Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata


100 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Valsecchi Edoardo1997Aly Sport ASD00'54''43
766
2Carini Giacomo1997Canottieri Vittorino Da Feltre00'54''88
748
3Pignotti Lorenzo2002Aly Sport ASD00'56''27
694
4Camuso Riccardo Filippo2002Aly Sport ASD00'57''80
640
5Spanu Matteo1999Sport Dream - Campus Team Pavia00'58''29
624
6Pasquetto Alessandro2003Sporting Lodi SSD00'59''90
575
7Casaroli Andrea2005Forum SSD - Assago01'00''25
565
8Biscaldi Francesco2004Sport Dream - Campus Team Pavia01'00''49
558
9Negri Paolo2001Nuoto Club Milano01'00''82
549
10Pagliughi Elias2003Aly Sport ASD01'01''06
543
11Ferrari Davide1999Aly Sport ASD01'01''57
529
12Bertola Thomas2002Forum SSD - Assago01'02''88
497
13Molinelli Davide2005Canottieri Vittorino Da Feltre01'03''03
493
14Di Giulio Leonardo2005GIS Milano SSD01'03''70
478
15Zucchella Luca2002Sport Dream - Campus Team Pavia01'04''42
462
16Repellini Loris2006Polisportiva San Giuliano01'04''84
453
17Sfregola Luigi2006Nuoto Club Milano01'06''68
417
18Businello Alessandro2006Sport Dream - Campus Team Pavia01'08''67
381
19Zangrandi Alessandro2006Canottieri Vittorino Da Feltre01'09''24
372
20Albasi Riccardo2006Canottieri Vittorino Da Feltre01'11''02
345







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/08/2020 Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì
09/08/2020 Swim Festival 2 (Gzira, MLT) - 2° Day
09/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 3° Day
09/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Raggr. B (Pesaro)
09/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Scanzano Jonico) - 2° Giorn.
08/08/2020 Animation D
08/08/2020 Torneio De Encerramento (Funchal, POR)
08/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 2° Day
08/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Scanzano Jonico) - 1° Giorn.
08/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. C (Roma) - 3° Giornata
07/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 1° Day
07/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 3° Giornata
07/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 3° Giornata
07/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. D (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
07/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. C (Chianciano Terme) - 2° Giornata
06/08/2020 Swim Festival 2 (Gzira, MLT) - 1° Day
06/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 2° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. A (Roma) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.