Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | JUNIORES | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES |
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 1° Giornata
Centro Nuoto Sulmona
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bernabei Ilaria - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''34 | 01'08''23 | 12/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata |
Cianfaglione Carola - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''18 | 01'03''80 | 12/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata |
De Stephanis Alessia - 2005 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''35 | 01'01''84 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica |
Galli Silvia - 2003 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'29''82 | 00'28''62 | 02/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Marcantonio Lucrezia - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''22 | 01'11''87 | 01/06/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Palumbo Azzurra - 2005 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'32''58 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Colaiacovo Nunzio - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''09 | 00'27''38 | 12/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''13 | 00'24''51 | 06/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata |
D'Alesio Lorenzo - 2003 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'11''50 | 01'09''71 | 19/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'14''21 | 01'07''28 | 12/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata |
Di Pietro Alessandro - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''25 | 00'28''00 | 31/05/2019 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Rinaldi Angelo Alessandro - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'15''89 | 01'21''27 | 12/07/2019 - Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 1° Giornata |