Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[73]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/10/2020Meeting Gestisport Swim Team 1° (Milano)25 mAFIN
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
02/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
26/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
26/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Brescia) - 2° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A (Brescia) - 1° Giornata50 mAFIN
07/03/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 4° Giornata25 mAFIN
06/03/2020Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
22/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata25 mAFIN
22/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2020Memorial Dante Trombetta 3° (Varese)25 mAFIN
16/02/2020Trofeo Città Di Gussago 8°25 mAFIN
16/02/2020Trofeo Torre Del Barbarossa 9° (Seregno)25 mAFIN
16/02/2020Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata25 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
31/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 2° Day
30/10/2020 Junioren-Jeugd Circuit, Deel 2 (onderling Wzv) (Waalwijk, NED)
30/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 1° Day
28/10/2020 Grand Prix Wmozp 2007 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Grand Prix Wmozp Roczniki 2005-2006 - II Runda (Warsaw, POL)
27/10/2020 Mistrzostwa Slaska 10 Latkow (Gliwice, POL)
27/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 2° Day
26/10/2020 2020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 1° Day
25/10/2020 Challenge Martinique - Etape 1 (Saint-Esprit, FRA) - 2° Day
25/10/2020 Campeonato Distrital De Juv, Jun, Sen (Tomar, POR) - 2° Day
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Facultad Granada (Granada, ESP)
25/10/2020 Circuit 56#1 Pool 2 (Vannes, FRA)
25/10/2020 1° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Almeria (Almeria, ESP)
25/10/2020 Campeonato Regional De Abertura - Jun E Sen (Mealhada, POR) - 2° Day
25/10/2020 Memorial Anteunis (Rozebroeken, BEL) - 2° Day
25/10/2020 Provinciaal Criterium 2020 Dag 1 (Zwevegem, BEL)
25/10/2020 Mistrzostwa Okregu Podkarpackiego Dzieci 10-11 Lat (Nowa Deba, POL)
25/10/2020 Eigen Wedstrijd , Nr. 1, Tot En Met 17+ Jaar (Culemborg, NED)
25/10/2020 Demi Fond Departemental (Angers, FRA)
25/10/2020 2° Meeting X'Eau De Grand-Cognac - Les Sportives (Cognac, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.