Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[12]

Data Gara Vasca Crono Fed.
06/08/2020Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 3° Giornata50 mAFIN
05/08/2020Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 2° Giornata50 mAFIN
04/08/2020Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020Campionato Regionale Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/02/2020Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 23° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
09/02/2020Trofeo Primaverile Qualificazioni ES B/A (Pescara)25 mMFIN
09/02/2020Trofeo Primaverile Qualificazioni ES B/A (L'Aquila)25 mMFIN
02/02/2020Meeting di Avezzano 6°25 mAFIN
02/02/20203° Coppa Tokio 2020 (Vasto)25 mAFIN
26/01/2020Meeting Tano Croce 16° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/01/2020Meeting Tano Croce 16° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2020Coppa Città Di L'Aquila 41° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
15/12/2019Coppa Marcinelle 2° (L'Aquila)25 mAFIN
08/12/2019Finale Trofeo Invernale (Pescara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Della Perdonanza 14° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Della Perdonanza 14° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/11/2019Propaganda Regionale (Giulianova)25 mMFIN

Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoSENIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiCADETTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaSENIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
50 RanaJUNIORES
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Oosterhout, NED)
20/09/2020 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2020 (Eschen, LIE) - 2° Day
20/09/2020 24° Pluschtierpokal (Dresden, GER) - 2° Day
20/09/2020 City Cup Teil 2 (nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
20/09/2020 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Goes, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.