Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
200 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zanetti Marco | 1998 | Nuotatori Milanesi | 02'18''36 | ||||
2 | Brebbia Gionata | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'21''83 | ||||
3 | Ferrario Marco | 2000 | DDS SSD | 02'22''76 | ||||
4 | Fanfoni Pietro | 2004 | DDS SSD | 02'24''04 | ||||
5 | Conti Matteo | 1999 | Como Nuoto ASD | 02'26''50 | ||||
6 | Amadei Luca | 1999 | Nuotatori Milanesi | 02'27''03 | ||||
7 | Grandini Tommaso | 2005 | Nuotatori Milanesi | 02'27''53 | ||||
8 | Veronelli Giovanni | 1999 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'27''54 | ||||
9 | Lavizzari Simone | 1999 | Robur Et Fides | 02'30''36 | ||||
10 | Mattavelli Nicolo' | 2005 | Canottieri Lecco | 02'30''46 | ||||
11 | Nobile Carlo | 2003 | Nuotatori Milanesi | 02'30''66 | ||||
12 | Riva Gabriele | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'31''25 | ||||
13 | Ottoni Davide | 2003 | Rari Nantes Saronno | 02'31''40 | ||||
14 | Canavesi Massimo | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'32''20 | ||||
15 | Canesi Gabriele | 2000 | Robur Et Fides | 02'32''77 | ||||
16 | Santoianni Manuel Cristian | 2004 | Como Nuoto ASD | 02'33''06 | ||||
17 | Carminati Matteo | 2006 | Nuoto Club Brebbia | 02'33''43 | ||||
18 | Hyzoti Hygert | 2004 | Phoenix ASD | 02'34''83 | ||||
19 | Sabatini Nicola | 2001 | Sport Management Pallanuoto | 02'36''61 | ||||
20 | Giamberini Alessandro | 2005 | Team Insubrika - Creval | 02'37''21 | ||||
21 | Lazzati Marco | 2006 | Robur Et Fides | 02'37''27 | ||||
22 | Luzzini Matteo | 2002 | Nuotatori Milanesi | 02'37''31 | ||||
23 | Tamburelli Davide | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'37''37 | ||||
24 | Caiani Lorenzo Marcello | 2002 | Nuoto Club Brebbia | 02'37''62 | ||||
25 | Perego Riccardo | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'38''23 | ||||
26 | Carrisi Tobias Maria | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 02'38''31 | ||||
27 | Bernardi Filippo | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'39''07 | ||||
28 | Bonaiti Lorenzo | 2003 | Nuotatori Milanesi | 02'40''16 | ||||
29 | Graffi Alessandro | 2003 | Como Nuoto ASD | 02'40''38 | ||||
30 | Badino Paolo | 2003 | Nuoto Club Brebbia | 02'40''66 | ||||
31 | Dal Bon Alessandro | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'40''69 | ||||
32 | Musso Luca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'41''52 | ||||
33 | Turconi Andrea | 2004 | Team Insubrika - Creval | 02'41''68 | ||||
34 | Castiglioni Christian Massimo | 2005 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'42''55 | ||||
35 | Crupi Giovanni | 2002 | Gonzaga Sport Club | 02'42''65 | ||||
36 | Rusconi Christian | 2003 | Como Nuoto ASD | 02'43''11 | ||||
37 | Baccaro Giacomo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 02'43''20 | ||||
38 | Bardelli Luca | 2004 | Nuoto Club Brebbia | 02'43''88 | ||||
39 | Lentini Danil Giovanni | 2003 | New Swim ASD - Castiglione | 02'44''74 | ||||
40 | Maccazzola Luca | 2006 | DDS SSD | 02'45''28 | ||||
41 | Beretta Jacopo | 2005 | Nuotatori Milanesi | 02'45''56 | ||||
42 | Casiraghi Giorgio | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'45''72 | ||||
43 | Poggio Giovanni | 2006 | Gonzaga Sport Club | 02'45''97 | ||||
44 | Balestri Iacopo | 2005 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'46''05 | ||||
45 | Simonetti Jacopo | 2006 | Como Nuoto ASD | 02'47''36 | ||||
46 | Gerlo Simone | 2004 | Nuotatori Milanesi | 02'47''74 | ||||
47 | Rizzo Cristian | 2002 | Rari Nantes Saronno | 02'48''72 | ||||
48 | Appiani Mattia | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'49''78 | ||||
49 | Fujimoto Yohei | 2004 | San Carlo Sport | 02'49''93 | ||||
50 | Bonora Martino Maria | 2001 | In Sport Rane Rosse | 02'50''66 | ||||
51 | Lovino Marco | 2005 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'50''68 | ||||
52 | Riva Simone | 2005 | CSM Swim Team ASD | 02'54''55 | ||||
53 | Margutti Pietro | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'57''74 | ||||
54 | De Censi Andrea | 2006 | In Sport Rane Rosse | 02'58''00 | ||||
55 | Barenghi Davide | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 03'00''30 |