Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[12]

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/08/2020Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 3° Giornata50 mAFIN
04/08/2020Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 2° Giornata50 mAFIN
03/08/2020Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020Campionati Regionali Fondo Indoor 2020 (Vibo Valentia)25 mMFIN
09/02/2020Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
08/02/2020Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata25 mMFIN
25/01/2020Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata25 mMFIN
19/01/2020Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata25 mAFIN
18/01/2020Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata25 mAFIN
22/12/2019Coppa Comitato Calabria (Cosenza)25 mAFIN
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)25 mAFIN
15/12/2019Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
14/12/2019Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2019Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata25 mAFIN
30/11/2019Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata25 mAFIN
17/11/2019Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)25 mMFIN
10/11/2019Meeting Città Di Vibo Valentia 3° (Vibo Valentia)25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale 2020 (Cosenza) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Oosterhout, NED)
20/09/2020 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2020 (Eschen, LIE) - 2° Day
20/09/2020 24° Pluschtierpokal (Dresden, GER) - 2° Day
20/09/2020 City Cup Teil 2 (nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
20/09/2020 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Goes, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.