Dorso | 01'22''57 | 01'28''10 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'12''62 |
D'Avanzo Francesca - 2006 | 100 Dorso | 01'12''50 | 01'11''43 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'04''78 | 01'03''39 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'47''69 | 02'34''35 | 27/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata |
De Luca Alissa - 2006 | 100 Dorso | 01'27''55 | 100 Stile Libero | 01'23''66 |
Minervino Agnese - 2007 | 200 Rana | 03'05''13 | 03'23''50 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata |
Minervino Martina - 2007 | 100 Stile Libero | 01'05''57 | 01'12''30 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata |
Petrini Viola - 2006 | 100 Stile Libero | 00'58''35 | 01'00''40 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata |
Ristori Aurora - 2004 | 100 Stile Libero | 01'10''26 | 01'09''17 | 22/04/2018 - 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Rocchigiani Sara - 2007 | 200 Farfalla | 02'39''63 | 02'50''20 | 06/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'05''92 | 01'06''69 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Roggiolani Bianca - 2006 | 100 Dorso | 01'12''41 | 01'10''56 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'42''84 | 02'35''08 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Roncucci Diana - 2006 | 100 Dorso | 01'20''87 | 100 Stile Libero | 01'10''18 |
Rubino Rosa - 2007 | 200 Rana | 03'43''73 | 03'47''37 | 15/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'25''45 | 01'28''19 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Sganzerla Emma - 2006 | 100 Dorso | 01'13''11 | 01'15''51 | 22/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'08''68 | 01'06''71 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Sparvieri Arianna - 2006 | 200 Farfalla | 02'35''06 | 02'31''63 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata |
Tognazzi Eva - 2007 | 200 Rana | 02'54''13 | 03'06''60 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'42''28 | 02'43''58 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Trevisan Azzurra - 2005 | 100 Dorso | 01'20''40 | 01'21''23 | 19/05/2019 - Trofeo Città Di Prato 3° | 100 Stile Libero | 01'09''40 | 01'06''07 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amendola Alessandro - 2006 | 100 Dorso | 01'16''52 | 100 Stile Libero | 01'05''72 | 01'12''34 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato |
Cavallucci Tommaso - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''92 | 00'59''20 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica |
Coccia Tommaso - 2003 | 100 Stile Libero | 01'05''43 | 01'07''06 | 06/07/2019 - Trofeo Città Di Chianciano Terme 2° |
Cozzi Tommaso - 2005 | 100 Stile Libero | 01'01''28 | 01'01''62 | 28/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 2° Giornata |
Giusti Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''12 | 00'59''67 | 08/06/2019 - Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'38''49 | 02'22''06 | 06/07/2019 - Trofeo Città Di Chianciano Terme 2° |
Laugeni Fabio - 1994 | 100 Stile Libero | 00'52''41 | 00'51''67 | 17/07/2016 - Trofeo Nazionale Roma Nuoto 1° (Roma) - 3° Giornata Domenica |
Luongo Alessio - 2004 | 100 Stile Libero | 00'58''65 | 00'59''53 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'45''87 | 02'21''95 | 16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 1° Giornata |
Mannelli Matteo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'57''86 | 00'58''77 | 22/07/2018 - Coppa Toscana Estate (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Mazzuoli Leonardo - 2006 | 100 Dorso | 01'13''77 | 01'20''60 | 23/06/2018 - Finale Regionale Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata |
Monaci Pierfrancesco - 2005 | 100 Stile Libero | 01'18''90 | ||
Peroni Tommaso - 2004 | 200 Farfalla | 02'25''22 | 02'29''36 | 27/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata |
Piga Alessio - 2006 | 100 Dorso | 01'10''38 | 01'18''70 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'42''10 | 02'59''10 | 22/06/2018 - Finale Regionale Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata |
Pompei Lorenzo - 2003 | 100 Dorso | 01'04''43 | 01'06''85 | 16/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'25''83 | 02'21''87 | 27/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata |
Prapugicu Andrea - 2004 | 200 Rana | 02'28''72 | 02'28''90 | 06/07/2019 - Meeting Leggi Livornine 1° (Livorno) - 2° Giornata |
Rinchi Davide - 2004 | 100 Dorso | 01'06''89 | 01'05''60 | 09/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Firenze) | 100 Stile Libero | 01'00''11 | 00'59''24 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Risaliti Alessio - 2006 | 100 Stile Libero | 01'07''89 | 01'12''95 | 14/06/2019 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì |
Rossi Leonardo - 2002 | 100 Dorso | 01'06''71 | 01'09''06 | 21/06/2019 - Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'58''91 | 01'06''65 | 02/04/2017 - Trofeo Omino Di Ferro 5° (Livorno) |
Sanclemente Tommaso - 2006 | 200 Rana | 02'49''42 | 03'10''40 | 07/07/2019 - Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'35''65 | 03'03''50 | 22/06/2018 - Finale Regionale Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata |
Vaselli Matteo - 2004 | 100 Dorso | 01'12''47 | 01'11''24 | 05/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'04''99 | 01'00''21 | 27/06/2019 - Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata |