Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | SENIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | CADETTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES |
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 2° Giornata
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Capone Beatrice - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''27 | 01'13''68 | 04/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''53 | 02'43''34 | 13/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''83 | 01'06''08 | 23/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica |
Ciarfella Aurora - 2003 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'21''92 | 01'18''94 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Di Michele Rocio Daniela - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'38''20 | 00'38''16 | 02/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Gismundi Chiara - 2003 | 1500 Stile Libero (CADETTI) | 21'27''02 | ||
Nocita Valentina - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'24''62 | 02'27''65 | 13/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata |
Patti Serena - 2002 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'32''82 | 00'32''40 | 14/07/2018 - Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 2° Giornata |
Sciangola Susanna - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'30''72 | 02'41''64 | 22/06/2019 - Trofeo FIN Abruzzo - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato |
Simone Iamira - 2003 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'34''93 | 00'34''02 | 04/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata |
Speranza Rebecca - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'20''11 | 02'33''02 | 13/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelini Davide - 2003 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''66 | 00'30''73 | 02/06/2019 - Trofeo Città Di Monterotondo 7° - 2° Giornata Domenica |
Cuccuve' Leonardo - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''03 | 01'08''14 | 15/07/2018 - Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 20'41''65 | 20'57''28 | 13/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata |
Di Flamminio Filippo - 2005 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 18'25''95 | ||
Orsatti Alessio - 2003 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'17''83 | 02'17''01 | 04/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata |
Pertesana Mattia - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'50''02 | 02'51''94 | 02/06/2019 - Trofeo Città Di Monterotondo 7° - 2° Giornata Domenica |
Speranza Giacomo - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'32''28 | 02'30''45 | 04/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Chieti) - 2° Giornata |