Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | SENIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | SENIORES |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 2° Giornata
Primavera Campus SSD SRL
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cagnizzi Martina - 2002 | 50 Stile Libero | 00'27''99 | 00'27''62 | 20/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'07''37 | 01'06''27 | 21/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'17''47 | 02'34''52 | 28/06/2014 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata Sabato |
Caponi Gaia - 2002 | 100 Dorso | 01'16''47 | 01'15''21 | 27/05/2018 - Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma) |
Cavero Beatrice - 2002 | 200 Rana | 02'40''05 | 02'38''78 | 18/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Categoria Selezione A (Roma) - 1° Giornata |
Cocola Beatrice - 2002 | 50 Stile Libero | 00'30''20 | 100 Farfalla | 01'09''29 | 01'15''59 | 28/06/2014 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata Sabato |
Di Donato Rosa - 2002 | 50 Stile Libero | 00'30''46 | 00'30''68 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato |
Di Felice Marta - 2004 | 100 Dorso | 01'12''89 | 01'16''13 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Iermano Veronica - 2003 | 400 Stile Libero | 05'06''00 | 04'59''09 | 12/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria JCS (Roma) - 3° Giornata |
Lanzanova Giorgia - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''30 | 00'30''42 | 17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Lappa Annalisa - 2003 | 400 Stile Libero | 04'31''06 | 04'31''99 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Moriggi Alessandra - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''27 | 01'10''59 | 18/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'14''03 | 01'10''91 | 17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Romoli Michela - 2005 | 200 Rana | 02'51''71 | 02'50''28 | 16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata |
Salvini Taissia - 2005 | 400 Stile Libero | 04'43''42 | 04'40''47 | 16/06/2018 - Trofeo SIS Roma Summer Edition 1° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sannino Miriana - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'51''74 | 05'08''02 | 03/06/2018 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 26° - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'30''28 | 05'28''11 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato |
Teramani Camilla - 2004 | 400 Stile Libero | 04'47''32 | 04'39''90 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Tiribocchi Anita - 2005 | 50 Stile Libero | 00'33''31 | 00'34''70 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aversana Mattias - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''88 | 00'28''71 | 28/04/2019 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma) |
Bazzoni Federico - 2003 | 100 Farfalla | 00'58''02 | 01'00''66 | 17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Caretta Daniele - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''30 | 01'03''19 | 27/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 1° Giornata |
Clazzer Fabiano - 2006 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'56''68 | 05'02''90 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''34 | 01'16''05 | 18/05/2019 - 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. A (Anzio) |
Clazzer Valerio - 2005 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'20''43 | 04'22''42 | 14/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'01''94 | 02'07''82 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato |
De Carolis Francesco - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''54 | 01'07''84 | 28/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'08''34 | 02'15''27 | 16/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata |
Donzelli Edoardo - 1996 | 200 Rana | 02'21''80 | 02'20''14 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Ferrante Davide - 2005 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'54''53 | 05'03''91 | 07/07/2019 - Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Foti Christian - 2003 | 100 Dorso | 01'04''22 | 01'11''30 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Roma) - 2° Giornata |
Greggi Leonardo - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'33''96 | 04'41''40 | 14/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''70 | 00'28''31 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Grego Matteo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''81 | 00'28''51 | 01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato |
Iermano Valerio - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'37''40 | 02'42''31 | 28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata |
Massarenti Marco - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''49 | 00'26''46 | 20/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''92 | 01'06''86 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata |
Montalbano Alessandro - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''43 | 00'45''09 | 18/10/2014 - Memorial Renzo Nostini 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Paolino Francesco - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''33 | 00'30''98 | 02/06/2019 - Trofeo Città Di Monterotondo 7° - 2° Giornata Domenica |
Sera Gabriele - 2000 | 50 Stile Libero | 00'27''20 | 00'26''88 | 30/04/2019 - Swimming Games AICS-Open 4° (Riccione) - 2° Giornata Martedì |
Sospirato Niko - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''88 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''05 | 01'10''94 | 16/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata |
Squillace Francesco Pio - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''52 | 00'25''47 | 17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Squillace Simone - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''74 | 00'46''03 | 18/10/2014 - Memorial Renzo Nostini 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''78 | 01'18''30 | 28/04/2019 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma) |