Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
50 Stile Libero ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vergani Andrea | 1997 | Nuotatori Milanesi | 00'22''68 | ||||
2 | Riva Luigi Mario | 2002 | Sport Management Pallanuoto | 00'23''23 | ||||
3 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 00'23''82 | ||||
    | Raffaelli Gianluca | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'23''82 | ||||
5 | Tomasi Riccardo | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''05 | ||||
6 | Caroli Samuele | 2001 | Sport Management Pallanuoto | 00'24''11 | ||||
    | Brambillaschi Gabriele | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'24''11 | ||||
8 | Campolo Andrea | 2002 | Sport Management Pallanuoto | 00'24''16 | ||||
9 | Tobel Robin | 2002 | Robur Et Fides | 00'24''24 | ||||
10 | Toffano Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 00'24''28 | ||||
11 | Salvatori Matteo | 2004 | Rari Nantes Legnano | 00'24''30 | ||||
    | D'Ippolito Mattia | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'24''30 | ||||
13 | Cattaneo Samuele | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''36 | ||||
14 | Ghilardotti Thomas | 2000 | Quanta Club SSD | 00'24''41 | ||||
15 | Vascotto Jacopo | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''51 | ||||
16 | Vlad Alessandro Petrisor | 2004 | DDS SSD | 00'24''54 | ||||
17 | Di Iasio Nicolo' | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''62 | ||||
18 | Cattaneo Pietro | 1995 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'24''72 | ||||
19 | Pirola Edoardo Giuseppe | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'24''85 | ||||
20 | Tonellotto Alberto | 2001 | Rari Nantes Legnano | 00'24''94 | ||||
    | Bruno Nicholas | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'24''94 | ||||
22 | Camerini Matteo | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'24''96 | ||||
23 | Giatti Lorenzo | 2000 | Quanta Club SSD | 00'24''97 | ||||
24 | Asprissi Thomas | 1999 | Team Insubrika - Creval | 00'24''99 | ||||
25 | Vaccaro Livio Jordi | 2003 | Quanta Club SSD | 00'25''02 | ||||
26 | Carideo Marco | 2000 | In Sport Rane Rosse | 00'25''04 | ||||
27 | Zanfrini Alessandro | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'25''05 | ||||
28 | Verri Christian | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''18 | ||||
29 | Bonariva Yacopo | 1991 | Qswim ASD - Cusago | 00'25''20 | ||||
30 | Saponaro Mattia | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'25''22 | ||||
31 | Musso Matteo | 2004 | Quanta Club SSD | 00'25''24 | ||||
32 | Sala Lorenzo | 2004 | Rari Nantes Saronno | 00'25''28 | ||||
33 | Ogliari Matteo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''35 | ||||
34 | Veglia Francesco Vitale | 2004 | DDS SSD | 00'25''38 | ||||
35 | Giurgevich Andrea | 2004 | Sport Management Pallanuoto | 00'25''40 | ||||
    | Trevisan Andrea | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'25''40 | ||||
    | Turconi Andrea | 2004 | Team Insubrika - Creval | 00'25''40 | ||||
38 | Nuca Jacopo | 2004 | Sport Management Pallanuoto | 00'25''43 | ||||
39 | Stalletti' Matteo | 2003 | Phoenix ASD | 00'25''49 | ||||
40 | Pavan Martino | 2004 | Como Nuoto ASD | 00'25''56 | ||||
41 | Tobel Matteo | 2005 | Robur Et Fides | 00'25''59 | ||||
42 | Resuli Reidi | 2005 | Sport Management Pallanuoto | 00'25''62 | ||||
43 | Puoti Filippo | 2002 | Nuotatori Milanesi | 00'25''67 | ||||
44 | Milani Filippo | 2002 | ASD ASA Cinisello | 00'25''72 | ||||
45 | Guerra Andrea | 2005 | Phoenix ASD | 00'25''74 | ||||
46 | Mariani Samuele | 2002 | Rari Nantes Saronno | 00'25''76 | ||||
47 | Pisoni Fabio | 2004 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'25''80 | ||||
48 | Musolino Giacomo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''85 | ||||
49 | Frigerio Gabriele | 2005 | In Sport Rane Rosse | 00'25''89 | ||||
50 | Bottegal Matteo | 2003 | Qswim ASD - Cusago | 00'25''93 | ||||
    | Biasio Patrick | 2005 | Phoenix ASD | 00'25''93 | ||||
52 | Boggio Edoardo | 2005 | Nuoto Club Brebbia | 00'25''94 | ||||
53 | Ferraro Cristian | 2004 | Robur Et Fides | 00'26''08 | ||||
54 | Zingaro Emanuele | 2006 | Robur Et Fides | 00'26''10 | ||||
55 | Rasia Dal Polo Giorgio | 2002 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'26''13 | ||||
56 | Puglisi Alessio | 2005 | Nuotatori Milanesi | 00'26''15 | ||||
57 | Celasco Stefano | 2002 | Nuotatori Milanesi | 00'26''17 | ||||
58 | Ferrarini Edoardo | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'26''18 | ||||
59 | Corbetta Simone | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'26''20 | ||||
60 | Annoni Alessandro | 2006 | Ice Club Como SRL SSD | 00'26''25 | ||||
61 | Bacico Christian | 2005 | Sport Management Pallanuoto | 00'26''33 | ||||
    | Caffi Lorenzo | 2005 | Tecri Nuoto ASD | 00'26''33 | ||||
63 | Bertoldo Andrea | 2003 | Team Insubrika - Creval | 00'26''40 | ||||
64 | Polenghi Samuele | 2004 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'26''48 | ||||
    | Redaelli Giacomo | 2005 | Nuotatori Milanesi | 00'26''48 | ||||
66 | Mascheroni Matteo | 2006 | DDS SSD | 00'26''56 | ||||
67 | Franchini Federico Flavio | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'26''57 | ||||
68 | Pogliani Thomas | 2005 | Nuotatori Milanesi | 00'26''58 | ||||
69 | Paciotti Pietro | 2006 | Team Insubrika - Creval | 00'26''65 | ||||
70 | Santoianni Manuel Cristian | 2004 | Como Nuoto ASD | 00'26''67 | ||||
71 | Lentini Danil Giovanni | 2003 | New Swim ASD - Castiglione | 00'26''69 | ||||
72 | Landi Carlo | 2005 | Nuotatori Milanesi | 00'26''72 | ||||
73 | Resmini Tommaso | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'26''87 | ||||
74 | Munno Francesco | 2006 | In Sport Rane Rosse | 00'27''03 | ||||
75 | Serratore Ivan | 2006 | DDS SSD | 00'27''04 | ||||
76 | Pinna Lorenzo | 2006 | Sport Management Pallanuoto | 00'27''30 | ||||
77 | Verile Lorenzo | 2006 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'27''38 | ||||
78 | Martucci Sebastian | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''18 | ||||
79 | Giangualano Elia | 2006 | Tecri Nuoto ASD | 00'29''38 |